[ Mobile ] [ TOP TOP ]
hey! パトラッシュ♪
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.354 北海道旅行 返信
[ 2018/08/16(Thu) 11:27:54 ] ランス
残暑お見舞い申し上げます。
フェリーを利用して行ってきました。
北海道在住のブービエちゃんにお会いしたかったけれど、
広すぎて、とてもとても時間が足りませんでした。
10才のランスも元気に満喫してきました。
今年の暑さは半端ないですが、ワン共々体調に気をつけてお過ごしくださいね。

No.352 あのヒトは今・・・ 返信
[ 2018/07/24(Tue) 09:11:05 ] ひまわり新聞
 連日の猛暑ですっかり溶けたと思われていた、謎のショウドッグ(商犬)がじゅうぶん過ぎる充電期間を経て活動を再開しつつあるようです。
前代未聞の最高気温を更新する連日の暑さを待っていたかのように、ありふれた品を怪しいブツとして売りつけているようです。
 なお、この売り上げのほぼ全額は、ひまわり山基金に徴収されるそうです。
No.353 ほんとだ!ひまわり新聞もぞもぞしてる(笑)
[ 2018/07/26(Thu) 11:18:20 ] みにやん
アンジーの勝負服!商売復帰ですね(笑)

No.351 うるさい 返信
[ 2018/01/04(Thu) 13:52:38 ] ひまわり [ Mail ]
部屋で自由にさせているとおもちゃで遊んでる。
けどピーピーうるさいこと。

No.350 2018年 返信
[ 2018/01/03(Wed) 19:59:44 ] ひまわり [ Mail ]
あっという間に3日になりました。
今年もよろしくお願いいたします。

小雪が噛みまくり
今年は戌年、楽しい事がいっぱいあればいいな〜。

No.348 クリスマス 返信
[ 2017/12/25(Mon) 11:53:23 ] ひまわり新聞-商業欄
 さぁ、明日からはお正月に向けてさらに忙しくなります。
最近はイヴの方が人気がありますが、今日中に届けなければ白けてしまうプレゼントのお届けにサンタ便も大忙しです。
 特派員のさぼり、ネタの減少で、めっきり影の薄れた弊紙も、休刊か?廃刊か?合併か?・・と、ご心配・ご予想をいただきましたが鬼嫁編集長の体力の続く限り、これからも特ダネ・街ネタ・ガセネタ等々をお届けしてまいります。
 どうぞ、皆様も楽しいクリスマスやらニューイヤーイヴやらをお楽しみ下さい。
No.349 Re: クリスマス
[ 2018/01/02(Tue) 10:03:48 ] ひまわり [ Mail ]
陸の孤島には、クリスマス来なかったわ〜。笑
お正月は来ました〜。
今年は、縁起がいいわ〜戌年だからでしょうか??

小雪がガジガジ

No.347 ブービエ 返信
[ 2017/11/11(Sat) 10:51:43 ] ひまわり [ Mail ]
エテルとレイラちゃん、動物病院の看板犬

可愛い〜♥

No.345 どこにいるのか? 返信
[ 2017/10/09(Mon) 11:02:06 ] ひまわり [ Mail ]
コッカ―ちゃん一人ぼっち
広くても淋しいねー
No.346 Re: どこにいるのか?
[ 2017/10/09(Mon) 12:02:26 ] ひまわり [ Mail ]
猫ちゃんが2頭います。

No.342 羨ましい 返信
[ 2017/10/06(Fri) 19:53:36 ] ひまわり [ Mail ]
昨日、ブービエ・デ・フランダースの仔犬の予約されました。
見学に来られました。

こんな庭があるんです。素敵でしょー。
No.343 Re: 羨ましい
[ 2017/10/07(Sat) 19:00:25 ] ひまわり [ Mail ]
No.344 Re: 羨ましい
[ 2017/10/07(Sat) 19:01:47 ] ひまわり [ Mail ]
こんな寝相

No.340 貸し看板 返信
[ 2017/10/01(Sun) 19:19:21 ] ひまわり新聞-広告欄
壁面、屋上、野立て、チラシ・・広告でお悩みの皆さま。
ワタシたちにお任せください。広い範囲での目立つ広告をお約束します。
No.341 Re: 貸し看板
[ 2017/10/03(Tue) 15:44:44 ] ひまわり [ Mail ]
乗った〜ブービエが生まれてるから、宣伝お願いします〜笑

No.338 夏の思い出 返信
[ 2017/09/05(Tue) 19:39:56 ] ひまわり新聞-家庭欄
 夏休みも終わり、ひまわり山の子供たちには自由研究の成果を披露する新学期です。美人姉妹が美貌はもちろん、あの手この手、口八丁手八丁、金運、博才、使える術はすべて駆使して挑戦したわらしべ長者行脚。ついに実を結んだ様です。
 二人が手にした大きな獲物は、養母がかねてから憧れていた広大な土地でした。お国相手の交渉にも負けない、姉妹の交渉術には見習いたいものが多いかもしれません。
No.339 おぉぉきすぎる獲物ですー(≧∇≦)♪
[ 2017/09/09(Sat) 00:59:56 ] みにやん
「跡」って(≧ω≦。)プププ♪
「売約済み」ってヽ(*>∀<*)ノ。.+。キャハッハッ♪
やったー💕まさかまさか、こんな広大な土地が手に入るとは‼
すべてを駆使した(笑)仔供たちに感謝しなきゃですね💗




Password © 2004-2017 83net.jp