[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

掲示板

インラインホッケーピックアップの掲示板です。
毎週土/日曜日PM2-6(夏時間)に成増北第一公園ホッケーリンク場にフリークが集まります。
自由参加なので気軽に参加してください。
参加の場合は、この掲示板に書込んでくれると有難し。
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.1603 9/23-24 返信
[ 2017/09/21(Thu) 23:17:37 ]
土×雨40%試合
日×雨20%試合

No.1601 9/16ローラー貸切 返信
[ 2017/09/09(Sat) 22:12:12 ]
9/16土0800〜1530
ローラー貸し切り
1530以降は使えるようですがローラー少し残り半面ですかね。
No.1602 Re: 9/16ローラー貸切
[ 2017/09/15(Fri) 20:38:28 ]
台風で天気悪いようです。
土△雨80%日×雨90%

No.1596 9/9-10 返信
[ 2017/09/08(Fri) 12:47:50 ]
土○雨10%
日△雨10%
No.1597 Re: 9/9-10
[ 2017/09/08(Fri) 19:48:54 ]
RollerGames2017南京
インラインホッケー
第6戦日本5-0ブラジル
13〜14位に回り、明日の最終戦はドイツ。
No.1598 Re: 9/9-10
[ 2017/09/08(Fri) 22:08:07 ] みや
土曜日行きます。
No.1599 Re: 9/9-10
[ 2017/09/09(Sat) 10:02:02 ] れん
本日久しぶりに行きたいと思います。16:00頃に行きます。
No.1600 Re: 9/9-10
[ 2017/09/09(Sat) 22:05:46 ]
RollerGames2017インラインホッケー
第7戦ドイツ5-7日本
世界13位になりました。
残り5分前後で5-5に追いつかれたが、日本が勝ち越し、最後はエンプティゴールで勝負あり。今回不調のドイツも諦めずに追い上げました。
決勝はアイスホッケー大国のチェコとカナダを破ったイタリアvsフランス。ジュニアはスペインvsフランスでしたがサッカーのようです。男子はフランスが完全制覇しました。
ジュニア女子台北2-1イタリア
シニア女子アメリカ3-1スペイン
台北は昨年のアジア王者だそうです。

No.1590 9/2-3 返信
[ 2017/09/01(Fri) 19:36:57 ]
土×雨20%
日△雨10%
9/2土1500〜1700
ミスク無料ビックアップ
成増は今月まで1800です。
No.1591 Re: 9/2-3
[ 2017/09/01(Fri) 21:10:58 ]
ミスクの話し本当ですか?
本当ならミスクに行くと思います。
No.1592 Re: 9/2-3
[ 2017/09/01(Fri) 21:28:48 ]
人数確認のため出欠をお願いします。
ある程度集まったら¥1000くらいかかるかも。
ジュンジュンさん情報です。
スケートメインですが日曜成増もお願いします。
No.1593 Re: 9/2-3
[ 2017/09/01(Fri) 21:46:56 ]
今のところ8〜20人くらい。
No.1594 Re: 9/2-3
[ 2017/09/01(Fri) 22:10:03 ]
CCM〜1430ジュンジュン1700〜CCM
CCMの時間調整でピックアップをやるようです。
No.1595 Re: 9/2-3
[ 2017/09/02(Sat) 15:42:48 ]
結局、どちらにも行けなかった。

No.1589 No Title 返信
[ 2017/08/27(Sun) 09:34:06 ] 高崎
今日は集まりますか
人数居れば行きます

No.1586 土曜日晴れますね 返信
[ 2017/08/25(Fri) 21:55:10 ] みや
26日土曜日の予報は
晴れですね。
誰か来ますか?
No.1587 Re: 土曜日晴れますね
[ 2017/08/26(Sat) 08:12:06 ] しら
雨でなければ行く予定です。午後3時〜4時に雨の予報です。
No.1588 Re: 土曜日晴れますね
[ 2017/08/26(Sat) 13:43:00 ] みや
雨降っちゃいました
残念です。

No.1585 8/26-27 返信
[ 2017/08/24(Thu) 21:06:54 ]
土×雨60%
日×雨40%

No.1583 8/19-20 返信
[ 2017/08/18(Fri) 20:47:23 ]
土○雨50%
日△雨30%
天気が微妙なので明日状況を更新する予定です。
No.1584 Re: 8/19-20
[ 2017/08/19(Sat) 12:58:35 ]
12:45
夏休みで学生はいないですが2人ほど一般がいます。1600ころから降る予報です。1400ころ行きます。

No.1579 8/12-13 返信
[ 2017/08/11(Fri) 12:14:47 ]
土○雨50%
日△雨30%
No.1580 Re: 8/12-13
[ 2017/08/11(Fri) 20:11:42 ] コミ
土曜日行きます。 雨上がってたら。 コミヤ
No.1581 Re: 8/12-13
[ 2017/08/12(Sat) 05:35:38 ] みや
土曜日雨やんだら、
グリップ良いし
涼しいし
行きます。
No.1582 Re: 8/12-13
[ 2017/08/12(Sat) 13:45:50 ]
1500ころ行きます。

No.1575 8/5-6 返信
[ 2017/08/04(Fri) 18:56:29 ]
土○雨30%
日△雨30%
No.1576 Re: 8/5-6
[ 2017/08/04(Fri) 21:46:47 ] れん
土曜日行きます!
No.1577 Re: 8/5-6
[ 2017/08/05(Sat) 12:51:33 ]
先週は1600から雨が降りました。今日も降る予報ですが雨量は少ないようです。
No.1578 Re: 8/5-6
[ 2017/08/05(Sat) 13:13:55 ] コミヤ
2時半頃行きます。
今日は戸田花火
交通規制にお気をつけください




Password © 2004-2017 83net.jp