[ Mobile ] [ 高知大学バドミントン部 ホームページ 高知大学バドミントン部 ホームページ ]

高知大学バドミントン部掲示板

Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.443 OB連絡です。 返信
[ 2018/09/08(Sat) 14:18:38 ] 大本
こんにちは!

第58回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会5日目の昨日は、男子シングルス2回戦〜5回戦、女子シングルス2回戦〜4回戦が行われました。

男子シングルス2回戦

谷山 0-2 三宅(大阪成蹊大学)
(17-21)
(9-21)

男子シングルス3回戦

森田 2-1 尾田(新潟大学)
(13-21)
(21-12)
(21-10)

男子シングルス4回戦

森田 0-2 細山田(龍谷大学)
(14-21)
(17-21)

女子シングルス2回戦

大本 2-0 藤野(福岡大学)
(21-10)
(21-8)

女子シングルス3回戦

大本 0-2 野田(龍谷大学)
(13-21)
(6-21)

以上で高知大学の全日程が終了しました。


応援ありがとうございました!

No.442 OB連絡です。 返信
[ 2018/09/05(Wed) 20:43:24 ] 大本
こんばんは!

第58回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会3日目の今日は男子団体戦準決勝〜決勝、女子団体準決勝〜決勝、男子ダブルス1回戦〜2回戦、女子ダブルス1回戦〜2回戦が行われました。

男子ダブルス1回戦

古田 0-2 川口(日本経済大学)
田中 前原
(13-21)
(11-21)

男子ダブルス2回戦

櫻井 0-2 渡辺(金沢学院大学)
谷山 西島
(4-21)
(12-21)

加藤 0-2 岡山(日本福祉大学)
篠原 竹房
(19-21)
(20-22)

森田 0-2 中川(甲南大学)
広瀬 木村
(19-21)
(17-21)

女子ダブルス1回戦

岡山 0-2 野里(関西大学)
西村 米田
(12-21)
(13-21)

女子ダブルス2回戦

森田 0-2 宮崎(中京大学)
大本 渡瀬
(19-21)
(15-21)

なお、大会4日目の明日は男子シングルス1回戦〜2回戦、女子シングルス1回戦〜2回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.439 OB連絡です。 返信
[ 2018/09/04(Tue) 15:22:16 ] 大本
こんにちは!

第58回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会1日目の昨日は女子団体1回戦〜2回戦、男子団体1回戦〜2回戦が行われました。

男子団体1回戦目

高知大学 3ー2 新潟大学

S1
加藤 2ー1 小川
(21ー17)
(13-21)
(21ー18)

S2
谷山 2-0 尾田
(21ー17)
(21ー14)

D1
森田 0-2 小川
広瀬 齋藤
(15-21)
(12-21)

D2
櫻井 0-2 尾田
谷山 井上
(14-21)
(11-21)

S3
森田 2-1 井上
(21-16)
(19-21)
(21-12)
No.440 Re: OB連絡です。
[ 2018/09/04(Tue) 15:24:41 ] 大本
男子団体2回戦

高知大学 1ー3 立命館大学

S1
森田 2-0 藤井
(21-18)
(21-14)

S2
加藤 0-2 並川
(4-21)
(13-21)

D1
森田 0-2 國井
広瀬 小西
(10ー21)
(13ー21)

D2
櫻井 0-2 藤田
谷山 村瀬
(7ー21)
(8ー21)
No.441 Re: OB連絡です。
[ 2018/09/04(Tue) 15:25:50 ] 大本
女子団体2回戦目

高知大学 2-3 金沢星稜大学

S1
大本 2ー0 大瀬
(21-14)
(21-10)

S2
西村 0-2 田中
(15-21)
(11-21)

D1
岡山 0-2 勝尾
西村 田中
(7-21)
(9-21)

D2
大本 2ー1 大瀬
森田 松下
(21-14)
(17-21)
(21-14)

S3
森田 0-2 松下
(15-21)
(12-21)

なお、大会2日目の今日は男子団体3回戦〜4回戦、女子団体3回戦〜4回戦が行われます。

連絡が遅くなってしまい申し訳ありません。

応援よろしくお願いします!

No.438 2018年OB会 返信
[ 2018/08/10(Fri) 05:15:05 ] URA92
9月8日(土) 懇親会・総会

 ●1次会 19時〜 会費 5,000円
  「和座 Dyning 東風」
  高知市帯屋町1-3-12 KENTビル 2・3F
  TEL 088-872-9677

 ●2次回 22時〜
  「どん 本店」
  高知市帯屋町1-8-18 プリンスビル2F
  TEL 088-875-2668

9月9日(日) 交歓試合

  高知大学朝倉キャンパス北体育館
  シャトル代 1,000円
  弁当代 500円
  OB会年会費(1世帯) 1,000円

  ※朝倉キャンパス入口にカーゲートが設置され、
   自動車で入構する際には、最大で500円の駐車
   料金が必要になりました。また、出入り毎に駐車
   料金が必要になりますのでご注意ください。

No.434 OB連絡です。 返信
[ 2018/06/27(Wed) 22:25:58 ] 大本
こんばんは!

第62回中国・四国バドミントン選手権大会の結果についてです。

大会3日目の今日は男子シングルス2〜4回戦、男子ダブルス2〜3回戦、女子シングルス2回戦、女子ダブルス2回戦、ミックスダブルス1〜2回戦が行われました。

男子シングルス2回戦

谷山 2-0 杉本(岡山大学)
(21-17)
(21-19)

篠原 0-2 野瀬(広島大学)
(14-21)
(17-21)

森田 2-0 古賀(山口大学)
(21-5)
(21-7)

山本 1-2 三上(岡理大学)
(21-15)
(19-21)
(23-25)

加藤 2-1 藤原(広島大学)
(21-14)
(19-21)
(21-10)

田井 0-2 宮城(岡山大学)
(3-21)
(2-21)

櫻井 0-2 黒田(広工大学)
(18-21)
(16-21)

川村 2-0 武村(岡山大学)
(21-8)
(21-11)
No.435 Re: OB連絡です。
[ 2018/06/27(Wed) 22:27:52 ] 大本
男子シングルス3回戦

谷山 1-2 村上(島根大学)
(21-15)
(10-21)
(17-21)

森田 2-0 中島(四国大学)
(21-12)
(21-11)

加藤 0-2 高橋(岡山大学)
(17-21)
(18-21)

川村 2-0 滝沢(広島大学)
(21-14)
(21-17)

男子シングルス4回戦

森田 0-2 川窪(松山大学)
(15-21)
(18-21)

川村 0-2 長谷部(松山大学)
(11-21)
(15-21)

女子シングルス2回戦

西村 0-2 白土(愛媛大学)
(18-21)
(15-21)

大本 2-0 尾知(松山大学)
(21-10)
(21-6)

女子ダブルス2回戦

森田 2-0 才谷(修道大学)
大本 井上
(21-15)
(21-6)
No.436 Re: OB連絡です。
[ 2018/06/27(Wed) 22:30:28 ] 大本
男子ダブルス2回戦

森田 0-2 高橋(岡山大学)
広瀬 八幡
(10-21)
(14-21)

川村 0-2 中島(四国大学)
篠原 細川
(21-23)
(16-21)

加藤 2-0 尾木(川福大学)
山本 須浪
(22-20)
(21-9)

男子ダブルス3回戦

加藤 2-0 宮地(広島大学)
山本 谷本
(21-13)
(21-12)

ミックスダブルス2回戦

鈴木 2-0 立花(修道大学)
大本 井上
(21-9)
(21-8)

川村 0-2 船倉(安田大学)
小川 竹野
(19-21)
(20-22)

加藤 0-2 川本(修道大学)
岡山 神田
(16-21)
(24-26)

小村 1-2 高橋(岡山大学)
森田 田中
(21-18)
(18-21)
(21-23)
No.437 Re: OB連絡です。
[ 2018/06/27(Wed) 22:55:48 ] 大本
ミックスダブルス3回戦

鈴木 2-0 松本(山口大学)
大本 脇
(21-15)
(21-12)

なお、大会4日目の明日は男子シングルス5〜6回戦、男子ダブルス4〜5回戦、女子シングルス3〜4回戦、女子ダブルス3〜4回戦、ミックスダブルス3回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.432 OB連絡です。 返信
[ 2018/06/26(Tue) 22:41:25 ] 大本
こんばんは!

第62回中国・四国バドミントン選手権大会の結果についてです。

大会2日目の今日は男子団体準決勝・決勝・三位決定戦、女子団体準決勝・決勝・三位決定戦、男子シングルス1回戦、男子ダブルス1回戦、女子シングルス1回戦、女子ダブルス1回戦が行われました。

男子シングルス1回戦

谷山 2-0 藤田(広島大)
(21-9)
(21-14)

篠原 2-1 奈良木(広工大)
(17-21)
(21-14)
(21-15)

古田 0-2 安藤(島根大)
(15-21)
(17-21)

瀧上 0-2 中村(広工大)
(14-21)
(19-21)

田井 2-1 長曽我部(愛媛大)
(15-21)
(21-15)
(21-18)

広瀬 0-2 小柳(山口大)
(9-21)
(17-21)

田中 0-2 藏富(広島大)
(13-21)
(21-23)
No.433 Re: OB連絡です。
[ 2018/06/26(Tue) 22:48:57 ] 大本
女子シングルス1回戦

西村 2-0 安河内(山口大)
(21-12)
(21-13)

岡山 0-2 竹野(安田大)
(19-21)
(15-21)

藏本 0-2 田中(岡山大)
(9-21)
(5-21)

男子ダブルス1回戦

櫻井 1-2 岡田(川福大)
谷山 村上
(21-18)
(17-21)
(13-21)

古田 0-2 藤原(広島大)
田中 芝原
(13-21)
(16-21)

瀧上 0-2 小田(広工大)
田井 上村
(1-21)
(8-21)

森田 2-0 田口(広経大)
広瀬 井上
(21-19)
(21-11)

女子ダブルス1回戦

岡山 1-2 飯田(安田大)
西村 水本
(19-21)
(21-15)
(19-21)

なお、大会3日目の明日は男子シングルス2〜4回戦、男子ダブルス2〜3回戦、女子シングルス2回戦、女子ダブルス2回戦、ミックスダブルス1〜2回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.429 OB連絡です。 返信
[ 2018/06/25(Mon) 20:43:32 ] 大本
こんばんは!

第62回中国・四国バドミントン選手権大会の結果についてです。

大会1日目の今日は男子団体1回戦〜3回戦、女子団体1回戦〜2回戦が行われました。

女子団体1回戦目

高知大学 3ー0 川崎医療福祉大学

S1
大本 2ー0 横段
(21ー9)
(21ー11)

S2
森田 2ー0 寺本
(21ー8)
(21ー8)

D1
大本 2ー0 横段
森田 谷野宮
(21ー11)
(21ー9)

男子団体1回戦目

高知大学 3ー0 広島経済大学

S1
加藤 2ー0 田口
(21ー10)
(21ー18)

S2
山本 2ー0 井上
(21ー19)
(21ー15)

D1
森田 2-0 奥村
川村 下造座
(21ー19)
(21ー8)
No.430 Re: OB連絡です。
[ 2018/06/25(Mon) 20:45:26 ] 大本
女子団体2回戦

高知大学 1ー3 愛媛大学

S1
森田 0ー2 小川
(13ー21)
(9ー21)

S2
大本 2ー0 森田
(21ー12)
(21ー19)

D1
森田 0-2 白土
大本 森田
(10ー21)
(19ー21)

D2
岡山 0-2 小川
西村 二宮
(19ー21)
(11ー21)
No.431 Re: OB連絡です。
[ 2018/06/25(Mon) 20:54:52 ] 大本
男子団体2回戦

高知大学 1ー3 広島大学

S1
川村 0-2 葛葉
(8ー21)
(6ー21)

S2
森田 1ー2 野瀬
(16ー21)
(21ー14)
(19ー21)

D1
森田 2ー0 川村
川村 宮地
(21ー19)
(21ー18)

D2
加藤 0-2 葛葉
山本 野瀬
(15ー21)
(14ー21)

なお、大会2日目の明日は男子団体準決勝・決勝・三位決定戦、女子団体決勝・決勝・三位決定戦、男子シングルス1回戦、男子ダブルス1回戦、女子シングルス1回戦、女子ダブルス1回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.428 No Title 返信
[ 2018/06/18(Mon) 11:39:28 ] 大本
こんにちは!

大会についてです。

6月24日(日)〜30日(土)に、山口県ソルトアリーナで第62回中国・四国バドミントン選手権大会が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.426 OB連絡です。 返信
[ 2018/04/20(Fri) 20:52:57 ] 大本
こんばんは!

第38回中・四国学生バドミントンリーグ戦の試合結果についてです。

大会5日目の今日は男子団体戦の入れ替え戦が行われました。

男子団体入れ替え戦

高知大学 0-4 山口大学

D1
加藤 1-2 藤井
川村 土山
(21-17)
(18-21)
(19-21)

D2
西田 0-2 中崎
広瀬 小柳
(19-21)
(18-21)

D3
櫻井 0-2 有田
古田 濱砂
(15-21)
(11-21)

S1
川村 1-2 小柳
(17-21)
(21-19)
(12-21)

S2
広瀬 1-1 藤井
(19-21)
(21-18)
(打ち切り)

これにて高知大学の全日程が終了しました。

応援ありがとうございました!
No.427 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/24(Tue) 12:33:03 ] URA92
大会、お疲れ様でした。
そして、結果報告ありがとうございます!

No.424 OB連絡です。 返信
[ 2018/04/19(Thu) 21:01:15 ] 大本
こんばんは!

第38回中・四国学生バドミントンリーグ戦の試合結果についてです。

大会4日目の今日は男子団体5戦目と女子団体5戦目が行われました。

男子団体5戦目

高知大学 5ー2 島根大学

D1
森田 2ー0 橋本
山本 山本
(21ー9)
(24ー22)

D2
加藤 0ー2 村上
川村 槇浦
(18ー21)
(14ー21)

D3
西田 2ー0 谷澤
広瀬 小松
(23ー21)
(24ー22)

S1
川村 0ー2 橋本
(19ー21)
(15ー21)

S2
山本 2ー0 安藤
(21ー8)
(21ー16)

S3
加藤 2ー0 槇浦
(21ー15)
(21ー13)

S4
森田 2ー0 村上
(21ー14)
(26ー24)
No.425 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/19(Thu) 21:02:29 ] 大本
女子団体5戦目

高知大学 0ー5 松山大学

D1
森田 0ー2 松島
岡山 蓮沼
(6ー21)
(7ー21)

D2
安岡 0-2 菅野
大本 曽我部
(14ー21)
(13ー21)

S1
大本 1-2 伊野
(18ー21)
(21ー16)
(7ー21)

S2
安岡 0-2 菅野
(12ー21)
(13ー21)

S3
森田 0ー2 蓮沼
(14ー21)
(22ー24)

なお、大会5日目の明日は男子団体戦の入れ替え戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.421 OB連絡です。 返信
[ 2018/04/19(Thu) 20:54:55 ] 大本
こんばんは!

第38回中・四国学生バドミントンリーグ戦の試合結果についてです。

大会3日目の昨日は男子団体3戦目、4戦目と女子団体4戦目が行われました。

男子団体3戦目

高知大学 2-5 岡山大学

D1
西田 1-2 藤原
広瀬 高橋
(21-17)
(18-21)
(14-21)

D2
森田 0-2 伊藤
山本 宮城
(13-21)
(12-21)

D3
加藤 2-0 梶谷
川村 大島
(21-14)
(21-17)

S1
山本 0-2 藤原
(14-21)
(17-21)

S2
川村 0-2 伊藤
(19-21)
(18-21)

S3
加藤 1-2 高橋
(21-13)
(18-21)
(14-21)

S4
森田 2-1 宮城
(19-21)
(21-10)
(21-18)
No.422 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/19(Thu) 20:57:06 ] 大本
男子団体4回戦目

高知大学 3-4 愛媛大学

D1
森田 0-2 山崎
山本 永井
(13-21)
(19-21)

D2
加藤 2-1 山内
川村 吉田
(19-21)
(21-15)
(21-18)

D3
西田 2-0 細羽
広瀬 安倍
(23-21)
(21-17)

S1
川村 0-2 山内
(17-21)
(10-21)

S2
加藤 0-2 永井
(14-21)
(18-21)

S3
森田 2-0 細羽
(21-8)
(21-11)

S4
山本 0-2 山崎
(7-21)
(12-21)
No.423 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/19(Thu) 20:58:51 ] 大本
女子団体4戦目

高知大学 3-2 香川大学

D1
森田 2-1 大西
大本 森
(21-18)
(18-21)
(21-14)

D2
岡山 0-2 篠原
藏本 露口
(9-21)
(14-21)

S1
森田 2-0 露口
(22-20)
(21-16)

S2
大本 2-0 大西
(21-8)
(21-10)

S3
岡山 0-2 篠原
(13-21)
(9-21)

なお、大会4日目の今日は男子団体戦5戦目と女子団体5戦目が行われました。

連絡が遅くなってしまい申し訳ありません。

応援よろしくお願いします!

No.418 OB連絡です。 返信
[ 2018/04/18(Wed) 17:03:33 ] 大本
こんばんは!

第38回中・四国学生バドミントンリーグ戦の試合結果についてです。

大会2日目の今日は男子団体2戦目と女子団体2戦目、3戦目が行われました。

男子団体2戦目

高知大学 0-7 松山大学

D1
森田 0-2 宮崎
川村 白岡
(17-21)
(22-24)

D2
加藤 0-2 新田
山本 長尾
(19-21)
(10-21)

D3
西田 0-2 甲斐
広瀬 長谷部
(10-21)
(17-21)

S1
川村 0-2 曽我部
(14-21)
(7-21)

S2
森田 1-2 川窪
(21-14)
(21-23)
(21-23)

S3
山本 0-2 白岡
(13-21)
(15-21)

S4
加藤 1-2 本田
(21-11)
(12-21)
(9-21)
No.419 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/18(Wed) 17:04:43 ] 大本
女子団体2戦目

高知大学 1-4 愛媛大学

D1
岡山 0-2 二宮
藏本 小川
(9-21)
(13-21)

D2
森田 0-2 森田
大本 白土
(15-21)
(20-22)

S1
大本 2-0 小川
(21-13)
(21-4)

S2
森田 0-2 森田
(16-21)
(16-21)

S3
岡山 0-2 白土
(15-21)
(12-21)
No.420 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/18(Wed) 17:05:44 ] 大本
女子団体3戦目

高知大学 0-5 山口大学

D1
岡山 0-2 阿部
藏本 久家
(8-21)
(8-21)

D2
森田 0-2 脇
大本 幸田
(10-21)
(9-21)

S1
大本 0-2 幸田
(14-21)
(14-21)

S2
森田 0-2 公家
(8-21)
(5-21)

S3
岡山 0-2 脇
(4-21)
(6-21)

なお、大会3日目の明日は男子団体戦3戦目、4戦目と女子団体4戦目が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.416 OB連絡です。 返信
[ 2018/04/16(Mon) 23:30:14 ] 大本
こんばんは!

第38回中・四国学生バドミントンリーグ戦の試合結果についてです。

大会1日目の今日は男子団体1戦目と女子団体1戦目が行われました。

男子団体1戦目

高知大学 2-5 広島大学

D1
加藤 0-2 松本
川村 葛葉
(15-21)
(13-21)

D2
森田 2-0 滝沢
山本 藤原
(21-15)
(21-10)

D3
西田 0-2 宮地
広瀬 谷本
(15-21)
(11-21)

S1
川村 0-2 松本
(11-21)
(21-23)

S2
山本 0-2 葛葉
(8-21)
(5-21)

S3
加藤 1-2 宮地
(16-21)
(22-20)
(18-21)

S4
森田 2-0 谷本
(21-10)
(21-18)
No.417 Re: OB連絡です。
[ 2018/04/16(Mon) 23:31:22 ] 大本
女子団体1戦目

高知大学 4-1 岡山大学

D1
安岡 2-1 佐溝
大本 田中(悠)
(17-21)
(21-5)
(21-16)

D2
森田 0-2 岡
岡山 田中(亜)
(8-21)
(15-21)

S1
大本 2-0 田中(亜)
(21-10)
(21-17)

S2
安岡 2-0 田中(悠)
(21-17)
(21-17)

S3
森田 2-0 占部
(21-18)
(21-16)

なお、大会2日目の明日は男子団体戦2戦目と女子団体2戦目、3戦目が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.415 No Title 返信
[ 2017/10/25(Wed) 01:30:47 ] 大本16
こんばんは!

第68回全日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会4日目の昨日は男子シングルス1〜3回戦が行われました。

男子シングルス1回戦

藤井 0-2 木村(日本大学)
(18-21)
(14-21)

稲盛 0-2 西野(筑波大学)
(16-21)
(18-21)

これにて高知大学の全日程が終了しました。

応援ありがとうございました!

No.414 No Title 返信
[ 2017/10/24(Tue) 10:25:00 ] 大本16
こんにちは!

第68回全日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会3日目の昨日は男子ダブルス1〜3回戦が行われました。

男子ダブルス1回戦

藤井 2-0 岡村(北翔大学)
稲盛 佐藤
(21-11)
(21-16)

男子ダブルス2回戦

藤井 0-2 市川 (日本体育大学)
稲盛 馬屋原
(14-21)
(13-21)

なお、大会4日目の今日は男子シングルス1〜3回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.413 No Title 返信
[ 2017/10/21(Sat) 20:39:27 ] 大本16
こんばんは!

第68回全日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会1日目の今日は男子団体1〜3回戦が行われました。

男子団体1回戦

高知大学 0-3 早稲田大学

S1
藤井 0-2 古賀
(17-21)
(7-21)

S2
森田 0-2 松本
(16-21)
(12-21)

D1
藤井 0-2 中里
稲盛 富岡
(10-21)
(18-21)

なお、大会2日目の明日は男子団体準決勝、決勝が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.411 第68回全日本学生バドミントン選手権 返信
[ 2017/10/20(Fri) 12:41:07 ] URA92
2017年10月20日(金)〜2016年10月26日(木)
愛知県一宮市(一宮市総合体育館)

団体組合せ
ttp://www.japanibf.com/data/events/000195/002425.pdf

個人組合せ
ttp://www.japanibf.com/data/events/000195/002426.pdf


男子団体はいきなり早稲田大学!

悔いの無いように全力だせれば良いですね。
遠い地より応援しております!
No.412 Re: 第68回全日本学生バドミントン選手権
[ 2017/10/21(Sat) 20:38:24 ] 大本16
ご声援ありがとうございます!
良い結果が報告できるよう部員一同精一杯頑張ります。

No.409 OB連絡です。 返信
[ 2017/09/02(Sat) 17:11:42 ] 森田15
こんにちは!

第57回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会6日目の今日は男子シングル5回戦〜6回戦、男子ダブルス5回戦〜6回戦、女子シングル4回戦〜5回戦、女子ダブルス3回戦〜4回戦が行われました。

男子シングルス5回戦

稲盛 2-0 山下(関西学院大学)
(22-20)
(21-19)

男子シングル6回戦

稲盛 0-2 中村(龍谷大学)
(8-21)
(15-21)

女子ダブルス3回戦

六川 0-2 大谷(龍谷大学)
安岡 落司
(5-21)
(8-21)

以上で高知大学の全日程が終了しました。

最終結果は

男子シングル ベスト32 稲盛

となりました!

応援ありがとうございました!
No.410 Re: OB連絡です。
[ 2017/09/06(Wed) 12:43:18 ] URA92
試合お疲れ様でした。

北九州であったみたいですね。
応援行きたかったな。

No.407 OB連絡です。 返信
[ 2017/09/01(Fri) 21:29:12 ] 森田15
こんばんは!

昨日のOB連絡に訂正があります。
男子ダブルス3回戦〜4回戦としていましたが男子ダブルス2回戦〜3回戦の間違いでした。
すみませんでした。

第57回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会5日目の今日は男子シングルス3回戦〜4回戦、男子ダブルス2回戦〜3回戦、女子シングルス1回戦〜3回戦が行われました。

男子シングルス3回戦
藤井 1-2 菅(九州大学)
(21-15)
(15-21)
(9-21)

川村 1-2 堤(京都産業大学)
(6-21)
(21-19)
(15-21)

稲盛 2-0 川窪(松山大学)
(21-11)
(21-16)

男子シングルス4回戦

稲盛 2-1 菊地(金沢学院大学)
(18-21)
(21-15)
(21-13)

男子ダブルス2回戦

稲盛 2-0 船越(西日本工業大学)
藤井 中江
(21-9)
(21-15)

広瀬 0-2 小寺(愛知淑徳大学)
櫻井 佐藤
(10-21)
(5-21)
No.408 Re: OB連絡です。
[ 2017/09/01(Fri) 21:30:27 ] 森田15
男子ダブルス3回戦

稲盛 0-2 松井(近畿大学)
藤井 吉野
(17-21)
(11-21)

女子シングルス1回戦

安岡 2-0 上江洲(羽衣国際大学)
(21-8)
(21-11)

大本 2-0 上本(大阪経済大学)
(21-4)
(21-7)

女子シングルス2回戦

安岡 2-1 池上(武庫川女子大学)
(22-20)
(19-21)
(21-17)

大本 0-2 若林(龍谷大学)
(6-21)
(8-21)

女子シングルス3回戦

安岡 0-2 小川(立命館大学)
(19-21)
(15-21)

なお、大会6日目の明日は男子シングルス5回戦〜6回戦、男子ダブルス4回戦〜5回戦、女子シングルス4回戦〜5回戦、女子ダブルス3回戦〜4回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.405 OB連絡です。 返信
[ 2017/08/31(Thu) 20:34:08 ] 森田15
こんにちは!

第57回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会4日目の今日は男子シングルス1回戦〜2回戦、女子ダブルス1回戦〜2回戦が行われました。

男子シングルス1回戦
加藤 2-0 水野(愛知工業大学)
(22-20)
(21-19)

川村 2-0 山本(松山大学)
(21-13)
(21-11)

櫻井 0-2 鍵谷(関西学院大学)
(9-21)
(8-21)

広瀬 2-0 橋口(大阪大学)
(21-19)
(21-17)
No.406 Re: OB連絡です。
[ 2017/08/31(Thu) 20:35:10 ] 森田15
男子シングル2回戦
加藤 1-2 辻拓海(大阪産業大学)
(8-21)
(21-19)
(14-21)

藤井 2-0 梅田(愛知淑徳大学)
(21-13)
(21-10)

広瀬 0-2 鈴木(北九州市立大学)
(14-21)
(16-21)

稲盛 2-0 松並(中京大学)
(21-6)
(21-8)

川村 2-0 太田(長崎国際大学)
(21-8)
(21-8)

女子ダブルス2回戦

六川 2-0 竹岡(関西大学)
安岡 米田
(21-0)
(21-0)
棄権

森田 0-2 和久(関西大学)
大本 楮
(13-21)
(15-21)

なお、大会5日目の明日は男子シングル3回戦〜4回戦、男子ダブルス3回戦〜4回戦、女子シングル1回戦〜3回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.404 OB連絡です。 返信
[ 2017/08/30(Wed) 22:18:48 ] 森田15
こんにちは!

第57回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会3日目の今日は男女団体準決勝、決勝、男子ダブルス1回戦が行われました。

男子ダブルス1回戦

加藤 0-2 菅原(立命館大学)
川村 北村
(15-21)
(9-21)

広瀬 2-0 伊東(大阪大学)
櫻井 寺尾
(21-13)
(21-17)

なお、大会4日目の明日は男子シングルス1回戦〜2回戦、女子ダブルス1回戦〜2回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.403 OB連絡です。 返信
[ 2017/08/29(Tue) 14:55:16 ] 森田15
こんにちは!

第57回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会2日目の今日は男子団体3回戦〜4回戦が行われました。

男子団体3回戦

高知大学 0-3 関西学院大学

S1
藤井 0-2 北里
(14-21)
(15-21)

S2
稲盛 1-2 中原
(21-14)
(8-21)
(13-21)

D1
加藤 0-2 池田
川村 石川
(11-21)
(4-21)

なお、大会3日目の明日は男女団体準決勝、決勝、男子ダブルス1回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.400 OB連絡です。 返信
[ 2017/08/28(Mon) 22:10:20 ] 森田15
こんにちは!

第57回西日本学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会1日目の今日は男子団体1回戦〜2回戦、女子団体1回戦〜2回戦が行われました。

男子団体1回戦

高知大学 3-1 松本大学

S1
櫻井 0-2 田口
(16-21)
(15-21)

S2
稲盛 2-1 藤原
(18-21)
(21-12)
(21-17)

D1
加藤 2-0 藤原
川村        百瀬
(21-15)
(22-20)

D2
稲盛 2-0 田口
藤井        青柳
(21-14)
(21-15)
No.401 Re: OB連絡です。
[ 2017/08/28(Mon) 22:11:46 ] 森田15
男子団体2回戦

高知大学 3-2 崇城大学

S1
広瀬 0-2 前田
(14-21)
(8-21)

S2
藤井 2-1 伊部
(21-15)
(17-21)
(21-15)

D1
加藤 0-2 前田
川村        西田
(12-21)
(15-21)

D2
藤井 2-0 伊部
稲盛        吉竹
(21-10)
(21-15)

S1
稲盛 2-0 森澤
(21-6)
(21-15)
No.402 Re: OB連絡です。
[ 2017/08/28(Mon) 22:14:32 ] 森田15
女子団体1回戦

高知大学 1-3 大阪成蹊大学

S1
大本 1-2 深堀
(21-14)
(19-21)
(12-21)

S2
安岡 2-1 菅元
(21-18)
(20-22)
(21-18)

D1
六川 0-2 深堀
安岡        西本
(11-21)
(20-22)

D2
森田 1-2 菅元
大本        松本
(22-20)
(18-21)
(14-21)

なお、大会2日目の明日は男子団体3回戦〜4回戦、女子団体3回戦〜4回戦が行われます。

連絡が遅れてしまい、申し訳ありません。

応援よろしくお願いします!

No.398 OB連絡です。 返信
[ 2017/07/02(Sun) 14:15:54 ] 森田15
こんにちは!

第68回四国地区大学総合体育大会の試合結果についてです。

大会3日目の今日は男子シングル6回戦〜決勝戦、女子シングル5回戦〜決勝戦、男子ダブルス5回戦〜決勝戦、女子ダブルス準決勝〜決勝戦が行われました。

男子シングルス6回戦

藤井 2-0 白石 (松山大学)
(21-10)
(21-14)

男子シングルス準決勝

藤井 2-0 渡部(松山大学)
(21-9)
(21-19)

男子シングルス決勝

藤井 2-1 鈴木(松山大学)
(21-16)
(17-21)
(21-18)
No.399 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/02(Sun) 14:16:59 ] 森田15
女子シングルス5回戦

安岡 0-2 粟井(松山大学)
(11-21)
(14-21)

男子ダブルス5回戦

森田 1-2 渡部(松山大学)
柴野 竹永
(17-21)
(21-18)
(18-21)

以上で高知大学の全日程が終了しました。

最終結果は

男子団体戦 準優勝

男子シングルス 優勝 藤井

男子ダブルス ベスト8 森田、柴野

女子シングルス ベスト8 安岡

女子ダブルス ベスト8 大本、森田

となりました!

応援ありがとうございました!

No.390 OB連絡です。 返信
[ 2017/07/01(Sat) 19:47:28 ] 森田15
んばんは!

第68回四国地区大学総合体育大会の試合結果についてです。

大会2日目の今日は男子シングル2〜5回戦、女子シングル2〜4回戦、男子ダブルス2〜4回戦、女子ダブルス2〜4回戦が行われました。

男子シングル2回戦

柴野 2-0 飯野(徳島大学)
(21-14)
(21-15)

高原 0-2 日下(徳島大学)
(22-24)
(20-22)

櫻井 0-2 山田(鳴門教育大学)
(9-21)
(8-21)

錦織 2-0 山本(松山大学)
(21-8)
(21-14)

広瀬 2-0 佐々木(徳島文理大学)
(21-16)
(21-14)

古田 2-0 高橋(鳴門教育大学)
(21-10)
(21-9)
No.391 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:48:37 ] 森田15
西田 0-2 山崎(愛媛大学)
(12-21)
(17-21)

加藤 2-0 矢野(松山大学)
(21-12)
(21-14)

白石 0-2 川西(徳島文理大学)
(16-21)
(16-21)

藤井 2-0 福地(徳島大学)
(21-1)
(21-4)

川村 2-1 金城(徳島文理大学)
(21-16)
(21-23)
(21-18)

瀧上 0-2 田村(香川大学)
(10-21)
(11-21)

森田 2-0 白岡(松山大学)
(21-19)
(21-17)

男子シングル3回戦

柴野 2-0 三谷(四国大学)
(21-11)
(21-14)

錦織 2-0 南(四国大学)
(21-17)
(21-18)

広瀬 0-2 山崎(愛媛大学)
(14-21)
(14-21)
No.392 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:49:37 ] 森田15
古田 0-2 本田(松山大学)
(6-21)
(7-21)

加藤 2-0 長尾(徳島大学)
(21-15)
(21-16)

藤井 2-1 新田(松山大学)
(17-21)
(21-16)
(21-9)

川村 0-2 長瀧(徳島大学)
(17-21)
(16-21)

森田 2-0 唐渡(徳島文理大学)
(21-9)
(21-14)

男子シングル4回戦

柴野 0-2 鈴木(松山大学)
(9-21)
(11-21)

錦織 2-0 凝地(徳島文理大学)
(21-9)
(21-11)

加藤 0-2 梅野(松山大学)
(17-21)
(13-21)

藤井 2-0 中島(四国大学)
(21-10)
(21-18)

森田 2-0 田村(香川大学)
(21-7)
(21-6)
No.393 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:50:47 ] 森田15
男子シングル5回戦

錦織 1-2 渡部(松山大学)
(21-12)
(12-21)
(19-21)

藤井 2-0 長瀧(徳島大学)
(21-14)
(21-17)

森田 1-2 白石(松山大学)
(17-21)
(21-12)
(7-21)

女子シングル1回戦

岡山 0-2 町田(徳島大学)
(16-21)
(20-22)

女子シングル2回戦

大本 2-0 渡守(四国大学)
(21-13)
(21-10)

森田 2-0 村上(東雲大学)
(21-0)
(21-0)
棄権

安岡 2-0 西村(徳島文理大学)
(21-7)
(21-1)

藏本 0-2 伊野(松山大学)
(4-21)
(1-21)
No.394 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:51:48 ] 森田15
女子シングル3回戦

大本 0-2 菅野(松山大学)
(7-21)
(8-21)

森田 0-2 白土(愛媛大学)
(14-21)
(13-21)

安岡 2-0 石井(四国大学)
(21-9)
(21-7)

女子シングル4回戦

安岡 2-0 曽我部(松山大学)
(21-11)
(21-10)
No.395 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:52:49 ] 森田15
男子ダブルス2回戦

藤井 2-0 佐々木(香川大学)
櫻井 谷本
(21-17)
(21-15)

森田 2-0 金城(徳島文理大学)
柴野 清家
(21-10)
(21-14)

広瀬 0-2 高橋(松山大学)
西田 岩原
(14-21)
(19-21)

錦織 2-0 串井(鳴門教育大学)
高原 森
(21-8)
(21-15)

白石 0-2 平田 (香川大学)
瀧上 震
(14-21)
(14-21)

加藤 2-1 柏(香川大学)
川村 田村
(21-14)
(19-21)
(22-20)
No.396 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:54:01 ] 森田15
男子ダブルス3回戦

藤井 0-2 渡部(松山大学)
櫻井 竹永
(9-21)
(13-21)

森田 2-0 藤木(徳島大学)
柴野 牧野
(21-10)
(21-11)

錦織 2-1 山田(鳴門教育大学)
高原 薩摩
(21-12)
(19-21)
(21-15)

加藤 0-2 江口(松山大学)
川村 本田
(10-21)
(9-21)

男子ダブルス4回戦

森田 2-1 服部(愛媛大学)
柴野 山内
(21-14)
(18-21)
(21-15)

錦織 0-2 白石(松山大学)
高原 鈴木
(10-21)
(16-21)
No.397 Re: OB連絡です。
[ 2017/07/01(Sat) 19:55:04 ] 森田15
女子ダブルス2回戦

森田 2-0 曽我部(聖カタリナ大学)
大本 本宮
(21-8)
(21-5)

安岡 2-0 町田(徳島大学)
岡山 山本
(22-20)
(21-15)

女子ダブルス3回戦

森田 2-0 伊藤(東雲大学)
大本 三好
(21-14)
(21-5)

安岡 0-2 坂本(松山大学)
岡山 石川
(16-21)
(18-21)

女子ダブルス4回戦

森田 0-2 坂本(松山大学)
大本 石川
(17-21)
(19-21)

なお、大会3日目の明日は男子シングル6回戦〜決勝戦、女子シングル5回戦〜決勝戦、男子ダブルス5回戦〜決勝戦、女子ダブルス準決勝〜決勝戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.383 OB連絡です。 返信
[ 2017/06/30(Fri) 22:00:16 ] 森田15
こんにちは!

第68回四国地区大学総合体育大会の試合結果についてです。

大会1日目の今日は男子団体戦1回戦〜決勝戦、女子団体戦1回戦〜決勝戦、男子シングル1回戦、女子シングル1回戦、男子ダブルス1回戦、女子ダブルス1回戦が行われました。

男子団体2回戦

高知大学 3-1 香川大学

D1
錦織 2-0 吉藤
藤井 芦立
(21-7)
(21-15)

D2
高原 1-2 平田
広瀬 震
(16-21)
(24-22)
(16-21)

S1
森田 2-0 平田
(21-12)
(21-14)

S2
加藤 2-0 震
(21-16)
(21-15)
No.384 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/30(Fri) 22:01:22 ] 森田15
男子団体準決勝

高知大学 3-0 徳島文理大学

D1
錦織 2-1 広瀬
藤井 小林
(21-10)
(19-21)
(21-7)

D2
森田 2-0 金城
柴野 凝地
(21-13)
(21-14)

S1
森田 2-0 黒川
(21-8)
(21-13)

男子団体決勝

高知大学 1-3 松山大学

D1
錦織 1-2 鈴木
藤井 竹永
(16-21)
(21-17)
(20-22)

D2
森田 0-2 渡部
柴野 白石
(16-21)
(18-21)

S1
藤井 2-0 鈴木
(21-14)
(21-15)

S2
錦織 0-2 白石
(19-21)
(14-21)
No.385 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/30(Fri) 22:02:40 ] 森田15
女子団体2回戦

高知大学 3-2 四国大学

D1
安岡 2-1 四宮
大本 林
(18-21)
(21-17)
(21-18)

D2
森田 1-2 渡守
岡山 北村
(19-21)
(21-19)
(15-21)

S1
安岡 2-0 松谷
(21-4)
(21-6)

S2
大本 0-2 四宮
(15-21)
(12-21)

S3
森田 2-1 渡守
(16-21)
(21-19)
(21-14)
No.386 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/30(Fri) 22:04:38 ] 森田15
女子団体準決勝

高知大学 0-3 松山大学

D1
森田 0-2 倉本
蔵本 菅野
(2-21)
(4-21)

D2
安岡 0-2 松島
大本 蓮沼
(8-21)
(10-21)

S1
安岡 0-2 伊野
(12-21)
(8-21)
No.387 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/30(Fri) 22:05:46 ] 森田15
女子団体3位決定戦

高知大学 2-3 香川大学

D1
安岡 2-1 小笠原
岡山 篠原
(18-21)
(21-19)
(21-13)

D2
森田 1-2 森
大本 大西
(21-19)
(19-21)
(19-21)

S1
森田 0-2 大西
(16-21)
(14-21)

S2
安岡 2-0 小笠原
(21-10)
(21-10)

S3
大本 0-2 森
(15-21)
(14-21)
No.389 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/30(Fri) 22:08:59 ] 森田15
男子シングル1回戦

櫻井 2-0 早川(香川大学)
(21-0)
(21-0)
棄権

田中 0-2 渡斎(徳島文理大学)
(11-21)
(9-21)

田井 0-2 田中(徳島文理大学)
(10-21)
(16-21)

瀧上 2-0 志摩(四国大学)
(21-6)
(21-15)

女子シングル1回戦

藏本 2-0 高野(四国大学)
(21-0)
(21-0)
棄権

男子ダブルス1回戦

田井 2-0 小川(徳島工業短期大学)
田中 木村
(21-5)
(21-4)

白石 2-0 音(徳島大学)
瀧上 加藤
(21-0)
(21-0)
棄権

なお、大会2日目の明日は男子シングル2〜5回戦、女子シングル2〜4回戦、男子ダブルス2〜4回戦、女子ダブルス2〜4回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.380 OB連絡です。 返信
[ 2017/06/24(Sat) 09:46:40 ] 森田15
こんばんは!

第61回中国・四国学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会5日目の今日は
男子シングルス準決勝、決勝、3位決定戦
女子シングルス準決勝、決勝、3位決定戦
男子ダブルス準決勝、決勝、3位決定戦
女子ダブルス準決勝、決勝、3位決定戦
が行われました。

男子シングルス準決勝

藤井 1-2 鈴木(松山大学)
(21-11)
(20-22)
(13-21)

稲盛 2-1 渡部(松山大学)
(21-10)
(15-21)
(21-17)
No.381 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/24(Sat) 09:47:48 ] 森田15
男子シングルス3位決定戦

藤井 2-0 渡部(松山大学)
(21-11)
(21-18)

男子シングルス決勝戦

稲盛 0-2 鈴木(松山大学)
(17-21)
(13-21)

以上で高知大学の全日程が終了しました!

最終結果は

男子団体戦 優勝

男子シングルス 準優勝 稲盛
                           3位     藤井

男子ダブルス ベスト8 藤井、稲盛

女子ダブルス ベスト8 安岡、六川

となりました!

応援ありがとうございました!
No.382 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/25(Sun) 03:56:33 ] URA92
結果報告ありがとうございます。
そして、中四での好成績おめでとうございます!
No.388 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/30(Fri) 22:07:57 ] 森田15
ありがとうございます!
インカレでも勝ち進めるように頑張ります!

No.377 OB連絡です。 返信
[ 2017/06/22(Thu) 17:32:53 ] 森田15
こんにちは!

第61回中国・四国学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会4日目の今日は男子シングル5〜6回戦、女子シングル3〜4回戦、男子ダブルス4〜5回戦、女子ダブルス3〜4回戦、混合ダブルス3回戦が行われました。


男子シングルス5回戦

稲盛 2-0 村上(島根大学)
(21-16)
(21-15)

森田 0-2 山崎 (愛媛大学)
(11-21)
(23-25)

藤井 2-1 長谷部(松山大学)
(21-16)
(11-21)
(21-15)
No.378 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/22(Thu) 17:34:29 ] 森田15
男子シングルス6回戦

稲盛 2-0 江口(松山大学)
(21-16)
(21-8)

藤井 2-1 白石(松山大学)
(11-21)
(21-10)
(21-18)

女子シングルス3回戦

大本 0-2 曽我部(松山大学)
(14-21)
(18-21)

安岡 0-2 伊野(松山大学)
(10-21)
(10-21)


男子ダブルス4回戦

稲盛 2-0 梅野(松山大学)
藤井 長谷部
(21-14)
(21-18)

森田 0-2 江口(松山大学)
柴野 甲斐
(16-21)
(15-21)
No.379 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/22(Thu) 17:35:35 ] 森田15
男子ダブルス5回戦

稲盛 0-2 宮地(広島大学)
藤井 葛葉
(21-23)
(18-21)

女子ダブルス3回戦

森田 0-2 菅野(松山大学)
大本 倉本
(6-21)
(5-21)

六川 2-0 川本(島根大学)
安岡 山口
(21-16)
(21-14)


女子ダブルス4回戦

六川 0-2 粟井(松山大学)
安岡 伊野
(11-21)
(14-21)

なお、大会5日目の明日
男子シングルス準決勝、決勝、3位決定戦
女子シングルス準決勝、決勝、3位決定戦
男子ダブルス準決勝、決勝、3位決定戦
女子ダブルス準決勝、決勝、3位決定戦
が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.370 OB連絡です。 返信
[ 2017/06/21(Wed) 20:41:05 ] 森田15
こんばんは!

第61回中国・四国学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会3日目の今日は、男子シングル2〜4回戦、女子シングル2回戦、男子ダブルス2〜3回戦、女子ダブルス2回戦、混合ダブルス1〜2回戦が行われました。

男子シングル2回戦

稲盛 2-0 佐々木(広島修道大学)
(21-5)
(21-3)

井上 0-2 菊吉(岡山理科大学)
(13-21)
(17-21)

広瀬 2-0 植松(岡山理科大学)
(21-9)
(21-13)

森田 2-0 山本(松山大学)
(21-6)
(21-7)

川村 1-2 藤原(岡山大学)
(16-21)
(21-17)
(19-21)
No.371 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/21(Wed) 20:42:10 ] 森田15
田井 0-2 渡部(松山大学)
(0-21)
(0-21)

加藤 1-2 槇浦(島根大学)
(15-21)
(21-9)
(14-21)

古田 0-2 有田(山口大学)
(8-21)
(8-21)

柴野 1-2 粟森(広島経済大学)
(19-21)
(23-21)
(17-21)

西田 1-2 伊藤(島根大学)
(17-21)
(21-17)
(16-21)

藤井 2-0 竹原(川崎医療福祉大学)
(21-15)
(21-4)
No.372 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/21(Wed) 20:43:15 ] 森田15
男子シングル3回戦

稲盛 2-0 古田(広島工業大学)
(21-8)
(21-6)

広瀬 1-2 山本(山口大学)
(21-9)
(20-22)
(18-21)

森田 2-0 濱砂(山口大学)
(21-13)
(21-16)

藤井 2-1 高橋(松山大学)
(21-23)
(21-7)
(21-18)

男子シングル4回戦
 稲盛 2-0 葛葉(広島大学)
(21-13)
(21-19)

森田 2-0 谷澤(島根大学)
(21-8)
(21-7)

藤井 2-0 佐藤(岡山理科大学)
(21-9)
(21-6)
No.373 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/21(Wed) 20:44:25 ] 森田15
女子シングル2回戦

大本 2-0 竹野(安田女子大学)
(23-21)
(21-14)

安岡 2-0 坂本(松山大学)
(21-6)
(21-7)

男子ダブルス2回戦

稲盛 2-0 段上(川崎医療福祉大学)
藤井        村上
(21-6)
(21-5)

瀧上 0-2 久敷(広島修道大学)
井上        斉藤
(15-21)
(13-21)

加藤 2-0 新田(松山大学)
川村        薦渕
(22-20)
(21-14)

森田 2-0 高橋(山口大学)
柴野        岩崎
(21-14)
(21-11)
No.374 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/21(Wed) 20:46:10 ] 森田15
男子ダブルス3回戦

稲盛 2-0 松田(鳥取環境大学)
藤井        菊間
(21-14)
(21-13)

加藤 0-2 竹田(広島大学)
川村        松本
(14-21)
(18-21)

森田 2-1 黒住(川崎医療福祉大学)
柴野        以南
(17-21)
(21-19)
(21-16)

女子ダブルス2回戦

森田 2-0 永田(鳥取大学)
大本        川下
(21-7)
(21-15)

六川 2-0 内田(福山平成大学)
安岡        久原
(21-6)
(21-7)
No.375 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/21(Wed) 20:47:22 ] 森田15
男子ダブルス3回戦

稲盛 2-0 松田(鳥取環境大学)
藤井        菊間
(21-14)
(21-13)

加藤 0-2 竹田(広島大学)
川村        松本
(14-21)
(18-21)

森田 2-1 黒住(川崎医療福祉大学)
柴野        以南
(17-21)
(21-19)
(21-16)

女子ダブルス2回戦

森田 2-0 永田(鳥取大学)
大本        川下
(21-7)
(21-15)

六川 2-0 内田(福山平成大学)
安岡        久原
(21-6)
(21-7)
No.376 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/21(Wed) 20:48:29 ] 森田15
混合ダブルス2回戦

岩原(松山大学) 2-1 伊藤(島根大学)
森田                        川本
(15-21)
(23-21)
(21-15)

稲盛 0-2 薬師寺(岡山大学)
六川        森田(山口大学)
(13-21)
(16-21)

森田                 2-1 松本(広島大学)
川本(広島大学)       竹野(安田女子大学)
(21-12)
(10-21)
(24-22)

樂前(鳥取大学) 0-2 宮地(広島大学)
大本                        小田(山口大学)
(17-21)
(17-21)

加藤                 0-2 西村(島根大学)
阿部(山口大学)        井上(岡山大学)
(13-21)
(12-21)


なお、大会4日目の明日は男子シングル5〜6回戦、女子シングル3〜4回戦、男子ダブルス4〜5回戦、女子ダブルス3〜4回戦、混合ダブルス3回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!

No.366 OB連絡です。 返信
[ 2017/06/20(Tue) 16:21:26 ] 森田15
こんにちは!

第61回中国・四国学生バドミントン選手権大会の試合結果についてです。

大会2日目の今日は男子団体準決勝と女子団体準決勝、男子団体決勝及び三位決定戦、女子団体決勝及び三位決定戦、男子シングル1回戦、女子シングル1回戦、男子ダブルス1回戦、女子ダブルス1回戦が行われました。

男子団体準決勝

高知大学 3-0 松山大学B

S1
稲盛 2-0 岩原
(21-12)
(21-11)

S2
森田 2-0 新田
(21-14)
(21-11)

D1
稲盛 2-0 岩原
藤井 高橋
(21-11)
(21-15)
No.367 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/20(Tue) 16:22:37 ] 森田15
男子団体決勝

高知大学 3-2 松山大学

S1
稲盛 0-2 渡部
(19-21)
(12-21)

S2
藤井 2-1 鈴木
(21-14)
(7-21)
(21-15)

S3
森田 2-1 白石
(21-15)
(12-21)
(21-19)

D1
森田 0-2 渡部
柴野 白石
(11-21)
(12-21)

D2
稲盛 2-1 鈴木
藤井 竹永
(13-21)
(21-18)
(21-19)
No.368 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/20(Tue) 16:23:40 ] 森田15
男子シングル1回戦

櫻井 0-2 田鶴原(広島大学)
(19-21)
(16-21)

田井 2-0 椋木(山口大学)
(21-0)
(21-0)
不戦勝

田中 0-2 金川(広島大学)
(10-21)
(6-21)

瀧上 0-2 薦渕(松山大学)
(11-21)
(8-21)

古田 2-1 小幅(岡山理科大学)
(18-21)
(21-7)
(21-19)

女子シングル1回戦

岡山 0-2 坂本(岡山大学)
(19-21)
(18-21)

森田 0-2 白土(愛媛大学)
(11-21)
(16-21)

大本 2-0 平尾(徳島大学)
(21-13)
(21-5)
No.369 Re: OB連絡です。
[ 2017/06/20(Tue) 16:24:43 ] 森田15
男子ダブルス1回戦

田井 1-2 松葉(広島修道大学)
田中 久敷
(18-21)
(24-22)
(16-21)

広瀬 0-2 新林(広島修道大学)
西田 川本
(14-21)
(16-21)

瀧上 2-1 小阪(尾道市立大学)
井上 小原
(21-18)
(15-21)
(21-19)

櫻井 0-2 西岡(岡山理科大学)
古田 菊吉
(13-21)
(15-21)

女子ダブルス1回戦
岡山 0-2 松本(広島修道大学)
藏本 才谷
(6-21)
(7-21)



なお、大会3日目の明日は男子シングル2〜4回戦、女子シングル2回戦、男子ダブルス2〜3回戦、女子ダブルス2回戦、混合ダブルス1〜2回戦が行われます。

応援よろしくお願いします!




Password © 2004-2017 83net.jp