[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

那須温泉 定例 新掲示板

掲示板新しくしました〜
これで文字化けもしなくて、件数いっぱいもならなくて・・・
あんしんできるかな?
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.785 9月のオフは16日の土曜日ー 返信
[ 2017/09/12(Tue) 10:31:07 ] 那須温泉
夏らしい日があったかな?雨ばかりで降れば災害という
変な夏ですが、秋も近いですね〜
仕事が連続3週目に突入で16日心配ですが、定例は16日の土曜日です。
せめて天気だけでもいいことを願って・・・
DDTさんへ伝言です
マフラー業者で無事つきました
気に入ってるそうで、ありがとうございました、とのことです。
No.786 No Title
[ 2017/09/12(Tue) 19:59:13 ] bigwest
16日参加します。何とかシートベルト入手しました。
ついでにウッドのステアリングも購入したので取付のご協力お願いします。
DNOCのオリジナル缶バッジを作りましたのでご協力頂いた皆様に
お配りしたいと思いますので、ぜひご参集ください!
No.787 Re: 9月のオフは16日の土曜日ー
[ 2017/09/13(Wed) 05:19:00 ] あかね
今月も無理です。車 あちこち逝ってますが暇無く車検まで我慢ですネ
No.788 Re: 9月のオフは16日の土曜日ー
[ 2017/09/15(Fri) 07:46:07 ] DDT-3
お、無事付きましたか。良かったですねぇ。

で、16日は仕事なので参加できませぬ…

No.784 No Title 返信
[ 2017/09/09(Sat) 10:50:03 ] 三代目
今月は、16?
No.789 Re:
[ 2017/09/16(Sat) 10:01:47 ] 那須温泉
台風心配だけどー

No.782 No Title 返信
[ 2017/08/19(Sat) 17:10:44 ] 那須温泉
どなたか馬とジャッキあっったらお借りしたいのですが〜
No.783 Re:
[ 2017/08/19(Sat) 22:14:50 ] DDT-3
積みっぱなしなので、持って行きますよ〜

No.779 8月のオフは20日の日曜日 返信
[ 2017/08/01(Tue) 23:01:26 ] 那須温泉
毎日暑いし雨降ると半端ないし、皆さん大丈夫ですか?
私事ですが、明日から国内出張2件、海外1件、めんどくさ〜い、デス。なのでお盆オフできなーい泣
というわけで、忘れずに・・・8月のオフは20日の日曜日ですー
リックさん来れますか?
ずっと考えてた新兵器、楽天ポイントで買っちゃいました〜
出番あるかな?(笑)
No.780 Re: 8月のオフは20日の日曜日
[ 2017/08/04(Fri) 19:18:51 ] リックディアス
行くつもりです!
No.781 Re: 8月のオフは20日の日曜日
[ 2017/08/09(Wed) 19:49:42 ] Mr.東京
御意。

(^_^)v

No.773 Fグリル 返信
[ 2017/07/24(Mon) 15:47:44 ] リックディアス
オパール色のFグリル、
F用角ライト左右、
初期型尾灯左のみ、
グランドエフェクター、
欲しい人居ますか?
セットで纏めて引き取って下さい…^^;

3000円で!って言ったら高いですか?
No.774 Re: Fグリル
[ 2017/07/25(Tue) 00:48:27 ] Mr.東京
次回のオフ会で、よろしく。

(^_^)v
No.775 Re: F乗り専用グリル
[ 2017/07/25(Tue) 18:49:38 ] リックディアス
ご入用ですか!?
No.776 Re: Fグリル
[ 2017/07/25(Tue) 21:07:34 ] Mr.東京
予備に、欲しいっす。

(^_^)v
No.777 Re: Fグリル
[ 2017/07/26(Wed) 18:43:28 ] リックディアス
了解です!
No.778 Re: Fグリル
[ 2017/07/27(Thu) 22:28:39 ] 三代目
いいなぁ

No.767 7月のオフは15日の土曜日 返信
[ 2017/07/10(Mon) 13:50:23 ] 那須温泉
超暑い日が続いて梅雨どこ?みたいですが、
干からびていませんか?
熱中症には注意です
さて7月のオフですが、宇都宮から電車で最近ネイキッド買った人が来ま〜す。みなさんよろしくです〜
No.768 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/10(Mon) 21:55:29 ] 三代目
助手席交換&ミラーモニターの作業…できればいいなぁ…
微妙
No.770 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/15(Sat) 13:55:32 ] 那須温泉
ココスにいますー
No.771 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/15(Sat) 14:43:48 ] Mr.東京
何処ッス?

此処ッス。

(^_^)v
No.772 Re: 7月のオフは15日の土曜日
[ 2017/07/15(Sat) 14:59:46 ] Mr.東京
イビキが、凄いよう。

(T_T)

No.765 車検予備検行き予約 返信
[ 2017/07/09(Sun) 18:01:18 ] 三代目
15年目の車検を予約しました。費用的に不安でしたが、なんと5漱石でおつりが!
メカニックの方いはく「この年式で、この程度の車は奇跡」だそうです。
ただ、助手席交換&ミラーモニターカットをお願いされました。
No.766 Re: 車検予備検行き予約
[ 2017/07/10(Mon) 13:44:44 ] 那須温泉
確かにそうかもねー
助手席?そんなにガタガタ?
ミラーモニターカット?って配線抜いておけばOK?それより外しちゃえばいいのでは?

No.763 No Title 返信
[ 2017/06/18(Sun) 02:26:14 ] bigwest
NAO3さん、みけさん、ご無沙汰してます。
ミニカーの件、ありがとうございます。ぜひ購入させていただきます。

10日前に車検に出してたけどラジエター全取替え等々で最後の部品が来たのが昨日の午前中でした。オフ会参加出来るか心配でしたが夜に取りに行って来きましたのでOK、機関良好です!
No.764 Re:
[ 2017/06/18(Sun) 10:32:01 ] NAO3
了解しましたー🎵
それでは後程よろしくおねがいします (^-^)

No.753 6月のオフは(変更で)18日の日曜日 返信
[ 2017/06/04(Sun) 10:54:11 ] 那須温泉
梅雨前だというのに暑い日も多いですねー
Bigwestさんのリクエストにより、土曜日から翌日曜日に変更し
18日にさせていただきます。
なんか良いものをつけたそうで。
No.756 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/04(Sun) 13:12:01 ] bigwest
日程変更ありがとうございます。
新たなもの装着しましたので
お披露目に行きますね!
No.757 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/04(Sun) 21:08:09 ] リックディアス
…またも行けないっす。熱海に居ます。
気になるぜ!
No.758 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/05(Mon) 22:47:27 ] 三代目
装着?蒸着?配●?気になりま〇

丸はキーボードがダメなところ。

●長のためなら行きます。

〇検より 費用が掛かる 我が子供
費用かけても 結果わからず・・・
No.759 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/07(Wed) 00:49:57 ] CHAZ
18日、大黒PAでもネイキッドオフが開かれるそうです。
No.760 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/08(Thu) 11:11:28 ] Mr.東京
この機なんの機 気になる機

名前も知らない機ですから

名前も知らない機になるでしょう

(^_^)v
No.762 Re: 6月のオフは(変更で)18日の日曜日
[ 2017/06/15(Thu) 21:15:11 ] NAO3
こんばんはー。

Big westさん、全国オフでお話ししたミニカー持って行きますね。
見てからお返事で構いませんので、見てやって下さい。

大黒も元気があったら覗きにいってみようかと(^-^;

みけ。

No.749 6月のオフ 18日の日曜でもOk? 返信
[ 2017/06/02(Fri) 00:22:45 ] 那須温泉
皆さんこんにちばんわ
6月のオフは通常17日の土曜日ですが、
Bigwestさんが仕込みをしたけど都合悪く、日曜日にしたいと
思いますが、いかがでしょうか?
No.750 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/02(Fri) 01:35:47 ] Mr.東京
了解しました。

(^_^)v
No.751 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/03(Sat) 13:47:00 ] つるカメ
無問題!
No.752 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/04(Sun) 10:49:21 ] 那須温泉
では、18日の日曜日に変更させていただきます〜
目玉さん来れないかな〜
No.761 Re: 6月のオフ 18日の日曜でもOk?
[ 2017/06/14(Wed) 07:20:21 ] あかね
呼ばれて飛び出てジャジャジャジャン♪って行きたいとこですが当日の体調次第かなぁと…

気合入れて掛け持ちってのは無理でしょうネ。




Password © 2004-2017 83net.jp