[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

那須温泉 定例 新掲示板

掲示板新しくしました〜
これで文字化けもしなくて、件数いっぱいもならなくて・・・
あんしんできるかな?
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.763 No Title 返信
[ 2017/06/18(Sun) 02:26:14 ] bigwest
NAO3さん、みけさん、ご無沙汰してます。
ミニカーの件、ありがとうございます。ぜひ購入させていただきます。

10日前に車検に出してたけどラジエター全取替え等々で最後の部品が来たのが昨日の午前中でした。オフ会参加出来るか心配でしたが夜に取りに行って来きましたのでOK、機関良好です!
No.764 Re:
[ 2017/06/18(Sun) 10:32:01 ] NAO3
了解しましたー🎵
それでは後程よろしくおねがいします (^-^)

No.753 6月のオフは(変更で)18日の日曜日 返信
[ 2017/06/04(Sun) 10:54:11 ] 那須温泉
梅雨前だというのに暑い日も多いですねー
Bigwestさんのリクエストにより、土曜日から翌日曜日に変更し
18日にさせていただきます。
なんか良いものをつけたそうで。
No.756 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/04(Sun) 13:12:01 ] bigwest
日程変更ありがとうございます。
新たなもの装着しましたので
お披露目に行きますね!
No.757 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/04(Sun) 21:08:09 ] リックディアス
…またも行けないっす。熱海に居ます。
気になるぜ!
No.758 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/05(Mon) 22:47:27 ] 三代目
装着?蒸着?配●?気になりま〇

丸はキーボードがダメなところ。

●長のためなら行きます。

〇検より 費用が掛かる 我が子供
費用かけても 結果わからず・・・
No.759 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/07(Wed) 00:49:57 ] CHAZ
18日、大黒PAでもネイキッドオフが開かれるそうです。
No.760 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/08(Thu) 11:11:28 ] Mr.東京
この機なんの機 気になる機

名前も知らない機ですから

名前も知らない機になるでしょう

(^_^)v
No.762 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/15(Thu) 21:15:11 ] NAO3
こんばんはー。

Big westさん、全国オフでお話ししたミニカー持って行きますね。
見てからお返事で構いませんので、見てやって下さい。

大黒も元気があったら覗きにいってみようかと(^-^;

みけ。

No.749 6月のオフ 18日の日曜でもOk? 返信
[ 2017/06/02(Fri) 00:22:45 ] 那須温泉
皆さんこんにちばんわ
6月のオフは通常17日の土曜日ですが、
Bigwestさんが仕込みをしたけど都合悪く、日曜日にしたいと
思いますが、いかがでしょうか?
No.750 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/02(Fri) 01:35:47 ] Mr.東京
了解しました。

(^_^)v
No.751 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/03(Sat) 13:47:00 ] つるカメ
無問題!
No.752 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/04(Sun) 10:49:21 ] 那須温泉
では、18日の日曜日に変更させていただきます〜
目玉さん来れないかな〜
No.761 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/14(Wed) 07:20:21 ] あかね
呼ばれて飛び出てジャジャジャジャン♪って行きたいとこですが当日の体調次第かなぁと…

気合入れて掛け持ちってのは無理でしょうネ。

No.742 5月定例オフ 返信
[ 2017/05/16(Tue) 01:07:55 ] 那須温泉
梅雨が近い今日この頃、先日の日曜日は福岡の大地震が
予想されてましたが、外れて良かったですね〜
今月(5月)の定例オフは通常だと日曜日ですが、私事ですがタイへ出張となってしまいました。
月曜からでいいはずが日曜日から・・・代休も振り休もなし
なので、恐縮ですが臨時土曜としたいと思います。
その代わりに6、7月を日曜日にしましょうか?
No.743 Re: 5月定例オフ
[ 2017/05/17(Wed) 21:07:23 ] 那須温泉
スミマセン!!!
土曜日出勤になってしまいましたー泣
なので翌週の日曜日でどうでしょうか?
No.744 Re: 5月定例オフ
[ 2017/05/21(Sun) 20:52:23 ] CHAZ
28日ってことですね、私はOK
市長選挙投票して行かなきゃ。
No.745 Re: 5月定例オフ
[ 2017/05/23(Tue) 19:50:32 ] Mr.東京
早い話が、今度の日曜日ですね。

了解しました。

(^_^)v
No.746 Re: 5月定例オフ
[ 2017/05/25(Thu) 19:51:25 ] つるカメ
(那須さんの代わりに書いてます)

5月の定例は、28日の日曜日でーす。
No.747 Re: 5月定例オフ
[ 2017/05/25(Thu) 19:52:44 ] つるカメ
(これは自分自身の発言です)

残念ながら、私は不参加でーす(T ^ T)
No.748 Re: 5月定例オフ
[ 2017/05/27(Sat) 17:58:18 ] 三代目
たぶん、起きれないので午後からになると思います。

No.739 5月GWオフは3日の水曜日! 返信
[ 2017/05/02(Tue) 14:05:38 ] 那須温泉
ポカポカで春ですね〜
やっと調整できました
3日でいきましょう
ということで天気も大丈夫そうで急ですが明日よろしくお願いしますから

No.735 GWオフは5日の金曜日にしようと思います 返信
[ 2017/05/01(Mon) 13:21:07 ] 那須温泉
先週金曜日に天井のプロジェクターの調整をしようと
机に登る時、椅子から机に足をかけた瞬間、椅子がくるっ
バランス崩して背中と肩から落ちて、昨日まで死んでましたorz
久しぶりのスローモーション体験しました(笑)
さてーGWですが5日の金曜日にオフしたいと思いますがいかがでしょう?
No.736 Re: GWオフは5日の金曜日にしようと思います
[ 2017/05/02(Tue) 01:21:42 ] Vagabond
那須さん、サーカスのモノマネはしたらダメよW
想像してふきそうになったばい...
No.737 Re: GWオフは5日の金曜日にしようと思います
[ 2017/05/02(Tue) 07:50:30 ] つるカメ
木村さん合わせで、3日でも大丈夫ですよ〜

那須さん、そゆときは廻るイスは×(笑)
No.738 Re: GWオフは5日の金曜日にしようと思います
[ 2017/05/02(Tue) 08:57:35 ] Mr.東京
椅子の上 回るステップ 足を駆けた瞬間

振り向くと遠くプロジェクター 痛みを駆けて来る

ふいに背中抜けて 死の予感甘く走った

出逢いは スローモーション

動悸息切れ 誘うほどに

(^_^;)
No.740 Re: GWオフは5日の金曜日にしようと思います
[ 2017/05/02(Tue) 21:19:02 ] 那須温泉
明菜好きだったなぁ(笑)
No.741 Re: GWオフは5日の金曜日にしようと思います
[ 2017/05/03(Wed) 00:16:03 ] Mr.東京
あの、金屏風の記者会見思い出すなぁ。

(T_T)

No.734 GWオフ 返信
[ 2017/04/28(Fri) 21:59:02 ] 三代目
今年はなし??

ちなみに、今年は3日が休みになりました。

米代かさんで どうなるかわかりませんが…。

No.733 No Title 返信
[ 2017/04/16(Sun) 11:38:40 ] 三代目
今日だったんですか??

今日は子供の発表会で・・・欠席です(涙)

No.729 4月のオフは16日の日曜日〜 返信
[ 2017/04/10(Mon) 12:57:01 ] 那須温泉
花見も今日で終わりかなーさみしい
今度の日曜日は定例オフです〜
洗車とウォッシャータンクセンサーの修理しまーす
天気良い事を願います!
No.731 Re: 4月のオフは16日の日曜日〜
[ 2017/04/11(Tue) 19:48:26 ] Mr.東京
近所の金魚(祭)が呼んでいるので、行って来ます。

所で、ベンツも、ウオッシャータンクセンサーは、弱いですよね。

独国車のキモ?

(^_^;)

No.725 EFVE18万キロ 返信
[ 2017/03/19(Sun) 10:52:31 ] リックディアス
貰いもんのハイゼットカーゴ、18万キロのEF-VEの暖機終了後のアイドリングが不安定。

アイドリングセンサー?吸気センサー?

今日お墓まいりでお寺行ったからダイハツ寺にも行かなくては…かなあ。
No.726 Re: EFVE18万キロ
[ 2017/03/19(Sun) 21:31:12 ] Mr.東京
普通に考えたら、ISCバルブ(スロットルボディに付いてる奴)何だろうけど・・・

僕のハイゼットは、イグニッションコイル(1番が調子悪かった)と次いでに、イリジュウムに交換したら絶好調!

18万劼覆、大発寺がよろしいかと。

その後、セル・オルタ・ポンプと、色々来そうですね。

(^_^;)
No.727 Re: EFVE18万キロ
[ 2017/03/20(Mon) 19:15:13 ] RMS-099
ありがとうございます!
そうなんです。6月に車検もあるので懇ろに診てもらおうかと。

暫くクルマ買えそうにないので治し直しで考えてます。

でもこのクルマ、やっぱMTで乗りたいなあ。
No.728 Re: EFVE18万キロ
[ 2017/04/10(Mon) 12:49:52 ] 那須温泉
ひょっとして茜号と同じところかなー
東京さんの指摘と同じですが、スロットルボディの
中でどこかのセンサーか穴が塞がっているか
99茜号は99さんの助けで調子取り戻しました
No.730 Re: EFVE18万キロ
[ 2017/04/10(Mon) 20:35:29 ] Mr.東京
確かに、ISCバルブ新品より、茜方式(中古のスロットルボディ丸ごと交換)の方が、コスト的には、ありかと。

(^_^)v
No.732 Re: EFVE18万キロ
[ 2017/04/12(Wed) 14:07:24 ] リックハイゼット
…それが、最近症状出なくなりました。

出たり出なかったり繰り返して、出る方が増えて来るんでしょうね。
普通のキャブとかシンプルな方がいいねー。古くなるとw




Password © 2004-2017 83net.jp