[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

那須温泉 定例 新掲示板

掲示板新しくしました〜
これで文字化けもしなくて、件数いっぱいもならなくて・・・
あんしんできるかな?
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.798 11月のオフは18日の土曜日 返信
[ 2017/11/13(Mon) 23:56:56 ] 那須温泉
随分涼しくなりました。寒い?ともいうけど
しかも雨が多い!また雨だそうですが、18日の土曜日は
11月定例会ですー
洗車しようと思っていたけど、どうしよう。。。
No.799 Re: 11月のオフは18日の土曜日
[ 2017/11/16(Thu) 20:45:29 ] あかね
今の所 休めそうなんで行きたいなぁ。

赤く無い車ですが…
No.800 Re: 11月のオフは18日の土曜日
[ 2017/11/16(Thu) 22:08:04 ] 三代目
長男の「高校説明会」らしい・・・

那須さん、オフミに来た長男が 高校生ですよ〜

時間は早いものです・・・

No.790 10月の定例は15日の日曜日 返信
[ 2017/10/09(Mon) 12:23:58 ] 那須温泉
やっと秋!F1鈴鹿も終わって(個人的には期待してない)
東京モーターショウがありますね。
空飛ぶ自動車そろそろ出さないかな?(笑)
さて今月の定例オフは15日の日曜日。
私はやっと部品来たのでちっちゃいことします
No.791 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/12(Thu) 06:36:47 ] Mr.東京
御意

(^_^)v
No.792 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/13(Fri) 02:38:05 ] 那須温泉
まだわからないのですが、新しい洗濯機買いまして、15日の9-12配送設置になってしまいました。設置完了から行きますので、少し遅れるかも、です
No.793 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/14(Sat) 04:14:57 ] Mr.東京
御意弐。

(^_^)v
No.794 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/14(Sat) 22:26:43 ] chaz
気温の変化に見事にやられました。すっかり風邪っぴきなのでたぶんパスします。
No.795 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/15(Sun) 07:16:18 ] Mr.東京
御意参。

(^_^)v
No.796 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/15(Sun) 11:04:36 ] 三代目
今日は体調不良でパス。

那須さん、新しい洗濯機は何を買いました?
No.797 Re: 10月の定例は15日の日曜日
[ 2017/10/15(Sun) 11:13:38 ] 那須温泉
今から行くですー
日立の縦型9kg乾燥無しですー

No.785 9月のオフは16日の土曜日ー 返信
[ 2017/09/12(Tue) 10:31:07 ] 那須温泉
夏らしい日があったかな?雨ばかりで降れば災害という
変な夏ですが、秋も近いですね〜
仕事が連続3週目に突入で16日心配ですが、定例は16日の土曜日です。
せめて天気だけでもいいことを願って・・・
DDTさんへ伝言です
マフラー業者で無事つきました
気に入ってるそうで、ありがとうございました、とのことです。
No.786 No Title
[ 2017/09/12(Tue) 19:59:13 ] bigwest
16日参加します。何とかシートベルト入手しました。
ついでにウッドのステアリングも購入したので取付のご協力お願いします。
DNOCのオリジナル缶バッジを作りましたのでご協力頂いた皆様に
お配りしたいと思いますので、ぜひご参集ください!
No.787 Re: 9月のオフは16日の土曜日ー
[ 2017/09/13(Wed) 05:19:00 ] あかね
今月も無理です。車 あちこち逝ってますが暇無く車検まで我慢ですネ
No.788 Re: 9月のオフは16日の土曜日ー
[ 2017/09/15(Fri) 07:46:07 ] DDT-3
お、無事付きましたか。良かったですねぇ。

で、16日は仕事なので参加できませぬ…

No.784 No Title 返信
[ 2017/09/09(Sat) 10:50:03 ] 三代目
今月は、16?
No.789 Re:
[ 2017/09/16(Sat) 10:01:47 ] 那須温泉
台風心配だけどー

No.782 No Title 返信
[ 2017/08/19(Sat) 17:10:44 ] 那須温泉
どなたか馬とジャッキあっったらお借りしたいのですが〜
No.783 Re:
[ 2017/08/19(Sat) 22:14:50 ] DDT-3
積みっぱなしなので、持って行きますよ〜

No.779 8月のオフは20日の日曜日 返信
[ 2017/08/01(Tue) 23:01:26 ] 那須温泉
毎日暑いし雨降ると半端ないし、皆さん大丈夫ですか?
私事ですが、明日から国内出張2件、海外1件、めんどくさ〜い、デス。なのでお盆オフできなーい泣
というわけで、忘れずに・・・8月のオフは20日の日曜日ですー
リックさん来れますか?
ずっと考えてた新兵器、楽天ポイントで買っちゃいました〜
出番あるかな?(笑)
No.780 Re: 8月のオフは20日の日曜日
[ 2017/08/04(Fri) 19:18:51 ] リックディアス
行くつもりです!
No.781 Re: 8月のオフは20日の日曜日
[ 2017/08/09(Wed) 19:49:42 ] Mr.東京
御意。

(^_^)v

No.773 Fグリル 返信
[ 2017/07/24(Mon) 15:47:44 ] リックディアス
オパール色のFグリル、
F用角ライト左右、
初期型尾灯左のみ、
グランドエフェクター、
欲しい人居ますか?
セットで纏めて引き取って下さい…^^;

3000円で!って言ったら高いですか?
No.774 Re: Fグリル
[ 2017/07/25(Tue) 00:48:27 ] Mr.東京
次回のオフ会で、よろしく。

(^_^)v
No.775 Re: F乗り専用グリル
[ 2017/07/25(Tue) 18:49:38 ] リックディアス
ご入用ですか!?
No.776 Re: Fグリル
[ 2017/07/25(Tue) 21:07:34 ] Mr.東京
予備に、欲しいっす。

(^_^)v
No.777 Re: Fグリル
[ 2017/07/26(Wed) 18:43:28 ] リックディアス
了解です!
No.778 Re: Fグリル
[ 2017/07/27(Thu) 22:28:39 ] 三代目
いいなぁ

No.767 7月のオフは15日の土曜日 返信
[ 2017/07/10(Mon) 13:50:23 ] 那須温泉
超暑い日が続いて梅雨どこ?みたいですが、
干からびていませんか?
熱中症には注意です
さて7月のオフですが、宇都宮から電車で最近ネイキッド買った人が来ま〜す。みなさんよろしくです〜
No.768 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/10(Mon) 21:55:29 ] 三代目
助手席交換&ミラーモニターの作業…できればいいなぁ…
微妙
No.770 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/15(Sat) 13:55:32 ] 那須温泉
ココスにいますー
No.771 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/15(Sat) 14:43:48 ] Mr.東京
何処ッス?

此処ッス。

(^_^)v
No.772 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/15(Sat) 14:59:46 ] Mr.東京
イビキが、凄いよう。

(T_T)

No.765 車検予備検行き予約 返信
[ 2017/07/09(Sun) 18:01:18 ] 三代目
15年目の車検を予約しました。費用的に不安でしたが、なんと5漱石でおつりが!
メカニックの方いはく「この年式で、この程度の車は奇跡」だそうです。
ただ、助手席交換&ミラーモニターカットをお願いされました。
No.766 Re: 車検予備検行き予約
[ 2017/07/10(Mon) 13:44:44 ] 那須温泉
確かにそうかもねー
助手席?そんなにガタガタ?
ミラーモニターカット?って配線抜いておけばOK?それより外しちゃえばいいのでは?

No.763 No Title 返信
[ 2017/06/18(Sun) 02:26:14 ] bigwest
NAO3さん、みけさん、ご無沙汰してます。
ミニカーの件、ありがとうございます。ぜひ購入させていただきます。

10日前に車検に出してたけどラジエター全取替え等々で最後の部品が来たのが昨日の午前中でした。オフ会参加出来るか心配でしたが夜に取りに行って来きましたのでOK、機関良好です!
No.764 Re:
[ 2017/06/18(Sun) 10:32:01 ] NAO3
了解しましたー🎵
それでは後程よろしくおねがいします (^-^)




Password © 2004-2017 83net.jp