[ Mobile ] [ トップページへ戻る トップページへ戻る ]

>掲示板<

※NameとTitleと本文(当然か)は必須です。あと半角のみの書き込みはできませんのでご注意を。
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.229 今週の言葉 返信
[ 2017/04/25(Tue) 20:48:15 ] PineLeaf
すっかり体調を崩していた今週の言葉は「デスパいいばい」。

デスパいーねー!のホークス版。
これを聞ける機会がどんどん増えてくれるといいのですが…。

ちなみに4月の今週の言葉はこれで最後ということにいたします。

No.228 今週の言葉 返信
[ 2017/04/16(Sun) 21:27:52 ] PineLeaf
今週の言葉は「シュコダ」。

WOTでチェコ戦車を始めました。
チェコ語読めません(汗)。

No.227 今週の言葉 返信
[ 2017/04/10(Mon) 22:25:41 ] PineLeaf
今週の言葉は「姫」。

ちょっと前に発売した姫ちゃんのリボン短編集を買いました。
アニメしか見たことはないんですが
何でしょうかねえ、懐かしいです。

No.226 今週の言葉 返信
[ 2017/04/04(Tue) 22:04:55 ] PineLeaf
そして火曜更新な今年度一発目の今週の言葉は「VR」。

いろいろ話題のようですが
私にとってのVRは
バーチャレーシングかVRメット(ターンエーガンダム)。

No.225 今週の言葉 返信
[ 2017/03/26(Sun) 21:51:07 ] PineLeaf
1か月ぶりな日曜更新、3月最後の今週の言葉は「消えるブロック」。

ロックマンに出てくる現れては消えるあのブロック。
あんなのクリアできるわけがないです(涙)。

No.224 今週の言葉 返信
[ 2017/03/21(Tue) 23:37:09 ] PineLeaf
連休明けの今週の言葉は「ステレオ」。

コンポのこと。
今はステレオどころか5とか7とかザラです。

No.223 今週の言葉 返信
[ 2017/03/13(Mon) 20:38:37 ] PineLeaf
今週の言葉は「SPIN」。

遅ればせながらトミタ栞のSPINを買いました。
1曲目からトミタらしい元気な曲で楽しいです。

No.222 今週の言葉 返信
[ 2017/03/07(Tue) 23:15:27 ] PineLeaf
そして月曜な3月最初の言葉は「ビショップ」。

WOTで乗り始めたイギリス自走砲。
極端な低射程だけど極端な高弾道。
まったく別の世界を楽しんでます。

No.221 今週の言葉 返信
[ 2017/02/26(Sun) 23:20:23 ] PineLeaf
やったぜ日曜更新な2月最後の今週の言葉は「いかとっくり」。

ちょっと前から気になっている商品。
これで日本酒飲んだら絶対うまいだろうなあ。
購入を前向きに検討中です。

No.220 今週の言葉 返信
[ 2017/02/21(Tue) 22:08:12 ] PineLeaf
今週の言葉は「輝石」。

星のドラゴンクエストに輝石イベントがやってきました。
レベル上げにはもってこいです。




Password © 2004-2017 83net.jp