[ Mobile ] [ 秘密基地 秘密基地 ]

みんなの談話室

     新掲示板をオープンさせていただきました
  これ迄同様 どうぞ活達なお書き込みをお願いします
  (この掲示板は返信ボタン無しのシンプル掲示板です)
Name Mail
Title URL
File

No.145 演歌館
[ 2017/06/29(Thu) 17:41:06 ] のびた
以下のユーチューブ動画の中に「惚れた女が死んだ夜は」のお手本曲と「吾亦紅」のしみじみ曲がありますので是非ご視聴してみてください
  http://...[URL]

それと以下には山ちゃんの懐かし曲である「あしたのジョー」を掲載させていただきました
  http://...[URL]
  
No.144 デラちゃんへ
[ 2017/06/29(Thu) 09:57:07 ] のびた
PC音声検索の件
私の大々々勘違いで、Windows10側で可能でした ごめんなさいね〜・・・

 ブラウザの[Googlechrome(検索サイト)]をダウンロードするとその機能が付いています
 デザインと使い勝手がIEとちょっと違うのでご注意を〜

ちなみに、私は検索ブラウザとして以下の三つを用意しています
 1:インターネットエクスプローラー(主として使用)
 2:Googlechrome(グーグルクローム)
 3:エッジ
  →いずれも音声検索が可能です
No.143 友情応援に〜
[ 2017/06/18(Sun) 05:37:34 ] のびた
ポパイちゃん(大々愛煙家)のお孫さんがエース出場する野球大会の応援に鉢巻をして行って来ました

  (以下に動画を掲載)

http://...[URL]
No.142 シャトルバス利用 頑張っていますね
[ 2017/06/16(Fri) 17:33:10 ] のびた
もしもの時のために自分もちょっと調べてみました

利用は通院に限定出来ます(その時刻表を掲載)
No.141 田島弥平旧宅
[ 2017/06/14(Wed) 20:09:13 ] tarou
境シャトルバスい望茲辰胴圓辰討ました。

始発から終点までです 沢山のガイドを受けてきました・・楽しかったです
No.140 赤堀花しょうぶ園
[ 2017/06/12(Mon) 20:17:07 ] tarou
市民バスに乗って行ってきました。初めての利用です

いま見頃をかも・・涼しかったです
No.139 ためになる記事掲載ありがとうございます
[ 2017/06/10(Sat) 13:16:38 ] のびた
出来る運動は進んでするように心掛けたいと思います

自分の場合 畑作業をしているのを見るだけでいたくなってしまうので脳が原因ということも大いに言えます! 
(西郷さんや山ちゃんやボタンちゃんやポパイちゃん達が羨ましいです)
No.138 No Title
[ 2017/06/10(Sat) 09:56:56 ] tarou
のびたさん 腰痛の状態は相変わらずですか?

暫らく前ですが腰痛について

http://...[URL]

報道されたものです・・・ためされましたか?
No.137 [核酸(核酸分子)]でがん撲滅近し
[ 2017/06/01(Thu) 17:04:38 ] のびた
鳥取大学の研究で 夢ここまで進む

http://...[URL]
No.136 激安サプリ会場に何とか辿れましたでーす
[ 2017/06/01(Thu) 11:17:51 ] のびた
以下に〜

   http://...[URL]
No.135 厳しくなるかも
[ 2017/05/31(Wed) 12:21:53 ] tarou
見逃せないNES

   http://...[URL]
No.133 医療最前線
[ 2017/05/17(Wed) 09:48:30 ] のびた
折り紙ロボット

   http://...[URL]
No.132 一喜一憂
[ 2017/05/16(Tue) 05:34:30 ] のびた
HSP(ヒート・ショック・プロテイン)の効果について・・・

http://...[URL]

http://...[URL]

http://...[URL]
No.131 悩みが尽きないです
[ 2017/05/07(Sun) 11:19:45 ] のびた
[骨転移]

なんか心配になってきました

   夜が怖い →左腰(背中)が痛く寝返りが出来ない。

     http://...[URL]

      http://...[URL]

      http://...[URL]
No.130 腰痛全解説
[ 2017/05/03(Wed) 08:29:33 ] のびた
とても為になるページ
http://...[URL]

発見がありました(↓これに大きな期待をしたいと思います)
http://...[URL]
No.129 デラちゃんへ
[ 2017/04/29(Sat) 18:49:11 ] のびた
縮小専用ソフトです
     ↓
   http://...[URL]
No.128 The ハンチング
[ 2017/04/29(Sat) 12:05:48 ] のびた
←ネット検索してみました
No.127 ポパイ殿へ
[ 2017/04/28(Fri) 18:01:46 ] のびた
頑張れ! 頑張れ! がんば あれぇ!   Pi! Pi! Pi!
No.126 ハンチングをカッコ良くかぶるこつ
[ 2017/04/23(Sun) 17:09:03 ] のびた
以下の通りです

http://...[URL]
No.125 ラブラブ鹿
[ 2017/04/23(Sun) 15:20:33 ] のびた
レオちゃんとことそっくりですねー −−−−−−。
No.124 ラブラブで鹿出没
[ 2017/04/11(Tue) 22:13:33 ] レオ
先月の事 小此木の昭和橋の下 二頭の鹿をこの目でしかと目撃

アナログ男のブログで検索 左の項目の覧の日記をクリック

ニコンレンズの記事の次 短い動画つき   見て見て!
No.123 デーラーちゃんへ
[ 2017/04/09(Sun) 09:07:44 ] のびた
トラブルシューティングを一度試して見られたらと思います。
(Windows7用→問題解決ページです)

    http://...[URL]
No.122 No Title
[ 2017/04/07(Fri) 16:54:50 ] のびた
筆ぐるめ の戻し方
http://...[URL]
No.121 デーラーさんへ
[ 2017/04/03(Mon) 12:23:25 ] のびた
補足
No.120 オレンジツアー
[ 2017/03/31(Fri) 10:15:14 ] のびた
モテモテ艦長さん
No.119 No Title
[ 2017/03/31(Fri) 08:39:57 ] のびた
3D
No.118 対策がなければ?
[ 2017/03/21(Tue) 11:40:26 ] tarou
最近、スマートホンもセキュリティに注意がというニュースを耳にします。Freeにも良いものが?参考に検索してみてください。
例 ⇒  http://...[URL]
No.117 [シマジン]除草剤
[ 2017/03/12(Sun) 10:17:51 ] 忠治
3/8カインズホームで、別物[フエアエル]粒剤を購入した。
 乾燥時の使用を、避けるため使用待ちです。

 結局のところ目的のものは、液状の物しかありませんでした。

 
No.116 ご広報です
[ 2017/03/08(Wed) 13:21:36 ] のびた
除草剤の「シマジン」、ジョイフルで買ってきました
(今丁度良いですと云ってました)

余談
去年の残り袋を見てみましたらセキチューで買っていますので資材館の方で購入できるかと思います
No.115 予言が当たりましたね!
[ 2017/02/28(Tue) 18:18:25 ] のびた
一日後になってしまいましたが 大したものですねーーーーーー ・・・



Password © 2004-2017 83net.jp