[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

泉あすなろクラブ 交流掲示板

Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.93 No Title 返信
[ 2017/11/03(Fri) 15:26:56 ] 門眞
初めまして。門眞といいます。10年くらいテニスから離れていたんですが、また始めたいなと思っています。よろしければ、次回の練習に参加させていただきたいのですが(´・ω・`)
No.94 Re:
[ 2017/11/05(Sun) 17:22:33 ] けーすけ
門眞様

初めまして。返事遅れてすみません。
次回の練習は、11日土曜日10時〜長命ヶ丘のテニスコートでやっております。是非ご参加下さい。

お待ちしております。
No.95 Re:
[ 2017/11/06(Mon) 13:07:47 ] 門眞
土曜日仕事なので、早くても12時過ぎにしか行けないのですが、何時まで活動されていますか?
No.96 Re:
[ 2017/11/08(Wed) 00:14:04 ] けーすけ
16時までやってます^^
あと、基本土日は活動してますので、
土曜日都合悪い場合は練習日程を見て
来れる日に顔出してください。

ちなみに、12日日曜日は芋煮会をやる予定です。
No.97 Re:
[ 2017/11/10(Fri) 07:51:21 ] 門眞
ご丁寧にありがとうございます。土曜日、仕事終わり次第、練習に参加させていただきます!よろしくお願いします。

No.91 練習体験希望 返信
[ 2017/09/20(Wed) 13:15:06 ] 外畑
初めまして。外畑と申します。
住んでいる地域の近くで練習できるクラブを探しておりました。よろしければ23日か24日に見学させていただければと思っております。
宜しくお願い致します。
No.92 Re: 練習体験希望
[ 2017/09/20(Wed) 16:47:47 ] 事務局 大高
外畑さま。

事務局の大高です。

練習参加の方は問題ありませんので、週末お待ちしております。
私は中学生対応にて今週末不在ですが、他のクラブ員に伝えておきますのでお気軽に。

No.89 体験練習 見学希望 返信
[ 2017/06/16(Fri) 17:55:48 ] ニイヤマ
初めまして、新山といいます。
もしよろしければ、18日に体験見学させていただければと思います。
よろしくお願いします。
No.90 Re: 体験練習 見学希望
[ 2017/06/18(Sun) 09:04:03 ] 畠山
返答が遅くなり申し訳ありません。
18日は10時〜17時、長命ヶ丘公園内コートで練習しています。参加をお待ちしています。
畠山(事務局 大高代理)

No.87 練習体験 返信
[ 2017/06/03(Sat) 12:46:35 ] 小泉
はじめまして小泉と言います。
練習体験参加したいのですが、急な参加可能ですか?
No.88 Re: 練習体験
[ 2017/06/03(Sat) 18:28:17 ] 事務局 大高
小泉さま。

事務局の大高です。

練習参加の方は問題ありませんのでいつでもお待ちしております。
4日(日)の練習場所はベルサンピアみやぎ泉になりますのでご注意下さい!!

No.85 練習体験 返信
[ 2016/10/28(Fri) 13:41:28 ] 北島
お疲れ様です。
前回、体験練習に行けなかったので30日の日曜日に天気良ければ参加させていただきたいと思います。
よろしくお願いします。
No.86 Re: 練習体験
[ 2016/10/28(Fri) 17:18:15 ] 事務局 大高
お待ちしております。

No.82 No Title 返信
[ 2016/10/22(Sat) 10:40:19 ] 麻田
急なんですが明日の練習は参加可能ですか?
No.83 Re:
[ 2016/10/22(Sat) 14:20:59 ] 事務局 大高
麻田さま。

事務局の大高です。

練習参加の方は問題ありませんのでお待ちしております。
明日の練習場所はグリーンピア岩沼になりますのでご注意下さい!!
No.84 Re:
[ 2016/10/22(Sat) 18:25:40 ] 麻田
わかりました!

No.77 練習見学の件 返信
[ 2016/10/15(Sat) 09:42:05 ] s
はじめまして、麻田と申します。
練習の見学は事前に連絡をした方がよろしいのでしょうか?(練習参加はなし)
No.78 Re: 練習見学の件
[ 2016/10/15(Sat) 11:29:32 ] 事務局 大高
いつでもどうぞ。
No.79 Re: 練習見学の件
[ 2016/10/15(Sat) 13:27:15 ] S
ありがとうございます、わかりました!
No.80 Re: 練習見学の件
[ 2016/10/16(Sun) 15:45:55 ] S
ありがとうございます、わかりました!
No.81 Re: 練習見学の件
[ 2016/10/17(Mon) 21:09:22 ] S
ありがとうございます、わかりました!

No.74 No Title 返信
[ 2016/10/10(Mon) 17:27:06 ] ns
次の土曜日の長命ヶ丘での練習、見学したいのですがよろしいでしょうか?
それと、雨が降った場合は中止と考えて大丈夫ですか?
No.76 Re:
[ 2016/10/11(Tue) 09:32:02 ] 事務局 大高
nsさま。

事務局の大高です。

練習参加の方は問題ありませんので、土曜日にお待ちしております。
長命コートがクレーコートですので、雨でコートコンディション不良の場合は中止か他コートへの移動にて対応しております。
(雨が降らないことを祈ります・・・・)

No.73 No Title 返信
[ 2016/10/09(Sun) 08:16:59 ] 北島
本日雨ですので、また後日練習に参加させていただきます。
No.75 Re:
[ 2016/10/11(Tue) 09:26:11 ] 事務局 大高
北島さま。
返信が遅くなり申し訳ございません。
次回練習日程にて場所と時間の確認の上、いつでもお越し下さい。
お待ちしております。

No.72 No Title 返信
[ 2016/10/07(Fri) 13:48:35 ] 北島
ありがとうございます。
では雨降らなければ明後日よろしくお願いします‼




Password © 2004-2017 83net.jp