[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

掲示板

インラインホッケーピックアップの掲示板です。
毎週土/日曜日PM2-6(夏時間)に成増北第一公園ホッケーリンク場にフリークが集まります。
自由参加なので気軽に参加してください。
参加の場合は、この掲示板に書込んでくれると有難し。
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.1513 1/21-22 返信
[ 2017/01/20(Fri) 18:18:49 ]
土△雨30%14-15
日△雨20%
   
No.1514 Re: 1/21-22
[ 2017/01/20(Fri) 21:03:29 ] みや
竹さん
明日来れるなら
またパックお願いします。
No.1515 Re: 1/21-22
[ 2017/01/21(Sat) 11:58:22 ] みや
本日 15時頃行こうと
思っていますが、
試合の合間に誰か来ますか?
No.1516 Re: 1/21-22
[ 2017/01/21(Sat) 12:33:38 ] みや
本日 15時頃行こうと
思っていますが、
試合の合間に誰か来ますか?

No.1512 1/14 返信
[ 2017/01/14(Sat) 18:59:16 ]
日×仕事
補修が終わり土曜から使えたようです。来週から行きます。

No.1508 【年末年始】 返信
[ 2016/12/18(Sun) 12:57:54 ]
12/22木〜1/11水
成増は休場になるそうです。
No.1509 【延期】【年末年始】
[ 2016/12/20(Tue) 17:52:45 ]
12/22木~1/19木
補修工事らしいです。
No.1510 Re: 【年末年始】
[ 2016/12/24(Sat) 09:35:09 ]
残念です。
No.1511 Re: 【年末年始】
[ 2016/12/24(Sat) 22:02:14 ] みや
情報ありがとうございます。

No.1505 12/17-18 返信
[ 2016/12/17(Sat) 07:47:43 ]
土○雨10%
日△雨10%試合
※12/28-1/4は休場期間
No.1506 Re: 12/17-18
[ 2016/12/17(Sat) 12:04:24 ] み〜や〜ぎ〜
行きたいけど微妙です…
No.1507 Re: 12/17-18
[ 2016/12/17(Sat) 14:36:06 ]
今から向かいます。

No.1497 12/4 返信
[ 2016/12/03(Sat) 22:53:06 ]
12/4は誰か来ますか?ゲーム出来ればしたいですが人数とリンク状況ですよね。
No.1498 Re
[ 2016/12/04(Sun) 14:04:33 ]
分かりませんが1530ころ行きます。1400誰も使ってないようでした。
No.1499 Re: 12/4
[ 2016/12/04(Sun) 14:49:58 ] こみや
これから向かいます。
No.1500 Re: 12/4
[ 2016/12/04(Sun) 15:12:16 ] とも
河野夫婦今から、行きます!
No.1504 Re: 12/4
[ 2016/12/10(Sat) 17:06:08 ] とも
河野夫婦今から、行きます!

No.1501 12/10-11 返信
[ 2016/12/09(Fri) 19:53:09 ]
土日×試合&仕事
No.1502 Re: 12/10-11
[ 2016/12/10(Sat) 07:28:41 ]
12/10 3時頃行きたいのですが皆さん試合で来れないのですか?
No.1503 No Title
[ 2016/12/10(Sat) 10:27:47 ]
分かりませんが誰か行くと思います。年末年始は休場になるので行ける時に行ってください。

No.1494 12/3-4 返信
[ 2016/12/02(Fri) 23:36:16 ]
土○雨10%
日△雨30%
No.1495 Re: 12/3-4
[ 2016/12/03(Sat) 09:23:37 ] みや
竹さん、またパックお願いします。
No.1496 Re: 12/3-4
[ 2016/12/03(Sat) 13:46:35 ] みやぎ〜
行きます。

No.1493 11/26-27 返信
[ 2016/11/25(Fri) 14:12:07 ]
土○雨10%
日×雨80%試合

No.1491 11/19-20 返信
[ 2016/11/18(Fri) 12:46:38 ]
土△雨80%
日△雨10%
土曜は雨みたいです。
No.1492 Re: 11/19-20
[ 2016/11/18(Fri) 22:25:41 ]
日曜は仕事で×

No.1488 11/12-13 返信
[ 2016/11/11(Fri) 20:09:04 ]
土○雨10%
日×雨10%仕事
最近は天気が良くローラーとリンクを分けてゲームしてます。
No.1489 Re: 11/12-13
[ 2016/11/11(Fri) 22:09:40 ] みや
土曜日行きます
No.1490 Re: 11/12-13
[ 2016/11/12(Sat) 14:25:25 ] みや
急きょ行けなくなってしまいました。




Password © 2004-2016 83net.jp