[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

那須温泉 定例 新掲示板

掲示板新しくしました〜
これで文字化けもしなくて、件数いっぱいもならなくて・・・
あんしんできるかな?
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.679 明けましておめでとうございます 返信
[ 2017/01/01(Sun) 06:28:03 ] 那須温泉
明けましておめでとうございます
昨年中は毎月の定例など、お世話になりました
今年も引き続き宜しくお願い致します
まずは1月のオフは21日の土曜日です
No.680 Re: 明けましておめでとうございます
[ 2017/01/01(Sun) 13:59:16 ] Mr.東京
明けましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いします。

1月オフは、参加します。

(^_^)v
No.681 Re: 明けましておめでとうございます
[ 2017/01/01(Sun) 21:01:51 ] あかね
昨年(いつも?)は大変お世話になりました。

今年もどうぞ宜しくお願い致しますm(__)m

車の方は相変わらずな感じで追加点と言えばライト片目
タイヤボロボロ 毎朝凍るので汚くなる一方…

オフは来月に行けたらなぁって

以上
No.682 Re: 明けましておめでとうございます
[ 2017/01/02(Mon) 19:13:23 ] つるカメ
明けましておめでとうございます。

次回は車検仕様から通常に戻しつつ、ヘッドライト交換かなぁ…
No.683 Re: 明けましておめでとうございます
[ 2017/01/04(Wed) 22:16:16 ] 三代目
あけおめことよろです。

那須さん、せっかくラインくれたのですが お返しのやりかた
がわからず…。

皆様 本年も宜しくお願い致します。

No.675 12月オフは18日の日曜日 返信
[ 2016/12/14(Wed) 14:33:42 ] 那須温泉
あてにならない天気予報ですが、寒そうですね
18日の日曜日は定例オフでいつものカレッツァです
前回の目玉さんの配線はなかなか辛かったですが、今回ウーハーの接続配線やるのかな〜、辛そうだな(笑)
まだ開けずにできるからまだ良いかorz
No.676 Re: 12月オフは18日の日曜日
[ 2016/12/14(Wed) 23:15:16 ] CHAZ
う〜、トリプルブッキング状態になってしまった。連続パスです、申し訳ない。
No.677 Re: 12月オフは18日の日曜日
[ 2016/12/17(Sat) 22:37:25 ] 三代目
・・・配線?

呼ばれたような・・・行きます。
No.678 Re: 12月オフは18日の日曜日
[ 2016/12/18(Sun) 12:57:16 ] Mr.東京
今から、中華屋へ行きます。

(^_^)v

No.672 12月のオフは 返信
[ 2016/12/13(Tue) 10:06:29 ] 那須温泉
当初の予定通り(3ヶ月続きますが)日曜日でいいですか?
No.673 Re: 12月のオフは
[ 2016/12/14(Wed) 10:42:17 ] リックディアス
行きます!
…洗車とコーティングを11時から予約してありますんで〜^^
No.674 Re: 12月のオフは
[ 2016/12/14(Wed) 14:29:28 ] 那須温泉
ではそうしましょ

No.669 11月の定例 返信
[ 2016/11/07(Mon) 00:49:28 ] 那須温泉
すみません、組合のイベントに出なきゃならなくなってしまいました
本来19日の土曜日ですが、20日の日曜日にさせてくださいm(_ _)m
No.670 Re: 11月の定例
[ 2016/11/07(Mon) 20:05:43 ] リックディアス
かつしかシンフォニーホールでコンサートだすw
No.671 Re: 11月の定例
[ 2016/11/09(Wed) 22:36:46 ] CHAZ
あ〜、20日は勤め先の地域のお祭りで……職務じゃないんだけどねえ。すいませんパスです。

No.667 処分 返信
[ 2016/11/06(Sun) 12:48:18 ] 三代目
レーシンググリル(マスタード)、ターボXグリル(オリーブ)
、Vagabondさんから購入したギア純正HIDをアップガレージに売ろうと思います。

どなたか買ってもいいって方、いらっしゃいますか??

No.658 11/1は秋葉原で 返信
[ 2016/10/22(Sat) 23:00:05 ] 那須温泉
お知らせの通りVagabondさん帰京で平日ですが、11/1の夜秋葉原で飲み会します〜
参加できる方は書き込みを〜

先ほどNHKのドラマでスニッファーって匂いで捜査するのをやってたけど、同僚捜査官の愛車がネイキッド(笑)あっけなくスクラップにorz
No.660 Re: 11/1は秋葉原で
[ 2016/10/23(Sun) 10:29:38 ] 三代目
ドラマみましたヨ。
メモリアルEDでしたね〜(うちの2代目と同じもの)

映像で動くネイキッド、最後かも
No.663 Re: 11/1は秋葉原で
[ 2016/10/31(Mon) 01:18:31 ] Mr.東京
時間と集合場所は?

(^_^)v
No.664 Re: 11/1は秋葉原で
[ 2016/10/31(Mon) 23:06:24 ] 那須温泉
明日になりました〜
参加予定はVagabondさん、DDさん、東京さんとリックさん
時間は7時に電気街口改札出て右側の広場で〜
No.665 Re: 11/1は秋葉原で
[ 2016/11/01(Tue) 22:40:59 ] 三代目
今頃、ぐでんぐでんかしら。
あたしゃ、今帰宅。

悔しいから、飲みながら帰りました。

はぁ〜・・・
No.666 Re: 11/1は秋葉原で
[ 2016/11/04(Fri) 10:51:27 ] Mr.東京
ステーキの後は、お約束(?)のガンダムカフェで、水の星に愛を込めて(森口博子)を注文しました。

次回は、何を頼めば良いでしょうか?

(^_^)v
No.668 Re: 11/1は秋葉原で
[ 2016/11/07(Mon) 00:42:18 ] 那須温泉
東京さん、ぜひ次回はお食事を〜(笑)

No.648 変態モデル書き込み板 返信
[ 2016/10/16(Sun) 21:23:57 ] 三代目
本日おふみで話題の「変態車」これじゃね?っていうもの書き込みませんか?

では、自分から

「スターレットリミックス」どうだい、ワイルドだろ??
No.649 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/16(Sun) 21:55:05 ] Vagabond
定例会行ってないけど…W
スターレットリミックス?これって…
VWのクロスポロみたいなW

やっぱり、変態車といえばこれじゃね?

スズキの「X-90」!
No.650 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/17(Mon) 01:07:23 ] Mr.東京
定例会行ったような、行かないような・・・

マイティボーイは、どうでっしゃろ。

(^_^)v
No.651 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/18(Tue) 13:27:47 ] 那須温泉
国産じゃないけど、インパクトはムルティプラでしょー
No.652 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/18(Tue) 18:16:01 ] つるカメ
あのムック本に載ってたかもだけど、ストーリアX4とか?
ブサイクなのにすげー早いって、ある意味反則だよねぇ
No.653 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/18(Tue) 22:07:50 ] Vagabond
スバルの海外仕様でスバル・バハとかどうすか?
日本には入ってきてないとは思うけど、なんでローピックアップなのかは不明W
No.654 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/18(Tue) 23:22:24 ] 那須温泉
X-90、ストーリアX4とレオーネは本に載ってましたね
ラリーに憧れた自分としては、X4いいなーと思った
バハは逆輸入が何台か入ってるね〜
No.655 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/19(Wed) 23:16:54 ] 三代目
あの本は反則ですよ〜(笑)

載ってないモデルでお願いします〜。

アルトハッスル!

結構、面白そうな車だったので見積もりまでもらいましたよ。
No.656 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/19(Wed) 23:51:46 ] Vagabond
へぇ〜、そんな本あるんだW
初めて知った…

その本に載ってるかわかんないけど、シトロエンの「DS」とか「BX」のボビンメーターとかどう?
No.657 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/21(Fri) 23:20:51 ] CHAZ
あらあら本の持ち主を差し置いてw
シトロエンは載ってなかったですけどあそこは全部変態だし。
国外向けだけどスバルブラットなんてどうですかね、人気車では会ったみたいだけど、荷台の座席は変態だろう。
No.659 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/23(Sun) 01:15:53 ] Mr.東京
フローリアン飛鳥は?

後部座席の変態度なら、SP310かな?

類は(変態車)友を(変態者)呼ぶなら・・・

ネイキッドの方が・・・

(>_<)\(-_-#)(DNOC)
No.661 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/25(Tue) 22:26:58 ] 三代目
本で「変態車」とされていたレーシングネイキッドオーナーです(笑)

本田Zの方が変態だと思うんですが・・・。

あとは、日産エスカルゴとか。
No.662 Re: 変態モデル書き込み板
[ 2016/10/29(Sat) 14:02:29 ] 那須温泉
トヨタのwillシリーズと日産のパイクカー

No.640 11/1火曜日Bagabondさん上京オフ 返信
[ 2016/10/11(Tue) 14:50:26 ] 那須温泉
Vagabondさんが11月1日火曜日に上京しますー
夜お時間ある方晩御飯一緒にいかがですか?
秋葉原〜品川あたりで考えてます〜
No.641 Re: 11/1火曜日Bagabondさん上京オフ
[ 2016/10/11(Tue) 19:35:49 ] リックディアス
行けるかも〜♪
No.642 Re: 11/1火曜日Bagabondさん上京オフ
[ 2016/10/11(Tue) 21:04:12 ] つるカメ
行きたーい、けど…仕事終わんないだろーなー(泣)
No.643 Re: 11/1火曜日Bagabondさん上京オフ
[ 2016/10/11(Tue) 21:57:44 ] 三代目
無理〜サファリパーク♪

19時まで昼抜き配達です。

その後昼食です。鎌ヶ谷まで来ればOKですが(笑)

No.639 16日の日曜日は定例オフー 返信
[ 2016/10/11(Tue) 14:47:40 ] 那須温泉
雨続きでしたが、ようやく秋晴れ
16日の日曜日は定例オフですー
No.644 Re: 16日の日曜日は定例オフー
[ 2016/10/14(Fri) 22:25:26 ] あかね
行きたいけどお漏らし直してません。

ラジエターは買ってホースは時間無くて注文してません…

水足して行きますかねぇ
No.645 Re: 16日の日曜日は定例オフー
[ 2016/10/15(Sat) 18:29:00 ] Dr.99
明日はOPMに行くので欠席です…

来月も予定が…(>_<)
No.646 Re: 16日の日曜日は定例オフー
[ 2016/10/16(Sun) 14:05:41 ] Mr.東京
急きょ、予定が入りました。

去らばじゃ〜

m(__)m

No.636 10月のオフは? 返信
[ 2016/10/09(Sun) 10:34:02 ] リックディアス
10/16日曜日ですか?
予定合えば、その日にクルマのコーティングしにいこうかしら?

と思案中…
No.637 Re: 10月のオフは?
[ 2016/10/10(Mon) 22:56:29 ] リックディアス
…と思って居たのですが、別件で用事出来てしまいました…orz
No.638 Re: 10月のオフは?
[ 2016/10/11(Tue) 14:45:19 ] 那須温泉
です〜
うちもすんごい汚れたので洗車予定です〜




Password © 2004-2016 83net.jp