[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

キッズアクションクラブインフォメーション

レッスンに関する連絡事項は、この掲示板でチェックしてください。

※管理者以外の書き込みは禁止です!
Name Mail
Title URL

No.258 明日11/28エアトラ休講のお知らせ
[ 2020/11/27(Fri) 13:46:53 ] M
こんにちは(sun)
明日エアトラ休講のご連絡です。

明日、11/28(土)の
エアトラレッスンですが
諸事情により
明日休講とさせていただきます。
後日振込レッスンを設け
ますので、改めてご連絡
致します。

急なご連絡で、
申し訳ありません。

明日11/28(土)の稲毛レッスンは
通常通り
行います。

宜しくお願い致します。
No.257 Instagram &Facebookについて
[ 2020/11/15(Sun) 14:45:55 ] M
コロナ禍にて、密を避けるため、保護者の皆様にはレッスン見学をご遠慮
いただいており、ご協力ありがとうございます。

保護者の方々にご要望いただきましたワンネスアカデミー の
InstagramとFacebookに、日々のレッスン風景をアップしております。
見学出来無いなか、見れて嬉しい等、ご好評いただいておりますので、
本番に向けてのレッスン風景も、アップして参ります。是非ご覧ください

※新規入会者の確認含めまして、諸事情により、投稿に載る事を控えた方が良い方は、担当教師迄、お申し出ください。
No.256 アクション11月スケジュール
[ 2020/10/26(Mon) 10:10:05 ] M
稲毛
11/14.21.28

おゆみ野
11/8.22.29
No.255 エアートランポリン11月スケジュール
[ 2020/10/22(Thu) 22:37:57 ] 勝呂学
エアートランポリン11月のスケジュールになります。
14日
21日
28日
で行います。宜しくお願い致します。
No.254 エアートランポリン
[ 2020/09/27(Sun) 21:52:30 ] 勝呂学
エアートランポリン10月のレッスンスケジュール変更のお知らせです。
10/3.17.24.としていましたが、以下のスケジュールに変更させていただきます。
10/10.24.31.とします。宜しくお願いします。
No.253 10月スケジュール
[ 2020/09/25(Fri) 11:55:54 ] M
アクション&エアトラ10月スケジュール

おゆみ野アクション
10/4.18.25

稲毛アクションとエアトラ
10/3.17.24
No.252 アクション9月レッスンスケジュール
[ 2020/08/21(Fri) 09:04:23 ] M
稲毛9/5.12.26

おゆみ野9/6.13.27
No.251 エアートランポリン9月スケジュール
[ 2020/08/18(Tue) 19:42:11 ] 勝呂学
エアートランポリン9月のスケジュールになります。
5日
12日
26日
で行います。宜しくお願いします。
No.250 アクション8月スケジュール
[ 2020/07/21(Tue) 18:51:46 ] M
稲毛
8/1.8.29

おゆみ野
8/2.9.23
No.249 エアートランポリン8月スケジュール
[ 2020/07/19(Sun) 21:09:29 ] 勝呂学
エアートランポリン8月のスケジュールになります。
1日
8日
29日
で行います。宜しくお願いします。



Password © 2004-2020 83net.jp