[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]
BBS
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File

No.62 誕生日 返信
[ 2018/03/30(Fri) 19:21:15 ] クマシロ
エリックの誕生日!

No.61 My Song 返信
[ 2018/03/23(Fri) 20:29:46 ] クマシロ
Hobbyのところ、My Songに駄作をUPした。
いいものもある、だけど、わるいものもある!(ムカシアッタナ)

ほったらかしていたものを、少しずつ前へ。

No.60 謹賀新年 返信
[ 2018/01/01(Mon) 20:31:03 ] クマシロ
あけましておめでとう
ございます!

どうか
豊かなる一年で
ありますように。

No.59 年の瀬 返信
[ 2017/12/27(Wed) 17:27:49 ] クマシロ
クリスマスとかお正月とか
あっという間に訪れる。

『また歳を重ねてしまった、どうしてくれる?(笑)』
と、誰に言えばいいんだろう。

どうか、穏やかな年の瀬を
お迎えください。

No.58 平穏 返信
[ 2017/12/06(Wed) 18:16:47 ] クマシロ
アダルトも終わり、
要約、バンドに対しての
切羽詰まる感はなくなった(笑)
(ヒビノクラシノセツナサハ,トギレルコトハナイノダ(笑))

バドフィンも3psも
ブルースオーガニゼーションも
誰でもない、俺を演じたね(笑)

センスの悪い主導権の俺でも(ケンソンデスガ(笑))
支えてくれた
気心知れた友人は宝デス!
(ヨッチャイナイヨ(笑))

歳を重ねるたびに、
一年は早い。

今日より若い日もない。
(アノヒヨリイマガワカイトウタウディランハイダイダ!)

どうか、
強い自分をめざそう!

No.52 ストリートライヴ 返信
[ 2017/09/19(Tue) 18:07:48 ] クマシロ
福幸小町
ここが今年のステージさ。

バッドフィンガーと
3ps

2つ出ます🎵

また、
前日は
田中前きたぎんステージで
3ps
御披露目です!

怖いもの見たさで
どうぞ!

あ、
時間?
知らされてないのよ!?
No.56 Re: ストリートライヴ
[ 2017/09/25(Mon) 20:06:12 ] クマシロ
とにかく暑かった。

特に3PS。
おれは燃えた。
燃え尽きた。

次は10/1
海の市だ。

No.54 田中前音楽祭 返信
[ 2017/09/23(Sat) 18:11:48 ] クマシロ
さっき、
出番が
終わりました!

ある意味
衝撃的な
デビューだったな!

あー、
バンドって
気持ちいい!
No.55 Re: 田中前音楽祭
[ 2017/09/23(Sat) 19:59:09 ] クマシロ
おやみーが
ワーウィック
買うそーです。

No.53 No Title 返信
[ 2017/09/21(Thu) 17:23:45 ] クマシロ
ストリートライヴの前夜
田中前音楽祭で
サンピースは16時に
華々しくデビューします!

冷やかしでも良いです。
お暇な方はどうぞ!

No.49 残暑お見舞い申し上げます 返信
[ 2017/08/25(Fri) 17:26:46 ] クマシロ
日曜日
恒例
ともちゃん
小伊勢浜フェスタ🎵
No.51 Re: 残暑お見舞い申し上げます
[ 2017/09/05(Tue) 17:31:09 ] クマシロ
遅ればせながら
勝ちゃん
ワイルドなPA
お疲れ様でした♪

パンキッシュなヤツ
いっぱいいたね🙆

No.50 秋ね。 返信
[ 2017/09/03(Sun) 18:06:51 ] クマシロ
すっかり、秋だね。
夏の終わり。
風が涼しいよ。
このあたりが季節的に
ちょうど良いよねー。

さて、
ストリートライヴだな。




Password © 2004-2017 83net.jp