[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

掲示板

Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.640 予定変更のお知らせ 返信
[ 2017/05/19(Fri) 10:21:17 ] 会長
5月21日(日)特別練習の会場が変更になりました。
いつもの濁川小学校の体育館で行います。

当日の練習は,いつも通りとなります。

No.639 特別練習会のご案内 返信
[ 2017/05/09(Tue) 09:22:59 ] 会長
5月21日(日)特別練習会
1.会場 中之口体育館
2.日時 5月21日(日)13時〜17時
3.参加予定 
 ‖川ソフトテニスクラブの選手
 一般の場合,参加希望のメールを送信し,定員以内の場合

濁川小学校が使用できないため,中之口体育館で練習を行います。よろしくお願いします。

No.638 5月3日の親善練習会 返信
[ 2017/05/03(Wed) 05:55:41 ] 会長
5月3日(水)祝日 親善練習会は予定通り実施します。
ゴールデンウィーク中です。
渋滞などの場合,試合に間に合えば良いので,安全第一で,お越しください。

No.637 5月3日の親善練習会 返信
[ 2017/05/02(Tue) 21:03:50 ] 会長
5月2日20時現在
天気予報では,天候は良いようです。

現在,実施の予定で準備をお願いします。
なお,暑さ,紫外線の対策をお願いします。

No.634 5月3日親善練習会の申込状況 返信
[ 2017/04/19(Wed) 17:35:59 ] 会長
4月19日17時現在
宮浦1
山潟2
葛塚2
山の下2
大江山2
早通2
大形1
濁川2
中野小屋1
黒埼2
松浜2
柳都1

間違えないでしょうか?
定数になりましたので,締め切りたいと思います。
No.635 Re: 5月3日親善練習会の申込状況
[ 2017/04/25(Tue) 21:39:28 ] 伊藤 邦弘 [ Mail ]
メールで申し込んだと思うのですが、受け付けてもらえなかったでしょうか。安田中学校 伊藤邦弘
No.636 Re: 5月3日親善練習会の申込状況
[ 2017/04/28(Fri) 06:03:57 ] 伊藤 邦弘 [ Mail ]
いっぱになったようなのであきらめます。また機会があったら誘ってください。安田中 伊藤

No.633 5月3日親善練習会の申込状況 返信
[ 2017/04/19(Wed) 05:42:47 ] 会長
4月19日現在
宮浦1
山潟2
葛塚2
山の下2
大江山2
早通2
大形1
濁川2
中野小屋1
黒埼2
柳都1

間違えないでしょうか?

残り数が少なくなりました。ご参加をお待ちしています。

No.631 親善練習会のご案内 返信
[ 2017/04/17(Mon) 19:08:29 ] 会長
1.日時 2017年 5月3日(水)9時〜17時   

2.会場 善久河川敷公園庭球場 テニスコート(8面)
        (ふるさと村裏)
3.方 法 。隠供腺横哀繊璽爐任涼賃寮
         (各校2チームまで)
      ⊇蘓桓圍映生の簡易試合での練習
       (定数20〜30人以内)
      ただし,団体チーム数が多くなった場合は,
      なくなります。

4.参加費  1チーム2,500円

申し込まれる場合は,メールでお知らせください。

No.630 会員募集中 返信
[ 2017/03/25(Sat) 16:04:21 ] 会長
平成29年度の会員を募集しています。

中学生女子を中心に,
小学生から高校生で活動を行っています。

テニスのレベルアップも目標にしますが,
選手同士の交流や親善も大切にしています。

初心者の方も大歓迎です。

詳細は,2017度募集要項をご覧ください。
お問い合わせは,メールでお願いします。

No.626 岩室体育館でのインドア親善練習会 返信
[ 2017/03/07(Tue) 13:21:38 ] 会長
3月7日(火)13時現在

鳥屋野A・B
早通A・B
新津第一A・B
内野 A
柳都A

間違いないでしょうか?
定数になりましたので、締め切ります。

No.625 岩室体育館でのインドア親善練習会 返信
[ 2017/03/03(Fri) 12:42:57 ] 会長
3月2日(木)18時現在

鳥屋野A・B
早通A・B
新津第一A・B
柳都A

間違いないでしょうか?
あと残り1チームです。




Password © 2004-2017 83net.jp