[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]
ハロプロ女子の集い
ハロプロ好きな女子の集い
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File

No.21 鞘師・・・ 返信
[ 2015/10/30(Fri) 07:16:07 ] りり
><

No.20 15秋コンPRISM 返信
[ 2015/09/27(Sun) 10:28:59 ] りり
行ってきました!楽しかった〜〜〜

No.19 見られるかな? 返信
[ 2015/07/29(Wed) 18:24:14 ] お圭さん
今日はフジテレビにワンファイブが出演する。
しっかりオンタイムで観たいけど、番組が長過ぎる(´,,•ω•,,`)
耐えられるかしら?
りほりほが気掛かりだよー(´・_・`)

No.17 新曲 返信
[ 2015/07/17(Fri) 17:41:44 ] お圭さん
やっとハロステを観られた!
15の新曲 オーマイウイッシュ?だっけ?
どぅーまー&ズッキの時代が来たのか?ワクワク。
一人だけ舞台も歌割も多いどぅーはよう頑張ってる。
あと、はーちんの音痴がそれなりに直ってるのが凄い😳
No.18 Re: 新曲
[ 2015/07/23(Thu) 14:43:25 ] りり
早くフルでMVみたい〜〜
まーどぅー写真集出してくれたら買う。

No.15 さゆみん 返信
[ 2015/07/13(Mon) 07:59:03 ] お圭さん
お誕生日おめでとう🎂
ひっそりとお祝い。
いま何してるのかな??
会いたいよ…
No.16 Re: さゆみん
[ 2015/07/14(Tue) 20:01:55 ] りり
さゆうううううううううううううううううううううたロス

No.14 愛おしくってごめんね 返信
[ 2015/07/09(Thu) 17:56:12 ] お圭さん
ご無沙汰です。相変わらず動画が見られない情報難民です。
最近の出来事と言えば、スーパーのBGMに「愛おしくってごめんね(歌なし)」がかかっているのをたまたま聞いて、スゲー❗️と思ったくらいです。

No.11 激動の水曜日? 返信
[ 2015/06/24(Wed) 22:49:08 ] お圭さん
テレ東音楽祭とハロステで何かが起こったらしいけど、今月の通信量が7GBを超えたので、通信制限を喰らった。
歯がゆいなあ。
もし、何があったか知ってたら、主観的でいいので教えてください。
No.12 Re: 激動の水曜日?
[ 2015/06/26(Fri) 11:31:20 ] りり
新曲でももちがお婆さんの衣装に。アンジュ新メンバーオーディション決定。
ほか何かあったかな?
No.13 ありがとう💙
[ 2015/06/26(Fri) 12:36:43 ] お圭さん
テレ東音楽祭だけ 動画を観ることができました。
カントリーのごめんね路線は嫌いじゃないd(^▽^*d)歌割りも四人それぞれ見せ場があるし、皆可愛くなった!
15は、今回はまーちゃん、ズッキ、そして何故か飯窪さんに目が行った(笑)
アンジュルム増員ってことは、あやちょの卒業も遠くないのかな…。募集する前にりかこちゃんをもっと推してほしい!!

No.9 No Title 返信
[ 2015/06/23(Tue) 23:22:40 ] りり
最近うたロスすぎて、カンガルの動画ばかり見てる。ロス以前の数倍見てる。
ちぃちゃん、おぜこ、山木さん、稲葉ちゃん、みんなの魅力に目覚めるように気づいた。
なんか切ない。うたちゃん☓ももちが好きすぎてつらい。
No.10 羨ましい。
[ 2015/06/24(Wed) 14:24:22 ] お圭さん
私はパソコンがネットに接続されていないから、あんまり動画を見られないんだ。スマホで動画を見るとすぐに通信容量オーバーになっちゃう。
ハロステも自分では見られなくて、後からまとめサイトなんかで何が起きたか知るんだよね。
更に今日はテレビ東京に15とカントリーが出るらしいけど、関東住みじゃないから見られない(>_<)
うたちゃん脱退後、ももちだけ動いている姿を見たけど、元気そうにしててもそれなりのショックはあるだろうなぁ。

No.7 舞台 トライアングル 返信
[ 2015/06/22(Mon) 23:13:59 ] お圭さん
封切られたけど、評判はイマイチのよう。
(作品としてイマイチなのか、それともヲタ論争的に?)
なぜこの題材が選ばれたのか、原作を読んでみたい。
No.8 Re: 舞台 トライアングル
[ 2015/06/23(Tue) 23:17:33 ] りり
え?そうなの?何かで大好評だと聞いていた・・・

No.6 自己紹介 返信
[ 2015/06/21(Sun) 08:30:01 ] お圭さん
どうも、保田圭ちゃん世代のおばちゃんです。
推し遍歴は まこっちゃん→加護ちゃん→さゆみん(約9年)
永遠のさゆヲタです。
握手会と音楽番組収録は経験アリ、コンサートは経験無しです。
よろしくお願いいましたす。




Password © 2004-2017 83net.jp