[ Mobile ] [ てんちゃらへ戻る てんちゃらへ戻る ]
あしあとメッセージ
あしあと代わりにメッセージをどうぞ !!
Name Mail
Title URL

No.301 No Title
[ 2019/09/30(Mon) 07:28:24 ] ごんべ
おはようございます。
26.3℃。
No.300 No Title
[ 2019/09/18(Wed) 23:15:45 ] ごんべ
アイハートさん

コメありがとうございます。
新潟県はナスの産地なのですか。ナスは苦手。
枝豆は大好きですよ。
地産地消は豊かな証しではないですか。
No.299 ごっつあんです
[ 2019/09/16(Mon) 21:53:13 ] アイハート [ Home ]
【さて 365連休】
おほめ頂きまして、、ありがとうござんす。(笑)

茄子ね〜〜、新潟県は日本一の(茄子の作付け面積)だそうです。
けど、、(出荷量)は日本一ではない!
どうも県民みんなで、食べてしまうらしいのです。
(枝豆)もそう、、日本一枝豆を食べる県民らしい。。

不思議な県民性ですわ。
No.298 No Title
[ 2019/09/13(Fri) 08:16:24 ] ごんべ
おはようございます。
さむぅ。
No.297 No Title
[ 2019/09/12(Thu) 07:32:07 ] ごんべ
おはようございます。
今朝は涼しい。
No.296 No Title
[ 2019/09/10(Tue) 08:14:58 ] ごんべ
おはようございます。
あぢぃ、
No.295 No Title
[ 2019/09/06(Fri) 23:03:44 ] ごんべ
寝る。
No.294 No Title
[ 2019/09/05(Thu) 07:38:45 ] ごんべ
おはようございます。
曇りです。27.9 ℃。涼しい。
No.293 No Title
[ 2019/09/03(Tue) 07:41:50 ] ごんべ
おはようございます。
青い空にぽっかりぽっかり白い雲。
No.292 No Title
[ 2019/09/02(Mon) 11:15:17 ] ごんべ
あ、お昼だ。



Password © 2004-2017 83net.jp