[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Psycho 2/Peckers めっせーじぼーど

サイコスクエア・サイコペッカーズの連絡用掲示板です。なんでも気軽に書き込んでいってくださいね! 谷原の練習に参加を希望する人は、谷原掲示板まで書き込みをお願いします。
Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.4114 今週末はブロンズの予定 返信
[ 2021/06/07(Mon) 20:08:40 ] SEKIYA
今週末はブロンズの試合が予定されています。
延期とも調整中ともなっていないので今回は
ありそうです。

6/13(日)17:30 Dark Sales

参加表明をお願いします!
No.4115 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/08(Tue) 13:32:47 ] うえだ
◯、いきまーす!
延期なりませんように、祈
No.4116 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/08(Tue) 22:01:18 ] 白谷
参加します\(//∇//)\
No.4118 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/09(Wed) 21:52:50 ] クワヤマ
参加しまーす
No.4120 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/11(Fri) 11:43:40 ] にいおか
参加します
No.4121 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/11(Fri) 17:50:07 ] 森悠
参加します👍
No.4122 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/11(Fri) 20:15:28 ] よこさわ
あるとは思わず、びっくりw
いきまーす
No.4123 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/11(Fri) 20:32:25 ] にしきど
行きます
No.4124 Re: 今週末はブロンズの予定
[ 2021/06/13(Sun) 09:15:43 ] にいおか
錦戸さん
錦戸さんのユニフォームが私の荷物に紛れてましたので、今日持っていきます。

No.4117 アイアン3戦目 返信
[ 2021/06/09(Wed) 21:50:21 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合かあります。

12:10 COCO
13:10 HCNK

佐藤さーん、13日のご都合はいかがですか?
早めの参加表明お願いします。
No.4119 Re: アイアン3戦目
[ 2021/06/10(Thu) 21:04:36 ] サトウ
参加します

No.4111 今週土日に 返信
[ 2021/06/04(Fri) 17:38:04 ] はっとう
今週も試合が無くなった枠を使ってトモ塾(ホッケークリニック)を開催したいと思います!
6/5(土)18:30〜19:30
6/6(日)18:30〜19:30

試合が無くなったけどホッケー出来る方、ぜひご参加ください。
感染予防の観点から人数制限があります。

参加希望の方はご連絡ください。
No.4112 Re: 今週土日に
[ 2021/06/04(Fri) 23:42:49 ] 白谷
日曜日参加します
No.4113 Re: 今週土日に
[ 2021/06/05(Sat) 15:10:29 ] はっとう
白谷さん
ぜひどうぞ!
リンクに早く行けば時間前でも入れそうな予感です。
あくまで予感ですが、前回そーだったので。

No.4108 今週末はブラスとブロンズ 返信
[ 2021/06/01(Tue) 10:38:35 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズの試合があります。

6/5(土)18:30 Night Crows
6/6(日)18:30 WHITE WOLF

すでに一度延期されたスケジュールなので
このままやるかと思いますが、もし延期の
連絡があればお伝えします。

参加表明をお願いします!
No.4109 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/06/01(Tue) 19:16:33 ] こんどう
ブラス出ます。
No.4110 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/06/02(Wed) 19:48:48 ] SEKIYA
さきほど運営から連絡があり、
両方の試合とも延期となりました。
延期先は7月以降だそうです。

No.4099 29日(土)14:30〜1時間 返信
[ 2021/05/20(Thu) 18:31:40 ] はっとー
試合がキャンセルになった枠を使ってトモさんがホッケークリニックをしてくださるそうです。(参加費無料)
試合が無くなったけどホッケー出来る方、ぜひご参加ください。
感染予防の観点から人数制限があります。
参加希望の方はご連絡ください。
No.4101 Re: 29日(土)14:30〜1時間
[ 2021/05/22(Sat) 13:16:48 ] タナカ
行きます❗よろしくお願いいたします。
No.4102 Re: 29日(土)14:30〜1時間
[ 2021/05/26(Wed) 01:26:21 ] はっとー
タナカさん
ありがとうございます!
是非ご参加ください!
No.4103 Re: 29日(土)14:30〜1時間
[ 2021/05/27(Thu) 15:28:27 ] 白谷
自分も参加できるよう現在、仕事調整中です
No.4104 Re: 29日(土)14:30〜1時間
[ 2021/05/27(Thu) 18:16:39 ] はっとー
白谷さん
承知しました!
いったん受付としておきますね!
No.4105 Re: 29日(土)14:30〜1時間
[ 2021/05/28(Fri) 16:49:28 ] 白谷
明日、参加します\(//∇//)\
No.4107 Re: 29日(土)14:30〜1時間
[ 2021/05/28(Fri) 17:18:02 ] 白谷
明日、参加します\(//∇//)\

No.4106 No Title 返信
[ 2021/05/28(Fri) 16:56:34 ] はっとー
ばんざーい!( ^∀^)
明日は1時間だけですが15名ほど来そうです。
早く行けば早く乗れる、かも?、です

No.4100 延期スケジュール 返信
[ 2021/05/21(Fri) 16:01:01 ] SEKIYA
コロナで延期になっていた試合ですが
以下のように決まりました。

6月5日(土) 18:30-19:30 Night Crows
6月6日(日) 18:30-19:30  WHITE WOLF

7月10日(土) 18:30-19:30  超ほとけさま
7月11日(日) 16:30-17:30 STIGA Bronze

また試合が近くなれば書き込みますが、
予定を空けておいてください。

No.4098 5/29ブラス延期 返信
[ 2021/05/10(Mon) 09:49:31 ] SEKIYA
運営より連絡があり
5/29(土)の超ほとけさまとの試合が
相手チームの要望により延期となりました。
これで今月は試合が全くないことになりました。

No.4097 ブラスとブロンズ延期 返信
[ 2021/04/28(Wed) 17:54:36 ] SEKIYA
本日、運営より連絡があり、
緊急事態宣言を受けて、来月の
5/8のNight Crows戦ならびに
5/9のWhite Worf戦が相手チームの
希望により延期となりました。

延期先は5月以降になるということで、
決まり次第連絡があるようです。

No.4096 No Title 返信
[ 2021/04/26(Mon) 17:06:12 ] 810
先日の試合について、録画映像をYoutubeにアップしたので共有します。
360度カメラなので指やマウスでスライド操作するとアングルを変更できます。
PCだとマウススクロールで拡大・ズームアウトができます。

※限定公開なので検索ではヒットせず、URLを知っている方しか観れません。

http://...[URL]

No.4088 今週末はブラス 返信
[ 2021/04/19(Mon) 10:42:40 ] SEKIYA
今週の土曜はブラスの試合です。

4/24(土)17:00 team TOKO

参加表明をお願いします!
No.4089 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/21(Wed) 20:01:06 ] よこさわ
いきまーす
No.4090 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/21(Wed) 23:05:15 ] タナカ
参加します
No.4091 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/21(Wed) 23:42:33 ] うちだ
参加します。よろしくお願いします。
No.4092 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/22(Thu) 13:00:39 ] ゆもと
参加します。
No.4093 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/22(Thu) 15:35:13 ] にしきど
行きます
No.4094 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/22(Thu) 20:39:48 ] ニイオカ
行きます
No.4095 Re: 今週末はブラス
[ 2021/04/23(Fri) 06:26:24 ] うえだ
◯、いきまーす!

No.4080 今週末はブロンズ 返信
[ 2021/04/12(Mon) 10:30:00 ] SEKIYA
今週末はブロンズの試合があります。

4/18(日)13:30 Millennium Falcons

参加表明をお願いします!
No.4081 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/14(Wed) 07:54:31 ] うえだ
◯、行きまーす。
No.4082 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/14(Wed) 20:26:44 ] 白谷
参加します( ̄^ ̄)ゞ
No.4083 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/15(Thu) 19:30:15 ] はっとう
参加します!
No.4084 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/15(Thu) 21:52:48 ] クワヤマ
参加します、が午前中予定あり。ちょっとギリギリになるかも…です。
No.4085 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/16(Fri) 13:02:47 ] よこさわ
いきまーす
No.4086 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/16(Fri) 17:20:54 ] モリユウ
行きます
No.4087 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/04/17(Sat) 06:39:47 ] にしきど
欠席します

No.4079 No Title 返信
[ 2021/04/10(Sat) 21:24:30 ] コウイチ
コウイチ参加します。
よろしくお願いします。

No.4068 アイアン2戦目 返信
[ 2021/04/05(Mon) 19:54:35 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合があります。

4/11(日) 12:40 Flying Joke
13:40 ブルーフラグス

参加表明をお願いします。
No.4069 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:05:57 ] さと
参加します 
No.4070 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:09:36 ] にしはら
参加します。
No.4071 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:11:50 ] さとし
さとし、参加します!
No.4072 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/05(Mon) 20:53:52 ] たしろ
参加させていただきます。宜しくお願いします。
No.4073 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/06(Tue) 09:10:32 ] 修三(代理記入)
修三君、参加します!
No.4074 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/06(Tue) 10:45:04 ] さと
参加します 
No.4075 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/06(Tue) 17:53:07 ] 大木
参加します
よろしくお願いします
No.4076 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/07(Wed) 18:29:45 ] 平野
参加します。プレーヤー集まりいいですね!佐藤さんは大丈夫かな。
No.4077 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/08(Thu) 12:39:18 ] サトウ
参加します
No.4078 Re: アイアン2戦目
[ 2021/04/08(Thu) 21:24:52 ] ひらまつ
参加の方向です。

No.4056 今週末はブラスとブロンズ 返信
[ 2021/03/29(Mon) 20:53:18 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズがあります。

4/3(土)12:30 abouters
4/4(日)16:30 日体大DREAMS Bronze

参加表明をお願いします!
No.4057 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/03/31(Wed) 18:02:51 ] 白谷
ブロンズ参加します\(//∇//)\
No.4058 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/03/31(Wed) 23:49:55 ] うちだ
ブラス×です。
緊急事態宣言が解除されましたが、今週末に実家に帰省する予定があり、すみませんが、今回も欠席します。
No.4059 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 00:33:41 ] ゆもと
ブラス参加します。
No.4060 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 10:00:40 ] タナカ
午前中用事あり、済めば行きます。
△でお願いいたします。
No.4061 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 12:24:19 ] ニイオカ
ブラス参加します
No.4062 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 14:16:30 ] にしきど
◯◯です
No.4063 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 20:37:06 ] うえだ
すいません、ブラスX、ブロンズ◯です。
No.4064 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/01(Thu) 23:08:07 ] クワヤマ
日曜参加します。よろしくお願いします。
No.4065 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/02(Fri) 15:15:25 ] よこさわ
◯◯でーす
No.4066 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/03(Sat) 10:54:22 ] タナカ
午前中の用事を午後に回したので行きます。
No.4067 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2021/04/04(Sun) 14:44:03 ] モリユウ
書くの忘れてました
行きますというか午前のcopperあったのでもういます

No.4047 今週末はブロンズ 返信
[ 2021/03/22(Mon) 15:15:53 ] SEKIYA
今週の日曜はブロンズの試合です。

3/28(日)12:00 エイリアンVSプレデター

参加表明をお願いします!
No.4048 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/24(Wed) 20:00:12 ] 白谷
参加します( ̄^ ̄)ゞ
No.4049 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/25(Thu) 12:46:22 ] うえだ
◯、いきまーす
No.4050 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/25(Thu) 21:46:44 ] よこさわ
いきまーす
No.4051 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/26(Fri) 09:53:03 ] クワヤマ
参加しまーす
No.4052 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 07:43:41 ] にしきど
今回は欠席しますm_ _m
No.4053 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 13:02:21 ] モリユウ
参加でお願いしますm(_ _)m
No.4054 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 15:14:44 ] はっとう
すみません、今週・来週分は欠席いたします。
No.4055 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/27(Sat) 18:50:18 ] ニイオカ
すいません、参加できません

No.4037 今週末はブロンズ 返信
[ 2021/03/15(Mon) 10:39:14 ] SEKIYA
今週の日曜はブロンズの試合です。

3/21(日)16:00 STIGA Bronze

参加表明をお願いします!
No.4038 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/17(Wed) 20:36:23 ] 白谷
参加します( ̄^ ̄)ゞ
No.4039 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/17(Wed) 23:23:00 ] モリユウ
ちょっと車を点検に出しててそれ次第になります
m(_ _)m
No.4040 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/19(Fri) 12:19:12 ] クワヤマ
参加します
No.4041 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/19(Fri) 12:59:22 ] よこさわ
いきまーす
No.4042 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 07:32:28 ] はっとう
参加いたします。
No.4043 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 08:44:37 ] ニイオカ
参加します
No.4044 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 09:39:55 ] うえだ
いきまーす。
No.4045 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 15:41:31 ] にしきど
遅くなりましたが行きます
No.4046 Re: 今週末はブロンズ
[ 2021/03/20(Sat) 18:46:24 ] モリユウ
明日レンタカーで行けそうです
終わったらすぐに車とりに帰ります
よろしくお願いします

No.4035 No Title 返信
[ 2021/03/14(Sun) 14:51:09 ] はっとう
先日の試合について、録画映像をYoutubeにアップしたので共有します。
360度カメラなので指やマウスでスライド操作するとアングルを変更できます。

※限定公開なので検索ではヒットせず、URLを知っている方しか観れません。
http://...[URL]
No.4036 Re:
[ 2021/03/15(Mon) 10:09:36 ] SEKIYA
ありがとうございまーす!

No.4024 今週末はまたブラス 返信
[ 2021/03/08(Mon) 22:38:32 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの試合です。

3/13(土)17:30  ホワイトハウス

もともと2/6に予定されていた試合です。
参加表明をお願いします!
No.4025 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/09(Tue) 22:51:14 ] こんどう
参加します。
No.4026 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/10(Wed) 07:41:46 ] ニイオカ
参加します
No.4027 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/10(Wed) 10:09:51 ] はっとう
参加いたします。
No.4029 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/10(Wed) 12:29:55 ] うえだ
◯、いきまーす!
No.4030 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 05:55:26 ] にしきど
行きます。
No.4031 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 12:38:26 ] よこさわ
いきまーす
No.4032 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 20:03:44 ] タナカ
参加します!
No.4033 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/11(Thu) 23:46:12 ] うちだ
すみませんが、×です。
事情により、緊急事態宣言中はお休みします。
解除されたら、参加させて頂きたくお願いします。
No.4034 Re: 今週末はまたブラス
[ 2021/03/13(Sat) 15:24:54 ] にしきど
すみませんが雨が強いため欠席します。

No.4028 3/6 (土)11:30 試合動画 返信
[ 2021/03/10(Wed) 10:14:28 ] はっとう
先日の試合について、録画映像をYoutubeにアップしたので共有致します。
360度カメラなので指やマウスでスライド操作するとアングルを変更できます。
※限定公開なので検索ではヒットせず、URLを知っている方しか観れません。

http://...[URL]

何か不都合等あれば非公開にするので連絡ください。




Password © 2004-2021 83net.jp