[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Mバレエ稲毛インフォメーション

レッスンに関する連絡事項は、この掲示板でチェックしてください。

※管理者以外の書き込みは禁止です!
Name Mail
Title URL

No.202 補足
[ 2017/10/18(Wed) 17:17:40 ] まみ
10月20日(金)19時〜初級中級合同レッスンと記載しましたが
正しくはセカンド、初級、中級合同レッスンとなります。
No.201 10月20日(金)スケジュール変更
[ 2017/10/18(Wed) 17:14:22 ] まみ
10月20日(金)のレッスンですが、文化祭の練習を入れたく、以下のスケジュールとさせていただきます。
ファースト、いつも通り17:30〜18:20
☆18:20〜18:50頃迄、文化祭参加者練習。参加者は全員集合してください。
19:00〜20:30初級中級合同レッスン
No.200 10月(月)レッスン変更
[ 2017/10/02(Mon) 18:50:19 ] まみ
諸事情により、10/16(月)をお休みとし、代わりに10/30(月)5週目ですが
レッスン有ります。場所は、金曜と同じです。
なので、今月の月曜は全て金曜と同じ場所になります。
No.199 10月 月曜日のレッスン場所について
[ 2017/09/28(Thu) 13:20:22 ] ばんびの会
2日、16日、23日、
金曜日と同じレッスン場です。

9日、祝日にてお休み
各自振替てください

30日、5週目にておやすみ


以上です。
よろしくお願いします。
No.198 10月スケジュール変更
[ 2017/09/22(Fri) 11:53:26 ] まみ
2017/08/04(Fri) 19:52:56 ] に、以下記載しましたが諸事情により元に戻します。
10/10.11.12日に、レッスンあります。
5週目は、お休みとなります。
よろしくお願い致します。



10/10、11、12日の3日間、レッスンをお休みとし、以下5週目に振替レッスンにて対応させていただきます。
10日→10/31振替レッスン有り
11日→11/29振替レッスン有り
12日→11/30振替レッスン有り
以上、よろしくお願いいたします。
※おゆみ野と共通にて記載しています。
No.197 本日
[ 2017/09/17(Sun) 10:01:09 ] まみ
おはようございます。
本日、老人施設イベント、予定通り行います。
各自、一階ロビーにて、準備とアップしていてください。
No.196 No Title
[ 2017/09/15(Fri) 08:13:39 ] ばんびの会
本日稲毛レッスン
17時半〜
臨時合同練習となります。
場所は先週の合同練習と同じです。

おゆみ野、稲毛両生徒ともに
所属回数・曜日に関係なく
可能な限りレッスンに来てください。

明日土曜日のおゆみ野レッスンも上記同様、
可能な生徒はレッスンを受けてください。
土曜日は
ファースト10時〜
セカンド 10時50分〜
初中級  12時〜
No.195 プログラム記載について
[ 2017/09/08(Fri) 17:53:16 ] まや
本日、プログラム記載の氏名の最終確認を締め切るので、レッスン終了後までに確認をお願いします。
No.194 衣裳お渡し
[ 2017/08/31(Thu) 15:46:38 ] まみ
本日、8/31(木)おゆみ野
明日、9/1(金)稲毛
勉強会の衣裳をお渡しします。
特に、稲毛の生徒は、明日来れない場合、お友達に持ち帰りを
頼んでください。
おゆみ野は、9/2(土)でも可能です。
衣裳が入る大きなバックを持参してください
No.193 プログラム誤字チェック
[ 2017/08/28(Mon) 18:19:54 ] まみ
勉強会プログラムの最終誤字チェックを、各自お願いします。
レッスン時に、チェック用紙を9/2(土)まで置いておきます。
誤字無い場合、ご自分のお名前を丸く囲ってください。
誤字有る場合は、訂正をお願い致します。



Password © 2004-2017 83net.jp