[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Psycho 2/Peckers めっせーじぼーど

サイコスクエア・サイコペッカーズの連絡用掲示板です。なんでも気軽に書き込んでいってくださいね! 谷原の練習に参加を希望する人は、谷原掲示板まで書き込みをお願いします。
Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.3292 今週末はブラスとブロンズ 返信
[ 2019/05/13(Mon) 19:27:47 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズの試合があります。

5/18(土)18:30 abouters
5/19(日)17:30 名無しBoyz

参加表明をお願いします。
No.3293 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/15(Wed) 06:47:16 ] ニイオカ
ブラス参加します
No.3295 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 01:19:00 ] ユモト
ブラス参加します。
No.3296 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 09:01:23 ] うえだ
◯◯、行きまーす。
友人2人も確認中です、
No.3297 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 12:15:29 ] にしきど
〇〇です
No.3298 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 22:44:09 ] うちだ
今回もすみませんが、ブラス×です。
No.3299 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 23:57:09 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
No.3300 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/17(Fri) 08:59:52 ] うえだ
ブラス、中村君と北嶋は不参加です、(>_<)
No.3301 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/17(Fri) 16:22:49 ] よこさわ
○○でーす
No.3302 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/18(Sat) 11:35:17 ] もりゆう
ブロンズ○です
No.3303 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/19(Sun) 13:06:27 ] ナカザト
ブロンズ参加します

No.3294 No Title 返信
[ 2019/05/15(Wed) 08:28:03 ] こんどう
ブロンズ出ます。

No.3285 ブロンズ4戦目 返信
[ 2019/05/06(Mon) 12:40:51 ] SEKIYA
今週末はブロンズの試合です。

5/12(日)19:00 BEYOND

参加表明をお願いします。
No.3286 Re: ブロンズ4戦目
[ 2019/05/08(Wed) 21:16:23 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.3287 Re: ブロンズ4戦目
[ 2019/05/09(Thu) 11:52:30 ] にしきど
すみませんが欠席です
No.3288 Re: ブロンズ4戦目
[ 2019/05/09(Thu) 12:00:05 ] よこさわ
いきまーす
No.3289 Re: ブロンズ4戦目
[ 2019/05/09(Thu) 20:32:26 ] もりゆう
参加します
カッパーのあとなのでヘロヘロだったらごめんなさい
No.3291 Re: ブロンズ4戦目
[ 2019/05/10(Fri) 12:27:53 ] うえだ
◯、行きます!

No.3290 No Title 返信
[ 2019/05/10(Fri) 10:19:21 ] ナカザト
参加します!

No.3269 週末はブラス 返信
[ 2019/04/22(Mon) 19:33:15 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの試合です。

4/27(土)10:30 NASDAQ

GWの初日ですが皆さん出てくださいね。
参加表明をお願いします!
No.3271 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/23(Tue) 07:24:30 ] こんどう
出ます
No.3273 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/23(Tue) 23:07:09 ] うちだ
子供の学校の用事があり、すみませんが不参加です。
No.3274 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/24(Wed) 12:47:33 ] うえだ
◯、いきまーす。
あと、アイス友人、中村かずき君、◯、新規参加しまーす。
きたしマンは、確認中です。
No.3275 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/25(Thu) 06:29:24 ] にしきど
病院のため欠席します。
No.3276 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/25(Thu) 10:04:23 ] よこさわ
いきまーす
No.3283 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/26(Fri) 20:58:43 ] SEKIYA
なぜかニイオカさんが別の試合に書き込みしてますが、
今のところプレーヤー4人ですかね。
田中さん出ませんか?
No.3284 Re: 週末はブラス
[ 2019/04/27(Sat) 09:08:10 ] タナカ
行きます。

No.3260 ブロンズの試合 返信
[ 2019/04/15(Mon) 21:55:12 ] SEKIYA
今週末はブロンズの試合があります。

4/21(日)10:30 Millennium Falcons

強敵ですががんばりましょう。
参加表明をお願いします!
No.3261 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/16(Tue) 08:56:41 ] Sekiya
前回のブラスで大活躍の佐々木くん参加です。
No.3262 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 11:04:18 ] Sekiya
ニシキドさん欠席だそうです。
No.3263 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 11:12:20 ] もりゆう
行きます❗よろしくお願いします😁
No.3264 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 12:41:04 ] うえだ
◯、行きまーす
No.3265 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 13:06:19 ] ナカザト
すいません
欠席です
No.3266 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 13:39:31 ] よこさわ
いきまーす
No.3267 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 19:02:27 ] Sekiya
ゴーリー、近藤さんにokもらいました!
No.3268 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/18(Thu) 19:56:18 ] 白谷
参加します
No.3282 Re: ブロンズの試合
[ 2019/04/26(Fri) 08:07:37 ] ニイオカ
仕事のためいけません

No.3270 アイアン3戦目 返信
[ 2019/04/22(Mon) 22:14:53 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合です。

4/28(日) 12:30 ブルーフラグス
14:00 農大farmers

参加表明をお願いします。
白谷家1名です。
No.3272 Re: アイアン3戦目
[ 2019/04/23(Tue) 18:16:00 ] サトウ
参加します

サイコのトップページ アクセス出来なくなった。。。。
No.3277 Re: アイアン3戦目
[ 2019/04/25(Thu) 11:04:45 ] 増田
増田家2名。
武田さとし君1名

参加します。よろしくお願いします。
No.3278 Re: アイアン3戦目
[ 2019/04/25(Thu) 13:18:08 ] 平野
参加します。
No.3279 Re: アイアン3戦目
[ 2019/04/25(Thu) 16:20:20 ] 大木
すみません。
不参加です。
No.3280 Re: アイアン3戦目
[ 2019/04/25(Thu) 22:48:27 ] ひらまつ
参加します。
No.3281 Re: アイアン3戦目
[ 2019/04/26(Fri) 02:56:51 ] にしはら
参加します。

No.3252 ブラス3戦目 返信
[ 2019/04/01(Mon) 22:02:35 ] SEKIYA
今週末はブラスの試合です。

4/6(土)9:30 桃おじさん

時間が早いので遅れないよう気を付けてください。
参加表明をお願いします!
No.3253 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/02(Tue) 11:06:10 ] よこさわ
いきまーす
ホームページのTOPが消えちゃいましたね。。
No.3254 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/02(Tue) 13:12:40 ] Sekiya
そうなんですね。さっき近藤さんに言われて知りました。まぅ当面掲示板に直接アクセスしてください。でも掲示板のリンクを知らない人もいるかも。
No.3255 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/02(Tue) 17:47:35 ] 近藤
参加します。
サイト消滅かと驚きました。別ページなんですね。
No.3256 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/03(Wed) 21:41:13 ] ニイオカ
家の都合が参加できません、すいません。
No.3257 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/04(Thu) 07:13:38 ] うちだ
参加します。よろしくお願いします。
No.3258 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/05(Fri) 23:22:06 ] にしきど
行けると思います
No.3259 Re: ブラス3戦目
[ 2019/04/05(Fri) 23:32:00 ] うえだ
ごめんなさい、実家の諸事情て山梨にいますので
今週は×ですm(__)m

No.3237 ブロンズ2戦目 返信
[ 2019/03/25(Mon) 22:07:21 ] SEKIYA
今週末はブロンズの試合です。

3/31(日)19:30 ランバージャックス

参加表明をお願いします!
No.3238 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/26(Tue) 13:08:40 ] よこさわ
いきまーす
No.3239 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/26(Tue) 21:54:00 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.3244 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/27(Wed) 23:03:05 ] うえだ
行きまーす!
No.3247 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/29(Fri) 23:21:18 ] ニシキド
多分行けると思います
No.3249 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/30(Sat) 13:07:28 ] Sekiya
ゴーリーは近藤さんにokもらいました。
No.3250 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/31(Sun) 10:51:51 ] もりゆう
今日は行けません
頑張ってください👊
No.3251 Re: ブロンズ2戦目
[ 2019/03/31(Sun) 18:24:41 ] うえだ
えーじさん○、ゆーすけさん×です。
ちょうど六人ですかね、

No.3240 アイアン2戦目 返信
[ 2019/03/26(Tue) 23:05:58 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合です。

3/31(日) 12:00 COCO
14:30 Flying Joke

参加表明をお願いします。

白谷家1名です
No.3241 Re: アイアン2戦目
[ 2019/03/27(Wed) 13:10:42 ] 平野
参加します。
No.3242 Re: アイアン2戦目
[ 2019/03/27(Wed) 13:28:49 ] 大木
参加します。
よろしくお願いします。
No.3243 Re: アイアン2戦目
[ 2019/03/27(Wed) 14:09:12 ] 増田
増田家2名参加します。
よろしくお願いします。
No.3245 Re: アイアン2戦目
[ 2019/03/28(Thu) 12:22:15 ] 西原
参加します。
よろしくお願いします。
No.3246 Re: アイアン2戦目
[ 2019/03/29(Fri) 22:47:24 ] ひらまつ
参加します。
No.3248 Re: アイアン2戦目
[ 2019/03/30(Sat) 05:50:51 ] サトウ
遅くなりました
参加します

No.3229 ブラス第2戦 返信
[ 2019/03/19(Tue) 19:51:12 ] SEKIYA
今週の末はブラスの試合です。

3/23(土)18:30 EarlyBird

参加表明をお願いします。
No.3230 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/20(Wed) 12:18:00 ] ゆもと
参加します。
No.3231 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/20(Wed) 13:43:03 ] よこさわ
いきまーす
No.3232 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/20(Wed) 23:58:55 ] ニイオカ
久しぶりに参加します
No.3233 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/21(Thu) 09:57:09 ] うちだ
すみませんが、今回も不参加です。
No.3234 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/21(Thu) 17:37:37 ] にしきど
出ます
No.3235 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/22(Fri) 10:11:10 ] もりゆう
参加します😁
No.3236 Re: ブラス第2戦
[ 2019/03/22(Fri) 12:24:06 ] うえだ
すいません、年度末の仕事になっちゃいました。
×です。

No.3221 Bronze初戦 返信
[ 2019/03/04(Mon) 19:36:42 ] SEKIYA
今週の日曜日はブロンズの初戦です。

3/10(日)20:30 GOKURAKU RASTAS

参加表明をお願いします!
No.3222 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/06(Wed) 12:44:12 ] よこさわ
いきまーす
No.3223 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/06(Wed) 19:32:59 ] 白谷
参加します
No.3224 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/07(Thu) 08:20:09 ] もりゆう
たぶん参加できると思います
No.3225 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/07(Thu) 18:12:11 ] ニシキド
行きます
No.3226 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/08(Fri) 12:33:23 ] うえだ
○です
ちょっと遅刻するかもしれませんm(_ _)m
No.3227 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/09(Sat) 10:13:03 ] Sekiya
とりあえず近藤さんからはokもらいました。
No.3228 Re: Bronze初戦
[ 2019/03/10(Sun) 07:50:54 ] なかざと
参加します

No.3213 ブラス初戦 返信
[ 2019/02/25(Mon) 20:00:10 ] SEKIYA
いよいよ新しいシーズンが始まり
土曜日はブラスの試合です。

3/2(土)14:30 名無しBoyz

皆さん参加表明をお願いします!

ただいきなりで申し訳ないのですが、
私は家族の都合で今回は不参加とさせてください。
No.3214 Re: ブラス初戦
[ 2019/02/27(Wed) 10:25:24 ] よこさわ
いきまーす
No.3215 Re: ブラス初戦
[ 2019/02/28(Thu) 02:11:33 ] 近藤
Gは田中さんにお願いしました。
田中さん、よろしくお願いいたします。
No.3216 Re: ブラス初戦
[ 2019/02/28(Thu) 07:49:55 ] うえだ
○、行きます!
No.3217 Re: ブラス初戦
[ 2019/02/28(Thu) 12:14:06 ] タナカ
田中、出撃いたします。
後方援護は無理ですがm(__)m
No.3218 Re: ブラス初戦
[ 2019/02/28(Thu) 15:36:26 ] にしきど
行きます
No.3219 Re: ブラス初戦
[ 2019/02/28(Thu) 22:59:38 ] うちだ
すみませんが、今回は不参加でお願いします。
No.3220 Re: ブラス初戦
[ 2019/03/02(Sat) 07:47:06 ] うえだ
きたしマン、○です

No.3212 No Title 返信
[ 2019/02/23(Sat) 22:44:40 ] 白谷
了解しました。
お声かけありがとうございます。

No.3204 アイアン初戦 返信
[ 2019/02/18(Mon) 21:46:08 ] 白谷
40th Seasonが始まります。よろしくお願いします。

2/24(日) 11:30 Over50's
14:00 Big Gate

参加表明をお願いします。
白谷家1名です。
No.3205 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/19(Tue) 20:11:46 ] サトウ
ギリギリの返事になりそうです
すみません
No.3206 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/20(Wed) 07:48:43 ] 大木
すみません
欠席します
No.3207 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/21(Thu) 11:48:53 ] 平野
参加します。佐藤さんダメだったらゴーリーじゃんけんですかね。田中パパさん今回だけどうですか?もしご覧になられましたら。
No.3208 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/21(Thu) 23:40:17 ] ひらまつ
参加します。
No.3209 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/22(Fri) 09:57:53 ] 増田
増田家、2名参加します。
No.3210 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/22(Fri) 22:25:39 ] サトウ
遅くなりました。
参加します
No.3211 Re: アイアン初戦
[ 2019/02/23(Sat) 18:36:10 ] 平野
人数少ないので、小宮さん参加予定です。

No.3196 ブラスのプレーオフ 返信
[ 2019/02/12(Tue) 20:05:16 ] SEKIYA
今週の土曜日は前回延期になったブラスのプレーオフがあります。

2/16(土)14:30 伊王島観光協会

参加表明をお願いします。
No.3197 Re: ブラスのプレーオフ
[ 2019/02/13(Wed) 14:33:05 ] よこさわ
いきまーす
No.3198 Re: ブラスのプレーオフ
[ 2019/02/13(Wed) 23:54:43 ] こんどう
出ます。
No.3199 Re: ブラスのプレーオフ
[ 2019/02/14(Thu) 19:38:56 ] うえだ
先週は、ドタキャンすいませんでした、m(_ _)mm(_ _)m
回復しました、今週は行きます!
No.3200 Re: ブラスのプレーオフ
[ 2019/02/14(Thu) 23:43:27 ] うちだ
参加します!
No.3202 Re: ブラスのプレーオフ
[ 2019/02/15(Fri) 16:02:25 ] にしきど
行けます
No.3203 Re: ブラスのプレーオフ
[ 2019/02/16(Sat) 07:54:22 ] タナカ
行きます

No.3201 No Title 返信
[ 2019/02/15(Fri) 12:56:38 ] ニイオカ
今回も参加できません、ごめんなさい。

No.3174 プレーオフ 返信
[ 2019/02/04(Mon) 19:11:24 ] SEKIYA
プレーオフのスケジュールが決まりました。ブラス、ブロンズともに通過です!

ブラス 2/9(土)16:00 伊王島観光協会
ブロンズ 2/10(日)17:30 フライングペンギンズM
(ブロンズは勝てば同日の20:30から準決勝です)

皆さん参加表明をお願いします。

ただ申し訳ありませんが、私は明日から急遽入院となり、深刻な病気ではないので心配は無用ですが、今週末の試合は出れそうにありません。
あと参加費が足りてないので横さん集金をお願いします。。

頑張ってください。朗報を期待してます!
No.3176 Re: プレーオフ
[ 2019/02/04(Mon) 19:53:32 ] 森悠
ブロンズ参加します
勝っても次出られるかはちょっと怪しいです😅
関谷さん大丈夫ですか?😲
お大事にしてください🙇
No.3178 Re: プレーオフ
[ 2019/02/05(Tue) 01:36:15 ] よこさわ
◯◯です。
関谷さん、入院マジすか?
来週末には復帰してもらえるように頑張って勝ちます!
No.3179 Re: プレーオフ
[ 2019/02/05(Tue) 19:46:08 ] こんどう
ブラス出ます。
関谷さんくれぐれもお大事に。
No.3181 Re: プレーオフ
[ 2019/02/05(Tue) 22:48:56 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
関谷さんお大事に
No.3185 Re: プレーオフ
[ 2019/02/06(Wed) 23:15:33 ] うちだ
ブラス参加いたします。
関谷さん、お大事になさってください。
No.3188 Re: プレーオフ
[ 2019/02/07(Thu) 21:13:33 ] ニイオカ
すいません、××です。
No.3189 Re: プレーオフ
[ 2019/02/07(Thu) 22:36:36 ] タナカ
参加少ないみたいで、伊王島だし、ブラス○でお願いします。
No.3190 Re: プレーオフ
[ 2019/02/08(Fri) 00:49:21 ] うえだ
関谷さん、お大事に!
来週につなげるよう頑張ります。
○○です
No.3191 Re: プレーオフ
[ 2019/02/08(Fri) 11:05:00 ] SEKIYA
ハットウさん参加できるそうです。
人数足りなそうですががんばってください!
No.3193 Re: プレーオフ
[ 2019/02/08(Fri) 20:24:08 ] SEKIYA
明日のブラスですが雪のため16日に延期になりました。
ブロンズは予定通りです。
No.3194 Re: プレーオフ
[ 2019/02/10(Sun) 12:49:52 ] うえだ
えーじさん、ゆーすけさん、○です!
No.3195 Re: プレーオフ
[ 2019/02/10(Sun) 16:22:01 ] うえだ
家族の体調不良で、子供の面倒見る役に。
行けなくなりました😭、ごめんなさいっ
m(_ _)m

No.3177 アイアンプレーオフ 返信
[ 2019/02/04(Mon) 23:12:24 ] 白谷
2/10(日)はアイアンのプレーオフです。

19:00~ BigGate

決勝目指して頑張りましょう。
参加表明をお願いします。
白谷家1名です
No.3180 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/05(Tue) 21:33:42 ] サトウ
参加します
No.3182 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/06(Wed) 13:20:01 ] 平野
参加します。
No.3183 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/06(Wed) 15:29:59 ] 直斗
都合により不参加です。
皆さん頑張って下さい。
No.3184 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/06(Wed) 19:02:29 ] 大木
参加します
よろしくお願いします
No.3186 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/07(Thu) 08:29:05 ] 西原
膝の具合が悪化してますが、一応参加します。
No.3187 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/07(Thu) 18:13:47 ] 増田
増田家
2名参加します。
No.3192 Re: アイアンプレーオフ
[ 2019/02/08(Fri) 15:33:29 ] コウイチ
参加します。

No.3175 プレーオフ 返信
[ 2019/02/04(Mon) 19:51:51 ] 森悠
ブロンズ参加します
勝っても次出られるかはちょっと怪しいです😅




Password © 2004-2017 83net.jp