[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Psycho 2/Peckers めっせーじぼーど

サイコスクエア・サイコペッカーズの連絡用掲示板です。なんでも気軽に書き込んでいってくださいね! 谷原の練習に参加を希望する人は、谷原掲示板まで書き込みをお願いします。
Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.4079 No Title 返信
[ 2021/04/10(Sat) 21:24:30 ] コウイチ
コウイチ参加します。
よろしくお願いします。

No.4068 アイアン2戦目 返信
[ 2021/04/05(Mon) 19:54:35 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合があります。

4/11(日) 12:40 Flying Joke
13:40 ブルーフラグス

参加表明をお願いします。
No.4069 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:05:57 ] さと
参加します 
No.4070 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:09:36 ] にしはら
参加します。
No.4071 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:11:50 ] さとし
さとし、参加します!
No.4072 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:53:52 ] たしろ
参加させていただきます。宜しくお願いします。
No.4073 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/06(Tue) 09:10:32 ] 修三(代理記入)
修三君、参加します!
No.4074 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/06(Tue) 10:45:04 ] さと
参加します 
No.4075 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/06(Tue) 17:53:07 ] 大木
参加します
よろしくお願いします
No.4076 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/07(Wed) 18:29:45 ] 平野
参加します。プレーヤー集まりいいですね!佐藤さんは大丈夫かな。
No.4077 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/08(Thu) 12:39:18 ] サトウ
参加します
No.4078 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/08(Thu) 21:24:52 ] ひらまつ
参加の方向です。

No.4056 今週末はブラスとブロンズ 返信
[ 2021/03/29(Mon) 20:53:18 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズがあります。

4/3(土)12:30 abouters
4/4(日)16:30 日体大DREAMS Bronze

参加表明をお願いします!
No.4057 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/03/31(Wed) 18:02:51 ] 白谷
ブロンズ参加します\(//∇//)\
No.4058 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/03/31(Wed) 23:49:55 ] うちだ
ブラス×です。
緊急事態宣言が解除されましたが、今週末に実家に帰省する予定があり、すみませんが、今回も欠席します。
No.4059 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 00:33:41 ] ゆもと
ブラス参加します。
No.4060 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 10:00:40 ] タナカ
午前中用事あり、済めば行きます。
△でお願いいたします。
No.4061 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 12:24:19 ] ニイオカ
ブラス参加します
No.4062 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 14:16:30 ] にしきど
◯◯です
No.4063 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 20:37:06 ] うえだ
すいません、ブラスX、ブロンズ◯です。
No.4064 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 23:08:07 ] クワヤマ
日曜参加します。よろしくお願いします。
No.4065 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/02(Fri) 15:15:25 ] よこさわ
◯◯でーす
No.4066 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/03(Sat) 10:54:22 ] タナカ
午前中の用事を午後に回したので行きます。
No.4067 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/04(Sun) 14:44:03 ] モリユウ
書くの忘れてました
行きますというか午前のcopperあったのでもういます

No.4047 今週末はブロンズ 返信
[ 2021/03/22(Mon) 15:15:53 ] SEKIYA
今週の日曜はブロンズの試合です。

3/28(日)12:00 エイリアンVSプレデター

参加表明をお願いします!
No.4048 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/24(Wed) 20:00:12 ] 白谷
参加します( ̄^ ̄)ゞ
No.4049 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/25(Thu) 12:46:22 ] うえだ
◯、いきまーす
No.4050 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/25(Thu) 21:46:44 ] よこさわ
いきまーす
No.4051 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/26(Fri) 09:53:03 ] クワヤマ
参加しまーす
No.4052 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 07:43:41 ] にしきど
今回は欠席しますm_ _m
No.4053 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 13:02:21 ] モリユウ
参加でお願いしますm(_ _)m
No.4054 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 15:14:44 ] はっとう
すみません、今週・来週分は欠席いたします。
No.4055 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 18:50:18 ] ニイオカ
すいません、参加できません

No.4037 今週末はブロンズ 返信
[ 2021/03/15(Mon) 10:39:14 ] SEKIYA
今週の日曜はブロンズの試合です。

3/21(日)16:00 STIGA Bronze

参加表明をお願いします!
No.4038 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/17(Wed) 20:36:23 ] 白谷
参加します( ̄^ ̄)ゞ
No.4039 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/17(Wed) 23:23:00 ] モリユウ
ちょっと車を点検に出しててそれ次第になります
m(_ _)m
No.4040 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/19(Fri) 12:19:12 ] クワヤマ
参加します
No.4041 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/19(Fri) 12:59:22 ] よこさわ
いきまーす
No.4042 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 07:32:28 ] はっとう
参加いたします。
No.4043 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 08:44:37 ] ニイオカ
参加します
No.4044 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 09:39:55 ] うえだ
いきまーす。
No.4045 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 15:41:31 ] にしきど
遅くなりましたが行きます
No.4046 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 18:46:24 ] モリユウ
明日レンタカーで行けそうです
終わったらすぐに車とりに帰ります
よろしくお願いします

No.4035 No Title 返信
[ 2021/03/14(Sun) 14:51:09 ] はっとう
先日の試合について、録画映像をYoutubeにアップしたので共有します。
360度カメラなので指やマウスでスライド操作するとアングルを変更できます。

※限定公開なので検索ではヒットせず、URLを知っている方しか観れません。
http://...[URL]
No.4036 Re:
[ 2021/03/15(Mon) 10:09:36 ] SEKIYA
ありがとうございまーす!

No.4024 今週末はまたブラス 返信
[ 2021/03/08(Mon) 22:38:32 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの試合です。

3/13(土)17:30  ホワイトハウス

もともと2/6に予定されていた試合です。
参加表明をお願いします!
No.4025 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/09(Tue) 22:51:14 ] こんどう
参加します。
No.4026 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/10(Wed) 07:41:46 ] ニイオカ
参加します
No.4027 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/10(Wed) 10:09:51 ] はっとう
参加いたします。
No.4029 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/10(Wed) 12:29:55 ] うえだ
◯、いきまーす!
No.4030 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 05:55:26 ] にしきど
行きます。
No.4031 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 12:38:26 ] よこさわ
いきまーす
No.4032 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 20:03:44 ] タナカ
参加します!
No.4033 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 23:46:12 ] うちだ
すみませんが、×です。
事情により、緊急事態宣言中はお休みします。
解除されたら、参加させて頂きたくお願いします。
No.4034 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/13(Sat) 15:24:54 ] にしきど
すみませんが雨が強いため欠席します。

No.4028 3/6 (土)11:30 試合動画 返信
[ 2021/03/10(Wed) 10:14:28 ] はっとう
先日の試合について、録画映像をYoutubeにアップしたので共有致します。
360度カメラなので指やマウスでスライド操作するとアングルを変更できます。
※限定公開なので検索ではヒットせず、URLを知っている方しか観れません。

http://...[URL]

何か不都合等あれば非公開にするので連絡ください。

No.4014 ブラスの試合です 返信
[ 2021/03/01(Mon) 13:19:52 ] SEKIYA
今週末はブラスの試合です。

3/6 (土)11:30 名無しBoyz

実に数か月振りの試合になりますが頑張りましょう。
参加表明をお願いします!
No.4015 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/01(Mon) 13:54:51 ] うえだ
◯、いきまーす!
久々で楽しみです。
No.4016 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/01(Mon) 18:48:31 ] ニイオカ
参加します!
No.4017 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/02(Tue) 08:41:34 ] タナカ
参加します!
No.4018 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/02(Tue) 11:26:44 ] よこさわ
いきまーす!
No.4019 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/02(Tue) 21:58:04 ] ゆもと
参加します!
No.4020 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/03(Wed) 22:03:39 ] うちだ
すみませんが、今回も×です。
No.4021 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/04(Thu) 00:01:35 ] はっとー
参加いたします!
No.4022 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/05(Fri) 06:47:09 ] にしきど
行きます
No.4023 Re: ブラスの試合です
[ 2021/03/05(Fri) 14:26:24 ] SEKIYA
TOM君も来れるそうです。

No.4012 No Title 返信
[ 2021/02/20(Sat) 11:24:03 ] 白谷
佐藤さーん、もしこれを読んで頂けたら返信がほしいのですが、サイコスクエアでユニフォームを作ります。
佐藤さんはどうされますか?
ゴーリー用?プレーヤー用?
もし作るようでしたら、背番号、サイズ、ネームを入れるか入れないかを教えて頂きたいです。
ちなみにゴーリーは今使っている物でも大丈夫みたいですが、料金は1着11000円です
No.4013 Re:
[ 2021/02/21(Sun) 22:38:05 ] 白谷
佐藤さん、本日ショップの井手さんに聞いたところ、ゴーリーも含めてユニフォームは新しく作らないといけないみたいです。
次回のアイアンの試合で皆さんと色々話を決めたいので、絶対来てほしいです。

No.4009 RASTAS戦延期 返信
[ 2021/02/15(Mon) 10:35:24 ] SEKIYA
今週末のブロンズの試合は相手チームの
GOKURAKU RASTASの要望により延期となりました。

その後の試合は予定通り開催されるようなので、
もし10:30 - 11:30で練習など使いたい方はどうぞ。
No.4010 Re: RASTAS戦延期
[ 2021/02/17(Wed) 12:24:32 ] はっとう
ご連絡ありがとうございます。
空いた枠は個人練習で利用させて頂きます。
No.4011 Re: RASTAS戦延期
[ 2021/02/18(Thu) 20:17:29 ] 白谷
自分もいきまーす
Over35の前の足慣らしに

No.4008 アイアン2戦目 返信
[ 2021/02/09(Tue) 20:11:37 ] 白谷
今期の日曜日のアイアンの試合は延期になりました。

No.4002 2/6 ブラス延期 返信
[ 2021/02/01(Mon) 12:44:18 ] SEKIYA
今週の土曜日に予定されていました
ホワイトハウスとのブラスの試合ですが、
3/13に延期となりました。

(ちなみに先週の日体の試合は4/4に延期になってます)
No.4003 Re: 2/6 ブラス延期
[ 2021/02/02(Tue) 13:53:28 ] タナカ
その時間、リンク使用して練習とかいいのかな。
No.4004 Re: 2/6 ブラス延期
[ 2021/02/02(Tue) 14:00:32 ] SEKIYA
MHLのスケジュールを見ると、全試合が延期に
なっているので、誰もこないと思います。
残念ですが。
No.4005 Re: 2/6 ブラス延期
[ 2021/02/02(Tue) 16:47:42 ] タナカ
http://...[URL]

自由に使える時間になってますね。
ピックアップ的に使いません?
No.4006 Re: 2/6 ブラス延期
[ 2021/02/02(Tue) 21:18:52 ] タナカ
あわよくば前枠と繋げようと画策しましたが、超ほとけの延期希望らしく・・・・・

個人練するか
日体女子ーずに混ぜてもらうか
No.4007 Re: 2/6 ブラス延期
[ 2021/02/06(Sat) 11:05:07 ] 白谷
自分も仕事早く終わるから遊びにいきまーす
ほかに誰かいないかな?

No.4001 31日のブロンズ延期 返信
[ 2021/01/25(Mon) 11:29:59 ] SEKIYA
運営より連絡があり、31日に予定されていた
日体大との試合が相手チームの希望により
延期となりました。
3月くらいの開催を予定しているそうです。

No.3993 ブラスの新年一試合目 返信
[ 2021/01/11(Mon) 20:36:56 ] SEKIYA
今週末はブラスの試合があります。

1/16 Sat 18:30 Team Apples

参加表明をお願いします!
No.3994 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/12(Tue) 21:39:07 ] こんどう
参加します。
No.3995 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/13(Wed) 21:29:19 ] ニイオカ
参加します
No.3996 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/14(Thu) 13:58:59 ] よこさわ
いきまーす
No.3997 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/15(Fri) 07:04:24 ] うちだ
すみませんが、×です。
No.3998 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/15(Fri) 07:52:12 ] にしきど
行きます
No.3999 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/15(Fri) 09:56:46 ] タナカ
行けるかもしれない。△
No.4000 Re: ブラスの新年一試合目
[ 2021/01/15(Fri) 21:55:28 ] うえだ
おくれました、すいません🙇🏻‍♂️
行きます!

No.3984 ブロンズ初戦 返信
[ 2021/01/04(Mon) 11:03:46 ] SEKIYA
明けましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いいたします。

今週末ブロンズも初戦を迎えます。

1/10(日)18:30 noboundarys

参加表明をお願いします!
No.3985 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/05(Tue) 14:36:33 ] 白谷
今年もよろしくお願いしますm(_ _)m

参加します
No.3986 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/05(Tue) 19:50:04 ] ニイオカ
今年も宜しくお願いします。
参加します、試合があるかどうかは緊急事態宣言の内容次第ですかね。
No.3987 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/06(Wed) 13:48:31 ] クワヤマ
今年もよろしくお願いいたしますm(_ _)m

試合、開催ならば参加します。緊急事態宣言出たらどうなりますかね…
No.3988 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/07(Thu) 12:13:49 ] よこさわ
今年もよろしくお願いしまーす
いきまーす
No.3989 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/07(Thu) 21:55:31 ] うえだ
行きまーす!
今年こそ優勝した〜い
No.3990 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/08(Fri) 07:23:01 ] にしきど
今年も宜しくお願いします。
行きます。
No.3991 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/08(Fri) 09:58:54 ] SEKIYA
MHLから連絡があり、緊急事態宣言を受けて
19:30以降の試合は延期するそうです。
幸いなことにうちは該当する試合はありません。
No.3992 Re: ブロンズ初戦
[ 2021/01/08(Fri) 11:01:33 ] もりゆう
明けましておめでとうございます
今回は緊急事態宣言出てるし辞めておきます
m(_ _)m

No.3973 アイアン初戦 返信
[ 2020/12/15(Tue) 19:46:05 ] 白谷
43期が始まりました。今期もよろしくお願いします。

12/20(日) 12:10 COCO
13:10 ブルーフラグス

参加表明をお願いします。
No.3974 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/16(Wed) 00:03:18 ] サトウ
参加します。
宜しくお願いします
No.3975 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/16(Wed) 18:13:51 ] 平野
参加します。
No.3976 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/17(Thu) 18:46:06 ] 大木
参加します
よろしくお願いします
No.3977 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/18(Fri) 10:45:52 ] 増田さと
参加します!お願いします
No.3978 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/18(Fri) 18:09:50 ] にしはら
参加します。
今期もよろしくお願いします。
No.3979 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/18(Fri) 20:55:20 ] ひらまつ
参加します。
No.3980 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/19(Sat) 08:07:57 ] 平野
すいません、発熱してしまったので明日は欠席します。
No.3981 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/19(Sat) 21:47:21 ] にしはら
申し訳ありません。
私も外せない用件が出来たため参加できなくなりました。
No.3982 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/20(Sun) 09:56:11 ] サトウ
すみません。トラブル対応で会社に出勤になってしまいました
No.3983 Re: アイアン初戦
[ 2020/12/20(Sun) 10:49:11 ] 平野
熱下がったので参加します。食当たりだったようですが、念のため会話はやめておきます。

No.3965 ブラス初戦 返信
[ 2020/12/07(Mon) 16:06:07 ] SEKIYA
今週の土曜日は新シーズンのブラスの初戦です。

12/12(土)16:30 日本体育大学 女子

参加表明をお願いします!
No.3966 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/07(Mon) 21:28:13 ] ニイオカ
参加します
No.3967 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/08(Tue) 15:57:52 ] タナカ
参加します。#22で登録お願いいたします。
No.3968 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/10(Thu) 06:42:01 ] ゆもと
参加します。
No.3969 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/10(Thu) 09:53:04 ] うちだ
参加します。
No.3970 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/10(Thu) 17:01:56 ] うえだ
◯ 行きまーす
No.3971 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/11(Fri) 10:34:19 ] よこさわ
いきまーす!
No.3972 Re: ブラス初戦
[ 2020/12/11(Fri) 16:51:17 ] にしきど
いきまーす!

No.3951 ブロンズ決勝戦 返信
[ 2020/11/24(Tue) 20:56:22 ] SEKIYA
今週末はブロンズのプレーオフ決勝です。

11/29(日)17:00 GOKURAKU RASTAS

参加表明をお願いします!
No.3952 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/24(Tue) 21:43:24 ] モリユウ
行きます!
よろしくお願いします
No.3953 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/24(Tue) 21:57:11 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.3954 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/25(Wed) 12:09:31 ] よこさわ
いきまーす
No.3955 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/25(Wed) 22:24:41 ] クワヤマ
参加します。がんばります。
No.3957 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/26(Thu) 07:46:34 ] にしきど
行きます
No.3958 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/26(Thu) 09:38:22 ] うえだ
行きます、優勝しましょ!
No.3960 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/26(Thu) 18:12:14 ] はっとー
行きます!!
No.3964 Re: ブロンズ決勝戦
[ 2020/11/29(Sun) 15:08:11 ] ニイオカ
今日参加します。

No.3949 プレーオフ 返信
[ 2020/11/23(Mon) 20:44:56 ] 白谷
今週の日曜日はプレーオフがあります。

11/29(日) 15:00 Over50's

参加表明をお願いします。

あと、来期の参加費を集めたいと思います。
今期は収支がプラス5万くらいになったので、レギュラーの方は参加費を10,000円持ってきて頂けますでしょうか。
よろしくお願いします。(来期試合代108,200円です)
プレーオフの日に決算書をお渡しします。
No.3950 Re: プレーオフ
[ 2020/11/24(Tue) 12:27:25 ] にしはら
参加します。
No.3956 Re: プレーオフ
[ 2020/11/26(Thu) 07:09:27 ] サトウ
参加できません
頑張ってください
No.3959 Re: プレーオフ
[ 2020/11/26(Thu) 10:36:29 ] さとし
参加します❗️
No.3961 Re: プレーオフ
[ 2020/11/26(Thu) 18:30:49 ] 平野
参加します。浦田さんも参加予定です。
No.3962 Re: プレーオフ
[ 2020/11/27(Fri) 23:17:54 ] ひらまつ
参加します。
No.3963 Re: プレーオフ
[ 2020/11/28(Sat) 16:19:14 ] はしもと
橋本参加希望です。




Password © 2004-2020 83net.jp