[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Psycho 2/Peckers めっせーじぼーど

サイコスクエア・サイコペッカーズの連絡用掲示板です。なんでも気軽に書き込んでいってくださいね! 谷原の練習に参加を希望する人は、谷原掲示板まで書き込みをお願いします。
Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.2798 ブロンズです。 返信
[ 2018/05/14(Mon) 20:58:48 ] SEKIYA
今週の日曜はブロンズの試合です。

5/20(日)11:30 Millennium Falcons

強敵ですが頑張りましょう。
参加表明をお願いします。
No.2799 Re: ブロンズです。
[ 2018/05/15(Tue) 18:06:00 ] よこさわ
いきまーす
No.2800 Re: ブロンズです。
[ 2018/05/15(Tue) 20:32:48 ] 白谷
参加しますψ(`∇´)ψ
No.2801 Re: ブロンズです。
[ 2018/05/17(Thu) 23:21:24 ] クワヤマ
参加します!
No.2802 Re: ブロンズです。
[ 2018/05/18(Fri) 16:55:49 ] うえだ
行きまーす

No.2789 今週はブラス 返信
[ 2018/05/07(Mon) 22:17:28 ] SEKIYA
今週末の土曜日はブラスの試合です。

5/12(土)15:30 abouters

参加表明をお願いします。
No.2790 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/08(Tue) 07:52:51 ] ゆもと
仕事なので×。m(__)m
No.2791 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/08(Tue) 16:18:24 ] タナカ
参加します!
No.2792 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/09(Wed) 09:22:13 ] よこさわ
いきまーす
No.2793 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/09(Wed) 16:47:56 ] にしきど
行きます
No.2794 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/10(Thu) 01:42:57 ] うえだ
△です、頑張って調整します!
No.2795 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/11(Fri) 00:22:36 ] うちだ
参加します。
No.2797 Re: 今週はブラス
[ 2018/05/12(Sat) 13:27:18 ] 大場
こんにちは!
遅くなりましたが参加させていただきたいです!

別のところにメッセージ送っちゃいましたすみません(・・;)

No.2796 No Title 返信
[ 2018/05/12(Sat) 12:49:07 ] 大場
こんにちは!
遅くなりましたが参加させていただきたいです!

No.2783 今週末はブロンズ 返信
[ 2018/04/23(Mon) 20:43:15 ] SEKIYA
今週末はブロンズの試合があります。

4/29(日)12:30 noboundarys

参加表明をお願いします。
No.2784 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/24(Tue) 11:31:56 ] よこさわ
いきまーす
No.2785 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/26(Thu) 06:45:48 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.2786 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/26(Thu) 23:13:02 ] 白谷
とおる君参加です(^o^ゞ
No.2787 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/27(Fri) 07:45:54 ] クワヤマ
参加します!
No.2788 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/28(Sat) 21:31:55 ] うえだ
行きまーす。
えーじさんも参加です。

No.2764 今週末はブラスです 返信
[ 2018/04/16(Mon) 19:59:33 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの試合があります。

4/21(土)15:30 EarlyBird

参加表明をお願いします。
No.2766 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/17(Tue) 10:47:15 ] よこさわ
いきまーす
No.2767 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/17(Tue) 11:39:24 ] タナカ
参加します。
No.2768 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/18(Wed) 07:49:22 ] ゆもと
参加予定。
No.2769 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/18(Wed) 09:24:04 ] タナカ
親戚に不幸があり、週末参加が未定になります。追ってカキコします。
No.2770 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/18(Wed) 13:34:12 ] にしきど
家庭の用事の為欠席ですm(_ _)m
No.2776 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/20(Fri) 00:17:59 ] うちだ
参加します!
No.2777 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/20(Fri) 12:41:21 ] タナカ
ブラス行ける可能性が出てきました。たぶん大丈夫と思います。
No.2779 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/20(Fri) 14:22:56 ] 大場
お久しぶりです。
女子の試合後になりますが参加させていただきたいです。
No.2781 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/21(Sat) 06:07:32 ] うえだ
すいません、家庭の事情で
×です。🙇🏻🙇🏻🙇🏻
No.2782 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/04/21(Sat) 09:14:05 ] 松岡
遅くなってしまいすみません。
参加させていただきます!
よろしくお願いします!!

No.2765 アイアン3戦目 返信
[ 2018/04/17(Tue) 10:18:19 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合です

4/22(日) 11:30 COCO
14:30 チキンラーメンズ

参加表明をお願いします。

白谷家2名です
No.2771 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/19(Thu) 00:09:28 ] サトウ
参加します
No.2772 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/19(Thu) 07:24:35 ] 直斗
直斗です。第1試合のみの参加になりますが、宜しいでしょうか?
No.2773 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/19(Thu) 12:45:19 ] 平野
参加します。
No.2774 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/19(Thu) 20:33:14 ] ひらまつ
参加します。
No.2775 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/19(Thu) 21:17:06 ] 白谷
直斗へ
もちろん大丈夫です。宜しくお願いします!
No.2778 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/20(Fri) 13:16:39 ] 西原
参加します。
No.2780 Re: アイアン3戦目
[ 2018/04/20(Fri) 16:44:15 ] 増田&大木
増田。大木。
二名参加します。

No.2759 今週末はブロンズ 返信
[ 2018/04/09(Mon) 21:29:09 ] SEKIYA
今週末の日曜はブロンズの試合です。

4/15(日)19:30 日体大DREAMS Bronze

参加表明をお願いします。
No.2760 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/11(Wed) 19:02:40 ] よこさわ
いきまーす
No.2761 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/12(Thu) 19:58:22 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.2762 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/13(Fri) 15:57:23 ] クワヤマ
参加しまーす
No.2763 Re: 今週末はブロンズ
[ 2018/04/14(Sat) 11:24:25 ] うえだ
行きまっす

No.2752 今週末はブラスです 返信
[ 2018/03/26(Mon) 21:57:24 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの試合です。

3/31(土)10:30 TEAM TOKO

参加表明をお願いします。
No.2753 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/03/27(Tue) 12:40:42 ] よこさわ
いきまーす
No.2754 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/03/27(Tue) 13:29:10 ] タナカ
出ます!
No.2755 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/03/28(Wed) 00:03:19 ] ゆもと
参加予定。
No.2756 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/03/28(Wed) 20:20:47 ] 松岡
参加予定です!
よろしくお願いします!
No.2757 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/03/28(Wed) 22:28:57 ] にしきど
行きます
No.2758 Re: 今週末はブラスです
[ 2018/03/29(Thu) 23:30:25 ] うちだ
参加します。よろしくお願いします。

No.2742 アイアン2戦目 返信
[ 2018/03/21(Wed) 20:34:51 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの試合です。

3/25(日)13:30 セントラル西台
    16:00 農大

参加表明をお願いします。

白谷家2名です。
No.2743 Re: アイアン2戦目
[ 2018/03/21(Wed) 21:55:44 ] 白谷
増田さん、大木さん、西原さんの参加のご連絡
いただきました。
No.2745 Re: アイアン2戦目
[ 2018/03/23(Fri) 13:12:25 ] 直斗
直斗です。
参加します。1試合目は遅れる可能性があるので
、その時は連絡いれます。
No.2746 Re: アイアン2戦目
[ 2018/03/24(Sat) 00:08:46 ] サトウ
参加します
No.2747 Re: アイアン2戦目
[ 2018/03/24(Sat) 12:09:22 ] 平野
参加予定ですが、体調次第です。
No.2749 Re: アイアン2戦目
[ 2018/03/24(Sat) 23:44:03 ] ひらまつ
ぎりぎりにすいません。欠席でお願いします。
No.2751 Re: アイアン2戦目
[ 2018/03/25(Sun) 09:29:06 ] コウイチ
コウイチです。参加します。よろしくお願いします。

No.2738 今週末はブロンズです 返信
[ 2018/03/19(Mon) 21:15:22 ] SEKIYA
今週の日曜はブロンズの試合です。

3/25(日)20:30 Prairie Attack

参加表明をお願いします。
No.2739 Re: 今週末はブロンズです
[ 2018/03/20(Tue) 11:07:35 ] よこさわ
いきまーす
No.2740 ×
[ 2018/03/20(Tue) 12:37:02 ] モリユウ
手首治りません😅
No.2741 Re: 今週末はブロンズです
[ 2018/03/21(Wed) 20:09:39 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.2744 Re: 今週末はブロンズです
[ 2018/03/22(Thu) 21:13:03 ] 白谷
いつきちゃん参加です
No.2748 Re: 今週末はブロンズです
[ 2018/03/24(Sat) 20:23:01 ] Sekiya
浅野くんと、ゴーリーは近藤さんにokもらってます。あとえーじさんも上田さん経由で声かけてます。ちなみに上田くんは今回も無理だそうです。
No.2750 Re: 今週末はブロンズです
[ 2018/03/25(Sun) 01:21:50 ] ゆうや
×です

No.2724 ブラスとブロンズ2戦目 返信
[ 2018/03/05(Mon) 21:02:51 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズがあります。

3/10(土)11:30 超ほとけさま
3/11(日)18:30 フライングペンギンズM

それぞれ参加表明をお願いします。
No.2725 ××です
[ 2018/03/06(Tue) 03:17:56 ] モリユウ
カッパーは出て見ます
No.2726 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/06(Tue) 09:04:59 ] よこさわ
○○でーす
No.2727 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/06(Tue) 21:18:48 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
No.2729 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/08(Thu) 12:17:13 ] ゆもと
ブラス参加予定。
No.2730 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/08(Thu) 19:23:15 ] にしきど
ブラス行きまーす
No.2731 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/08(Thu) 21:00:48 ] タナカ
3月は仕事で厳しい感じです。
No.2732 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/08(Thu) 21:45:54 ] クワヤマ
ブロンズ出ます。よろしくお願いします。
No.2733 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/08(Thu) 23:55:51 ] うちだ
ブラス参加します。よろしくお願いします。
No.2734 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/10(Sat) 02:59:00 ] 大場
夜分遅くに失礼します。
ブラスの試合に参加させていただきます!
No.2735 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/10(Sat) 06:23:08 ] うえだ
すいません、仕事で難しいです。
××
No.2736 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/10(Sat) 10:49:12 ] ゆうや
×です
No.2737 Re: ブラスとブロンズ2戦目
[ 2018/03/10(Sat) 19:18:34 ] 白谷
いつきちゃんブロンズ参加です

No.2728 No Title 返信
[ 2018/03/07(Wed) 12:52:29 ] 浅野
ブラス参加OKです

No.2706 ブロンズ初戦 返信
[ 2018/02/19(Mon) 21:24:12 ] SEKIYA
今週末からブロンズも始まります。

2/25(日)20:30 GOKURAKU RASTAS

参加表明をお願いします!
No.2708 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/19(Mon) 23:30:32 ] よこさわ
いきまーす
No.2711 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/20(Tue) 14:55:59 ] モリユウ
手首が思ったより良くなく、カッパー出てみたけどそれも少しキツいかもぐらいなので今シーズンはbronze休みます🙇
No.2712 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/20(Tue) 19:36:08 ] SEKIYA
もりさん、了解です。お大事に!
No.2713 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/21(Wed) 10:12:37 ] Sekiya
私も前回の足が完治しておらず参加は微妙です。出来るだけ多くの人に声かけてください。
No.2715 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/21(Wed) 22:38:12 ] 白谷
参加します(*・∀・*)ノ
No.2720 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/23(Fri) 08:06:53 ] ゆうや
×ですー
No.2721 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/23(Fri) 08:07:44 ] Sekiya
ゴーリーは近藤さんが出てくれることになりました。あとはプレーヤーですね。
No.2723 Re: ブロンズ初戦
[ 2018/02/24(Sat) 20:26:15 ] スガワラコウジ
参加できないです、すみません。

No.2707 アイアン初戦 返信
[ 2018/02/19(Mon) 22:02:05 ] 白谷
今週の日曜日はアイアンの初戦です。

2/25(日)14:00 Biggate
16:00 Over50`s

参加表明をお願いします。
白谷家1名です。
No.2710 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/20(Tue) 11:37:04 ] 直斗
直斗です。
26日より試験の為不参加です。
No.2714 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/21(Wed) 12:06:06 ] 平野
参加します。
No.2716 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/22(Thu) 19:34:08 ] 増田
今期からサイコスクエアに移籍しました、
元NCRの増田です。
大木と増田。二名の参加よろしくお願いします。
残りのメンバーは後程連絡します。
No.2717 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/22(Thu) 22:10:30 ] 白谷
了解しました!
大木さん、増田さんよろしくお願いします。
みんなで楽しくホッケーしましょうね。
No.2718 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/22(Thu) 22:35:23 ] ひらまつ
参加予定ですが、少しグレーです。
ダメそうだったら、連絡します。
No.2719 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/23(Fri) 04:24:14 ] サトウ
参加します
No.2722 Re: アイアン初戦
[ 2018/02/23(Fri) 16:20:58 ] 増田
増田です。
もう一人西原さんが参加します。
よろしくお願いします。

No.2709 No Title 返信
[ 2018/02/20(Tue) 11:35:32 ] 直斗
直斗です。
26日より試験の為、不参加です。

No.2697 ブラス初戦 返信
[ 2018/02/12(Mon) 17:28:55 ] SEKIYA
37期お疲れさまでした!
ブラスは優勝で最後を飾りましたが、
今週末からすぐに38期が始まります。

2/17(土)10:30 桃おじさん

今期から参加される方もいます。
みなさん参加表明をお願いします!
No.2698 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/13(Tue) 14:12:26 ] よこさわ
いきまーす
No.2699 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/13(Tue) 16:28:41 ] タナカ
仕事の状況次第です
スミマセン △で!
No.2700 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/14(Wed) 07:44:08 ] ゆもと
参加予定。
No.2701 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/14(Wed) 22:12:33 ] うちだ
すみませんが、まだ治療で通院中のため、×でお願いします。
No.2702 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/15(Thu) 06:36:35 ] うえだ
優勝おめでとうございます。
今週も仕事で×です。
来月には行けるようになると思います
No.2703 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/16(Fri) 09:47:46 ] 大場
皆さんはじめまして。
今期からブラスのチームに参加させていただきます筑波大2年の大場香奈江と申します。皆さんの足を引っ張らないよう未熟なりに頑張りますので、どうぞよろしくお願いします!初戦参加させていただきます。
No.2704 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/16(Fri) 12:36:48 ] にしきど
行きます
No.2705 Re: ブラス初戦
[ 2018/02/16(Fri) 20:14:10 ] 松岡
優勝おめでとうございます!
はじめまして。大場と同じく今期からお世話になります、筑波大OB松岡侑依と申します。楽しく元気に頑張りたいと思いますので、どうぞ、ご指導ご鞭撻のほどよろしくお願いいたします
そして、明日参加しますー!

No.2690 今週末はブラスのプレーオフ準決勝 返信
[ 2018/02/05(Mon) 20:38:52 ] SEKIYA
残念ながらブロンズは負けてしまいましたが、
まだブラスが残っています!

2/10(土)12:30 EarlyBird

勝てば14:30から決勝です。
参加表明をお願いします!
No.2691 Re: 今週末はブラスのプレーオフ準決勝
[ 2018/02/07(Wed) 14:01:27 ] よこさわ
いきまーす
No.2692 Re: 今週末はブラスのプレーオフ準決勝
[ 2018/02/07(Wed) 23:39:21 ] ゆもと
参加予定。
No.2693 Re: 今週末はブラスのプレーオフ準決勝
[ 2018/02/08(Thu) 08:14:27 ] たいき
いきます!翔馬も参加です!
No.2694 Re: 今週末はブラスのプレーオフ準決勝
[ 2018/02/08(Thu) 14:10:34 ] にしきど
行きまーす
No.2695 Re: 今週末はブラスのプレーオフ準決勝
[ 2018/02/08(Thu) 19:08:33 ] タナカ
参加予定です。
肩甲骨の痛み発生中、ぐすん
No.2696 Re: 今週末はブラスのプレーオフ準決勝
[ 2018/02/10(Sat) 11:11:55 ] よこさわ
すみません、子どもの発熱により行けるか微妙です。

No.2676 プレーオフ 返信
[ 2018/01/31(Wed) 20:36:11 ] 白谷
最終戦の皆様のご活躍により、見事プレーオフへ
進むことが出来ました!!
この勢いでプレーオフも勝利めざして頑張りましょう。

2/4(日)11:00 チキンラーメンズ

参加表明をお願いします。

白谷家2名です。

今期の決算ですが、参加費がマイナスになってしまいました。つきましてはレギュラーの方はプレーオフの時に1人
1000円追加で徴収したいと思います。
よろしくお願いいたします。
決算書はその時にお渡しします。
No.2678 Re: プレーオフ
[ 2018/02/01(Thu) 02:45:35 ] タナカ
参加します。追金了解しました!
No.2683 Re: プレーオフ
[ 2018/02/02(Fri) 13:31:28 ] 平野
参加します。
No.2684 Re: プレーオフ
[ 2018/02/03(Sat) 00:17:20 ] ひらまつ
参加します。
No.2687 Re: プレーオフ
[ 2018/02/03(Sat) 14:17:45 ] サトウ
遅くなりました
休日出勤しなくても大丈夫なので
参加します
No.2688 Re: プレーオフ
[ 2018/02/03(Sat) 15:25:24 ] 直斗
皆さん優勝目指して頑張って下さい。
No.2689 Re: プレーオフ
[ 2018/02/03(Sat) 21:04:50 ] 白谷
直斗の分まで頑張りましょうね!

No.2671 プレーオフ 返信
[ 2018/01/28(Sun) 16:57:18 ] SEKIYA
今週末はブラスとブロンズのプレーオフがあります。

2/3(土)13:30 名無しBoys
2/4(日)16:00 Prairie Attack

プレーオフは早まることがありますので、
30分前には来てください。

参加表明をお願いします。
No.2672 Re: プレーオフ
[ 2018/01/30(Tue) 11:20:14 ] たいき
ブラスいきます!翔馬も参加です!
No.2673 Re: プレーオフ
[ 2018/01/30(Tue) 15:41:38 ] モリユウ
bronzeプレーオフ行きます☺️
No.2674 Re: プレーオフ
[ 2018/01/30(Tue) 21:21:55 ] タナカ
ブラス参加します。
湯本君、たいき、ダブルおめでとう
No.2675 Re: プレーオフ
[ 2018/01/31(Wed) 08:06:59 ] よこさわ
○○でーす
No.2677 Re: プレーオフ
[ 2018/02/01(Thu) 01:08:38 ] ゆもと
ブラス参加予定。
No.2679 Re: プレーオフ
[ 2018/02/01(Thu) 10:07:57 ] 白谷
ブロンズ参加します(*・∀・*)ノ
No.2680 Re: プレーオフ
[ 2018/02/01(Thu) 10:33:41 ] にしきど
ブラス行きまーす
No.2681 Re: プレーオフ
[ 2018/02/01(Thu) 12:04:30 ] Sekiya
ブラスとブロンズも参加費が足りないため、通常通り徴収させてもらえますか。
(翔馬さんは大丈夫です)
No.2682 Re: プレーオフ
[ 2018/02/01(Thu) 13:46:59 ] 白谷
了解(^o^ゞ
No.2685 Re: プレーオフ
[ 2018/02/03(Sat) 09:10:25 ] うえだ
今週の土日は、仕事で行けません。
ごめんなさいっ🙏
No.2686 Re: プレーオフ
[ 2018/02/03(Sat) 09:54:33 ] ゆうや
行きます!

No.2653 ブラス最終戦 返信
[ 2018/01/22(Mon) 20:07:31 ] SEKIYA
今週の土曜日はブラスの最終戦です。

1/27(土)15:30 超ほとけさま

参加表明をお願いします!
No.2655 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/22(Mon) 21:09:40 ] タナカ
参加します
No.2660 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/24(Wed) 15:09:16 ] たいき
行きます!
翔馬は仕事で不参加ですm(_ _)m
他にも何人か声かけてみたのですが全滅でした…
No.2661 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/24(Wed) 20:08:25 ] ゆもと
×
No.2662 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/25(Thu) 11:02:05 ] よこさわ
いきまーす
No.2664 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/25(Thu) 20:08:08 ] にしきど
欠席です
No.2666 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/26(Fri) 09:21:56 ] うえだ
すいません、×っぽいです。
No.2668 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/26(Fri) 19:50:32 ] スガワラコウジ
すみませんが予定が入っており参加できません。
No.2669 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/27(Sat) 14:08:21 ] はら
お久しぶりです!
東京に帰っているので、参加しても大丈夫ですか??
No.2670 Re: ブラス最終戦
[ 2018/01/27(Sat) 14:36:00 ] Sekiya
ぜひぜひ!きよは3人なので!




Password © 2004-2017 83net.jp