[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Psycho 2/Peckers めっせーじぼーど

サイコスクエア・サイコペッカーズの連絡用掲示板です。なんでも気軽に書き込んでいってくださいね! 谷原の練習に参加を希望する人は、谷原掲示板まで書き込みをお願いします。
Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.3436 ブラスプレーオフ 返信
[ 2019/07/22(Mon) 20:10:07 ] SEKIYA
今週の土曜はブラスのプレーオフがあります。

7/27(土)16:15 Evolving Discus

勝てば同日の18:30決勝です。
参加表明をお願いします!
No.3437 Re: ブラスプレーオフ
[ 2019/07/23(Tue) 22:50:38 ] ニイオカ
参加します
No.3438 Re: ブラスプレーオフ
[ 2019/07/24(Wed) 09:22:38 ] こんどう
出ます

No.3435 ブロンズプレーオフ 返信
[ 2019/07/21(Sun) 22:36:29 ] Sekiya
VS WHITE WOIF
トムくんのお父さんから試合の動画です。

http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]

No.3411 プレーオフ 返信
[ 2019/07/15(Mon) 22:16:20 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズのプレーオフがあります。

7/20(土)15:15 abouters
7/21(日)18:00 WHITE WOLF

最大で30分早まる可能性があります。
参加表明をお願いします!
No.3413 Re: プレーオフ
[ 2019/07/16(Tue) 22:27:30 ] こんどう
ブラス出ます。
No.3414 Re: プレーオフ
[ 2019/07/16(Tue) 22:31:22 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
No.3416 Re: プレーオフ
[ 2019/07/17(Wed) 17:03:20 ] うちだ
申し訳ありませんが、仕事になってしまい、
ブラス×です。
No.3419 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 12:36:32 ] うえだ
すいません、休めない別用事と重なってしまいました。
土曜✖、ブロンズ◯です。🙇🏻
No.3420 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 13:11:57 ] ゆうや
×です
No.3421 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 13:34:06 ] クワヤマ
ブロンズ 〇です。よろしくお願いします。
No.3422 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 19:14:59 ] Sekiya
カズモくん、両方okです。
No.3423 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 19:44:57 ] Sekiya
カズモくんですが、日曜のブロンズだけになったようです。
No.3424 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 19:50:29 ] Sekiya
トムくん、両方出れるそうです!
No.3425 Re: プレーオフ
[ 2019/07/19(Fri) 14:26:39 ] にしきど
〇〇です
No.3427 Re: プレーオフ
[ 2019/07/19(Fri) 16:44:51 ] よこさわ
○○でーす
No.3430 Re: プレーオフ
[ 2019/07/19(Fri) 23:44:47 ] ナカムラ
ブラス参加します!!
No.3431 Re: プレーオフ
[ 2019/07/20(Sat) 10:06:26 ] ニイオカ
ブラス参加します
No.3432 Re: プレーオフ
[ 2019/07/20(Sat) 12:21:10 ] もりゆう
ブロンズ○です
No.3434 Re: プレーオフ
[ 2019/07/21(Sun) 15:30:02 ] ゆうや
やっぱり◯です

No.3412 プレーオフ 返信
[ 2019/07/15(Mon) 22:33:20 ] 白谷
21日はアイアンのプレーオフです。

7/21(日) 15:45 ブルーフラグス

手強い相手ですが、勝利目指して頑張りましょう!

7/13(土)来期の早期申し込みしました。
参加費13000円をプレーオフの日に集めます。
来期もどうぞよろしくお願いします!
No.3415 Re: プレーオフ
[ 2019/07/17(Wed) 11:34:13 ] 増田
増田家。二名参加です。

サトシ君欠席です
No.3417 Re: プレーオフ
[ 2019/07/18(Thu) 11:31:20 ] 平野
参加します。
No.3426 Re: プレーオフ
[ 2019/07/19(Fri) 14:44:55 ] 西原
欠席です。
頑張ってください。
No.3429 Re: プレーオフ
[ 2019/07/19(Fri) 21:58:34 ] 平野
小宮さん参加予定です。
No.3433 Re: プレーオフ
[ 2019/07/20(Sat) 15:06:07 ] 大木
返事が遅くなってすみません。
参加します。
よろしくお願いします。

No.3428 No Title 返信
[ 2019/07/19(Fri) 21:22:46 ] ナカザト
ブロンズ 欠席です。

No.3418 No Title 返信
[ 2019/07/18(Thu) 11:55:32 ] サトウ
参加します

No.3402 ブロンズ最終戦 返信
[ 2019/07/08(Mon) 21:46:16 ] SEKIYA
今週末はブロンズの最終戦があります。

7/14(日)18:30 GOKURAKU RASTAS

参加表明をお願いします。
No.3403 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/10(Wed) 20:14:21 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.3404 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/10(Wed) 23:21:50 ] クワヤマ
参加します
No.3405 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/11(Thu) 21:57:31 ] もりゆう
参加します
No.3406 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/12(Fri) 20:57:08 ] にしきど
行きます
No.3407 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/13(Sat) 19:32:39 ] よこさわ
いきまーす
No.3408 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/13(Sat) 20:00:51 ] ナカザト
欠席です
No.3409 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/13(Sat) 22:08:14 ] ゆうや
×です
No.3410 Re: ブロンズ最終戦
[ 2019/07/14(Sun) 15:58:35 ] うえだ
いきまーす

No.3401 No Title 返信
[ 2019/07/07(Sun) 08:37:51 ] Sekiya
トムくんのお父さんが昨日の試合の動画を共有してくれました。

VS 落花生

http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]

No.3391 ブラス最終戦 返信
[ 2019/07/01(Mon) 21:59:37 ] SEKIYA
今週末はブラスの最終戦です。

7/6(土)16:30 落花生

参加表明をお願いします!
No.3392 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/04(Thu) 07:44:07 ] にしきど
行きます
No.3393 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/04(Thu) 08:33:09 ] Sekiya
トムくん参加です。
No.3394 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/04(Thu) 12:25:10 ] ゆもと
参加します。
No.3395 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/04(Thu) 19:30:32 ] うえだ
◯、いきまーす!
No.3396 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/04(Thu) 23:21:44 ] 中村
参加します!
No.3397 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/04(Thu) 23:41:31 ] うちだ
すみませんが、不参加です。
No.3398 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/05(Fri) 01:03:14 ] よこさわ
すみません、幼稚園のイベントがありお休みします
No.3400 Re: ブラス最終戦
[ 2019/07/06(Sat) 11:40:19 ] うえだ
北嶋も参加でーす。

No.3399 No Title 返信
[ 2019/07/05(Fri) 07:51:36 ] ニイオカ
参加します

No.3370 ブロンズ9戦目 返信
[ 2019/06/25(Tue) 21:34:41 ] SEKIYA
今週末はブロンズの9試合目です。

6/30(日)19:30 フライングペンギンズM

参加表明をお願いします。
No.3373 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/26(Wed) 06:37:14 ] Sekiya
トムくん参加です。
No.3377 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/27(Thu) 10:13:14 ] Sekiya
桑山さん大丈夫だそうです
No.3380 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/27(Thu) 20:51:51 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.3383 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/28(Fri) 15:57:08 ] Sekiya
カズモくんも参加ですが、その前にアイスの試合があり、ギリギリになるそうです。
No.3384 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/28(Fri) 21:22:10 ] にしきど
行きます
No.3385 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/28(Fri) 22:58:37 ] うえだ
いきまーす!
No.3387 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/29(Sat) 07:57:24 ] ナカザト
参加します。
No.3388 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/29(Sat) 08:10:31 ] ゆうや
◯です!
No.3389 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/29(Sat) 14:41:24 ] もりゆう
横さん来れて9人になりそうならお昼に野球の練習があるので今回はパスしまーす🙇
No.3390 Re: ブロンズ9戦目
[ 2019/06/30(Sun) 12:57:07 ] よこさわ
遅くなってすみません
いきまーす

No.3372 アイアン最終戦 返信
[ 2019/06/25(Tue) 22:03:49 ] 白谷
日曜日はアイアンの試合があります。

14:00 COCO
16:00 BigGate

参加表明をお願いします。
白谷家1名です。
No.3374 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/26(Wed) 18:28:54 ] 大木
一試合目は厳しいです。
二試合目ぎりぎり出られるかも?
最近出られなくてすみません。
No.3375 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/26(Wed) 23:04:42 ] ひらまつ
参加します。
No.3376 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/27(Thu) 07:28:47 ] サトウ
参加します
No.3378 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/27(Thu) 12:31:54 ] 平野
参加します。
No.3379 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/27(Thu) 16:13:06 ] 増田
増田家。
二名参加します
No.3381 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/28(Fri) 08:52:52 ] コウイチ
参加します
No.3382 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/28(Fri) 10:23:58 ] 増田
さとしくん不参加だそうです
No.3386 Re: アイアン最終戦
[ 2019/06/29(Sat) 00:40:25 ] にしはら
不参加です。

No.3369 No Title 返信
[ 2019/06/25(Tue) 21:27:15 ] Sekiya
トムくんのお父さんが週末の試合をアップしてくれました。

ブラス
http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]
No.3371 Re:
[ 2019/06/25(Tue) 21:37:29 ] Sekiya
ブロンズ
VS Prairie Attack

http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]

No.3355 今週末もブラスとブロンズ 返信
[ 2019/06/17(Mon) 21:54:36 ] SEKIYA
先週に引き続き今週末もブラスとブロンズの試合です。

6/22(土)12:30 Listo AzuL
6/23(日)19:30 Prairie Attack

参加表明をお願いします!
No.3356 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/18(Tue) 18:39:37 ] こんどう
ブラスは出られますが、日曜日出勤になりブロンズ出られません。
No.3357 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/18(Tue) 19:59:47 ] Sekiya
トムくん、ブラスとブロンズ参加です。
No.3358 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/18(Tue) 20:08:35 ] よこさわ
すみません、家の用事で
×○でーす
No.3359 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/18(Tue) 21:13:11 ] ゆうや
◯です!
No.3360 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/19(Wed) 12:28:35 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
No.3361 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/19(Wed) 12:39:55 ] うえだ
◯◯です!
No.3362 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/19(Wed) 13:25:40 ] 中村
すみません。。
不参加でお願いします。。
No.3363 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/19(Wed) 19:52:53 ] ニイオカ
すいません、ブラス参加できません
No.3364 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/20(Thu) 10:08:10 ] うちだ
すみませんが、ブラス×です。
No.3365 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/21(Fri) 10:10:58 ] Sekiya
カズモくんはブラスの日は用事で、ブロンズだけ参加です。
No.3366 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/21(Fri) 10:27:41 ] もりゆう
ブロンズ○です
No.3367 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/21(Fri) 12:45:11 ] にしきど
〇〇です
No.3368 Re: 今週末もブラスとブロンズ
[ 2019/06/22(Sat) 08:31:21 ] タナカ
用事から間にあったら行きましょ

No.3340 今週末はブラスとブロンズ 返信
[ 2019/06/10(Mon) 22:57:57 ] SEKIYA
今週の土日はブラスとブロンズの試合です。

6/15(土)19:00 TEAM TOKO
6/16(日)11:30 noboundarys

参加表明をお願いします。
No.3341 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/11(Tue) 14:55:40 ] こんどう
ブロンズ出ます。
No.3342 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/12(Wed) 12:23:27 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
あとミスジャの山本君も初参戦よろしくお願いします
No.3343 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/12(Wed) 12:24:46 ] ユモト
ブラス参加します。
No.3344 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/12(Wed) 23:27:34 ] うちだ
ブラス参加します。
No.3345 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/13(Thu) 12:34:28 ] うえだ
すいません、今週も用事があって、行けません。
✖✖です。🙇🏻♂
No.3346 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/13(Thu) 18:02:32 ] にしきど
×○です
No.3347 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/14(Fri) 08:55:25 ] ニイオカ
ブラス参加します
No.3348 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/14(Fri) 17:12:07 ] 中村
ブラス参加します!
お願いします!
No.3349 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/14(Fri) 20:14:02 ] もりゆう
ブロンズ参加します
No.3350 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/15(Sat) 10:29:23 ] よこさわ
○○でーす
No.3351 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/15(Sat) 16:06:45 ] タナカ
応援行くよ
No.3352 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/15(Sat) 18:11:01 ] にしきど
間違えました
○×です
No.3353 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/15(Sat) 21:40:42 ] Sekiya
明日、佐々木くんもokです!
No.3354 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/06/15(Sat) 22:45:05 ] ナカザト
ブロンズ参加します。

No.3333 土曜日のブラス 返信
[ 2019/06/02(Sun) 18:08:37 ] SEKIYA
今週末は土曜日にブラスがあります。

6/8(土)15:30 日体大DREAMS

ただ今のところウエダさん、ニイオカさん、ナカムラさん、トムくんはだめで、私とヨコさんの二人だけしかいません。
オオバさんは移籍が決まっています。

皆さんよろしくお願いします。
参加表明をお願いします!
No.3334 Re: 土曜日のブラス
[ 2019/06/02(Sun) 19:19:07 ] こんどう
出ます
No.3335 Re: 土曜日のブラス
[ 2019/06/03(Mon) 13:52:50 ] よこさわ
いきまーす。
人数やばいですね。何人か聞いてみます。
もう高山さんにヘルプしておいたらどうでしょうか。
No.3336 Re: 土曜日のブラス
[ 2019/06/03(Mon) 15:44:59 ] Sekiya
一応、浅野君が日体などに声掛けてくれるそうです。
後は佐々木くんと、ハットウさんも確認中です。
No.3337 Re: 土曜日のブラス
[ 2019/06/04(Tue) 07:42:07 ] Sekiya
ハットウさんは無理でしたが、佐々木くん参加です‼
これで棄権は無くなりました。あと一人か二人でも居てくれればなんとか試合になりそうです。
No.3338 Re: 土曜日のブラス
[ 2019/06/05(Wed) 07:00:00 ] うちだ
参加します。
よろしくお願いします。
No.3339 Re: 土曜日のブラス
[ 2019/06/06(Thu) 22:30:04 ] Sekiya
トムくんも来れるようになったので、ニシキトさんもくれば6人ですね。よかった!

No.3322 今週末はブラスです 返信
[ 2019/05/27(Mon) 22:04:21 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの試合があります。

6/1(土)15:30 Evolving Discus

Discussは現在1位ですが、うちと同じ1敗です。
参加表明をお願いします。
 
No.3323 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/28(Tue) 19:39:24 ] ニイオカ
参加します。
No.3324 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/29(Wed) 23:08:33 ] うちだ
今回もすみませんが、不参加です。
No.3325 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/30(Thu) 08:05:32 ] こんどう
出ます
No.3326 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/30(Thu) 08:59:52 ] うえだ
◯、いきまーす。
中村くんも参加です。
No.3327 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/30(Thu) 10:15:28 ] にしきど
結婚式のため欠席です
No.3328 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/30(Thu) 11:52:04 ] よこさわ
いきまーす
No.3329 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/30(Thu) 11:56:39 ] よこさわ

あ、ダメかも。。帰ってから確認します。
No.3332 Re: 今週末はブラスです
[ 2019/05/31(Fri) 09:01:50 ] よこさわ
×
すみません、子どもの運動会でした。がんばってください!!

No.3305 アイアン4戦目 返信
[ 2019/05/21(Tue) 15:29:57 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合です。

5/26(日) 11:30 バクテリア
13:30 Over50's

参加表明をお願いします。

白谷家1名です。
No.3306 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/22(Wed) 19:28:42 ] 平野
参加します。週末かなり暑くなりそうなので無理せずやりましょう。
No.3307 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/22(Wed) 22:10:48 ] ひらまつ
ちょっと怪我してまして、欠席の見込みです。
すいません。
No.3309 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/23(Thu) 03:32:24 ] 西原
参加します。
No.3310 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/23(Thu) 11:02:52 ] 増田
土曜日、晴れて運動会出来そうなので増田家2名参加します
さとしくんも参加です
よろしくお願いします
No.3311 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/23(Thu) 15:23:27 ] 大木
大木です。
すみません。
出られなさそうです。
No.3312 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/23(Thu) 17:01:50 ] 白谷
平松さん、お大事にしてください。
土日はかなり気温高めですね!!
早めのチェンジで、熱中症に気をつけてやりましょう。
No.3314 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/24(Fri) 11:32:16 ] 平野
平松さんお休みでD足りないので、discusのキムさんに声かけています。宜しくお願いします。
No.3317 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/25(Sat) 01:37:49 ] コウイチ
コウイチです参加します。
よろしくお願いします。
No.3330 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/31(Fri) 01:17:04 ] サトウ
参加します
No.3331 Re: アイアン4戦目
[ 2019/05/31(Fri) 01:21:02 ] サトウ
参加できず。連絡も出来ず。すみませんでした

No.3304 今週末はブロンズです 返信
[ 2019/05/20(Mon) 19:39:36 ] SEKIYA
先週に続き今週末もブロンズの試合があります。

5/26(日)19:30 WHITE WOLF

参加表明をお願いします。
No.3308 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/22(Wed) 22:14:24 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.3313 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/24(Fri) 07:34:45 ] うえだ
◯、いきまーす!
No.3315 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/24(Fri) 14:55:39 ] にしきど
日中の用事が済めば行きます
No.3316 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/24(Fri) 20:12:49 ] こんどう
出ます
No.3318 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/25(Sat) 12:01:35 ] よこさわ
いきまーす
No.3319 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/25(Sat) 20:40:12 ] ナカザト
間に合えば参加します。
No.3320 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/26(Sun) 11:08:16 ] もりゆう
行きます
No.3321 Re: 今週末はブロンズです
[ 2019/05/26(Sun) 14:04:36 ] にしきど
行きます

No.3292 今週末はブラスとブロンズ 返信
[ 2019/05/13(Mon) 19:27:47 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズの試合があります。

5/18(土)18:30 abouters
5/19(日)17:30 名無しBoyz

参加表明をお願いします。
No.3293 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/15(Wed) 06:47:16 ] ニイオカ
ブラス参加します
No.3295 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 01:19:00 ] ユモト
ブラス参加します。
No.3296 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 09:01:23 ] うえだ
◯◯、行きまーす。
友人2人も確認中です、
No.3297 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 12:15:29 ] にしきど
〇〇です
No.3298 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 22:44:09 ] うちだ
今回もすみませんが、ブラス×です。
No.3299 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/16(Thu) 23:57:09 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
No.3300 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/17(Fri) 08:59:52 ] うえだ
ブラス、中村君と北嶋は不参加です、(>_<)
No.3301 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/17(Fri) 16:22:49 ] よこさわ
○○でーす
No.3302 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/18(Sat) 11:35:17 ] もりゆう
ブロンズ○です
No.3303 Re: 今週末はブラスとブロンズ
[ 2019/05/19(Sun) 13:06:27 ] ナカザト
ブロンズ参加します




Password © 2004-2017 83net.jp