[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

joejoのひとりごと2017

和吾霧掲示板のサブ掲示板として密かに継続しております。
思いつくままに日々の雑記を楽しんでおります。
特にコレといったテーマや主張などはひとつもございません。
相当お暇なときにでもお立ち寄り下さいませ。
Name Mail
Title URL
File

No.674 なんか重い空‥
[ 2017/07/26(Wed) 09:30:50 ] joejo
久しぶりの雨‥
なんか重苦しい空‥
今日は大人しくしていよう‥
昨日もそうだったけど‥
No.673 ぶ〜ちゃんさんから
[ 2017/07/25(Tue) 15:05:29 ] joejo
久々にLineが入ってきたんだけど‥
なんか中学の同級生が亡くなったそうで‥
そこで私にも健康診断を受けるように強いオススメが‥
私の健康にまで気遣ってくれるのは
旧くからの親友だけかも‥
No.672 画像処理のソフトの
[ 2017/07/24(Mon) 13:15:28 ] joejo
調子が悪くてイライラ‥
なんか上手く動かない‥イライラ‥
原因はよくわからなかったけど
2時間以上かけて復旧‥時間の無駄‥
No.671 新曲2曲完成!
[ 2017/07/22(Sat) 12:00:39 ] joejo
1曲は去年の曲のリメイク。
もう1曲は先週できた唄。
2曲とも楽曲のデータはできあがり。あとは映像。
こっちの方が相当時間がかかるけど‥
No.670 暑すぎ‥
[ 2017/07/21(Fri) 13:50:11 ] joejo
毎日思いますけど‥
暑い‥
暑すぎて食欲減退‥
今日のお昼は串団子2本‥
No.669 夏休み
[ 2017/07/20(Thu) 12:43:01 ] joejo
明日から夏休みです‥
塾は忙しくなります‥
でも‥ウチは夏休みもふだん通りです‥
がんばりすぎると体力が持たないから‥
No.668 梅雨明け
[ 2017/07/19(Wed) 13:27:10 ] joejo
昨日は横浜でも豪雨。雷もすごくて‥
落雷があるとパソコンがパーになっちゃうので
パソコンの電源を抜いたり差したり一人で右往左往。
でもパソコンがないと仕事ができないってコトも痛感‥
No.667 船橋、豪雨‥
[ 2017/07/18(Tue) 11:30:51 ] joejo
海の日の朝、船橋は豪雨だったらしく‥
朝は街中がシャワーを浴びたように涼しげ‥
名物のアンデルセン渋滞もなくて買い物も順調に進み
帰りの渋滞もほとんどなくてなんか拍子抜け‥
朝の豪雨に助けられました。
No.666 打ち込みは終わったけれど‥
[ 2017/07/15(Sat) 14:45:21 ] joejo
雑音問題が解決しない‥
たぶん、音が重なって
ハウリングをしてるんだと思うんだけど‥
音譜が読めないから
そこがどこだかわかんない‥
No.665 深夜まで‥
[ 2017/07/14(Fri) 13:43:54 ] joejo
新曲づくりに没頭‥
しかし‥また雑音が混入‥
しかも、数カ所で耳障りな音が‥
これは修復に時間かかりそう‥



Password © 2004-2017 83net.jp