[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]
BBS
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File

No.34 今後のライブに向けて 返信
[ 2017/06/25(Sun) 21:03:28 ] クマシロ
3人の練習!
途中、
腹が緩くなり、
逃げるように退散 笑。
が、しかし、
今回の曲リスト、シブい!
(...と思っているのは俺だけか笑)

ま、
激しさ
倍増ってことで、
期待してくれ!!!

No.32 どうもでした 返信
[ 2017/06/20(Tue) 15:52:43 ] 君野雲國斎
クマシロさん、かつっさん、先日はありがとうございました。
久しぶりに三人で楽器など触って楽しい時間でした。

それにしてもかつっさんのバナナパフェはウケたな〜。
可愛い店員さんの一瞬の○○リアクションを私は見てしまった・・・。

いつかまた機会を作ってやりましょうね。
No.33 Re: どうもでした
[ 2017/06/23(Fri) 18:59:52 ] クマシロ
ふりかえれば
メトロポリタンのあたり
トリプルギターで
三者三様の個性と誇りとで
お互い、刺激し合っていたあの頃と、
なんの変わりもなかった。

やっぱり、
雲国斎殿には、
いまだに、
刺激されました〜。

いつか、
千葉の”Into the Arena "
と共に、
また、トリプルギターを再現したいっすね!

また、飲むべし!

No.31 またひとり 返信
[ 2017/05/28(Sun) 17:18:12 ] クマシロ
オールマンズ
グレッグオールマン死去。
69歳。

やだなー
年齢を重ねるってことは。

御冥福を祈ります。

No.30 アダルトロックショーとエトセトラ 返信
[ 2017/05/18(Thu) 18:41:45 ] クマシロ
10か月ぶりのアダルトロックショー参加。
その前にか●んでなんかやるかもよ〜
海の市、ストリートライブ!
それにつけてもおやつはカ〜ル♪
練習せねば・・・
あ、曲決め、まだだった笑。

No.29 おー、じぇふ! 返信
[ 2017/01/26(Thu) 17:57:55 ] クマシロ
いま、
仙台に
いるんだよなー
じぇふべっく!

群がるファン
気持ちは
よくわかる。

今さら
みたくなったよ(笑)❗

No.27 あけましておめでとう 返信
[ 2017/01/01(Sun) 09:32:49 ] クマシロ
今年もよろしくお願いします!

みんな、幸せでありますように。
No.28 Re: あけましておめでとう
[ 2017/01/04(Wed) 20:59:52 ] クマシロ
誰もが
平等に
健康に
幸せに
平和に

さぁ、
正月気分は
この辺で
明日から
また
新たなる
一歩を・・・

No.26 良い年を 返信
[ 2016/12/31(Sat) 11:19:25 ] クマシロ
良い年になるといい
心からそう思う

平和であってほしい
小さくても
幸せであってほしい

No.22 ㊗ディラン 返信
[ 2016/10/14(Fri) 17:43:50 ] クマシロ
ディランのノーベル賞。
賛否両論。

まさに、
時代は変わる🎵
No.23 Re: ㊗ディラン
[ 2016/10/22(Sat) 11:25:56 ] タランチュラ
未だ、連絡取れず・・・
無愛想になればなるほど輝きを増す。
いつまでも不思議なボブ・ディラン。
ノーベル賞に賛成です。
No.24 いよいよ授賞式へ
[ 2016/12/10(Sat) 18:54:35 ] クマシロ
「行けたら、行くよ」
ディランは、そう言ったらしい・・・

彼は心の奥に何かを強く持ってる人だと思うんだけど、それを生涯、人には明かさないんじゃないのかな?

もし授賞式に来たら、燕尾服など着ないでほしいな。
No.25 僕の最高のミュージシャン
[ 2016/12/12(Mon) 18:58:01 ] クマシロ
「Bringing It All Back Home」を聞いた。
60年代のディランをあらためて聞いた・・・
このサウンド、文句のつけようがないくらいに良い。

ビートルズ、ストーンズ、etc・・・の入口
その瞬間、胸が騒ぎ残るけど、平行線をたどる(僕の場合)

ディラン、
3週間聞いて、熟成し
離れられなくなる・・・

ノーベル文学賞おめでとう。

No.20 ふと、思い出した 返信
[ 2016/09/29(Thu) 17:33:06 ] クマシロ
ストリートライブで久々にモンスターマッシュのギターで同級生のカズヤと逢った🎵

オレ「やぁ!和也さん、ご無沙汰!」というなり、すぐバンドの話。「今日は、この間、🔥が出たテスコのアンプを使うよ!」
カズヤ「それは、良かったね!」「でも、反対から読むと、コスッテだね」爆
38℃あった僕の熱はこの時、体温計をふりきったにちがいない🆘(笑)❗

No.18 魂! 返信
[ 2016/09/25(Sun) 21:50:14 ] ナオキ
メンバーの皆様、今日は本当に本当にお疲れ様でした!
諸事情(!?)にもかかわらず歌い続けた我がバンマス、クマシロさんの魂には本当に頭が下がりますm(_ _)m
本当にありがとうございましたーー
No.19 Re: 魂!
[ 2016/09/26(Mon) 07:06:40 ] クマシロ
おっ!
ナオキっ!

昨日は本当に、ほんとーに、ホントーっにすみませんでしたm(_ _)m
わたくしの自己管理が甘かった事に尽きると思います。
今回、皆々様に大変ご迷惑をおかけいたしました・・・

ありがと〜、THANX!

追伸、

回復に向かっております。
風邪、イャーだね。




Password © 2004-2017 83net.jp