[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

joejoのひとりごと2017

和吾霧掲示板のサブ掲示板として密かに継続しております。
思いつくままに日々の雑記を楽しんでおります。
特にコレといったテーマや主張などはひとつもございません。
相当お暇なときにでもお立ち寄り下さいませ。
Name Mail
Title URL
File

No.542 簿記が‥
[ 2017/02/22(Wed) 10:56:51 ] joejo
私を苦しめている‥
税金を納めること自体にはそんなに嫌悪感は感じないんだけど‥
税金を納めるための作業が苦痛。
悲しき自営業者‥
No.541 うさぎ
[ 2017/02/21(Tue) 13:33:28 ] joejo
昨日の夜、和吾霧HPに「うさぎ」をアップロード。
リメイクして生まれ変わったようにキレイな曲になりました。
ザイロフォンの高音が伸びないのがちょっと気がかりだけど‥
フォークソングというより童謡に近い曲。
どうぞ、ご試聴くださいませ。
No.540 ぶ〜ちゃんさんと
[ 2017/02/20(Mon) 13:40:18 ] joejo
久々にメール交換。ちょっと愚痴を聞いてもらう。
「GypsyJoejo」の高音質音源をメールに添付した。
それについての感想はなかったけど‥まぁ愚痴の反応をいただけて感謝。
ラベルさんにも送信したけど相変わらず反応なし‥あらら‥
No.539 早朝出勤
[ 2017/02/19(Sun) 08:30:42 ] joejo
朝8時は早朝とはいわないと思うけど‥
やっぱり夜のお仕事の我が身には早朝‥
眠くはないけど‥
やる気が起きない‥だめだねぇ‥
No.538 レンタルCD
[ 2017/02/18(Sat) 13:20:15 ] joejo
「Little Glee Monster」を借りてきた。
ゼミでのBGM用。
やっぱ自分の曲は聴いてて恥ずかしいから‥
当日返却。作業を急がなきゃ‥
No.537 似ている二人
[ 2017/02/17(Fri) 13:51:20 ] joejo
フィギュアスケート、ロシアのプルシェンコ選手。
ジャニーズ、舞祭組の宮田くん。
え? どっちも知らない?
‥あらら。
No.536 疲れ出る‥
[ 2017/02/16(Thu) 13:53:34 ] joejo
入試が終わり一段落。
たまった疲れが一気に吹き出してきた感じ‥
まだまだしばらくお休みはできないけど‥
No.535 完封負け‥
[ 2017/02/15(Wed) 10:25:17 ] joejo
昨日はチョコ一つもありませんでした‥。
No.534 Happy Valentine!
[ 2017/02/14(Tue) 13:52:21 ] joejo
年に一度のバレンタインデー。
今日もドキドキの1日ですね!
No.533 寿雀卵
[ 2017/02/13(Mon) 11:51:21 ] joejo
っていう美味しい卵があって‥生卵ご飯がすごく美味しく食べられる
というなかなか手に入らない貴重な卵で朝ご飯。
生卵ご飯は美味しいけれど
ひとりぼっちの朝食はちょっと寂しい…



Password © 2004-2016 83net.jp