[ Mobile ] [ HOMEへ HOMEへ ]
テニス広場
Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.1804 No Title 返信
[ 2020/08/05(Wed) 21:03:01 ] やまざき
お久しぶりです。
やっとテニスが出来るようになりましたね。
29日参加します。
よろしくお願いします。
No.1805 Re:
[ 2020/08/08(Sat) 09:37:09 ] もっち
お久しぶりです。
ずっとテニスしてないから、、、運動不足でお腹が(´;ω;`)ウゥゥ
29日よろしくお願いします!

No.1802 5月 返信
[ 2020/04/21(Tue) 21:32:32 ] すーさん
いつも有り難うございます!
先の見えない状況ですが、5月テニスしたいですね!
今度こそ24.31共に出来ます。
もう少し間空くからその間に何か良い方向にに向かっていたら嬉しいですね😆宜しくお願いします🤲
No.1803 Re: 5月
[ 2020/05/06(Wed) 14:40:17 ] もっち
こんにちは。
緊急事態宣言の延長により5月も中止となりました(T_T)
中央区の施設は7月末まで休業とするようなので、当分テニスはできそうにありません。皆さん散歩やストレッチなど行って健康体を保ってくださいね~(^^)/
では、夏にはテニスできることを願って、コロナと戦っていきましょう!

No.1801 4月は中止です 返信
[ 2020/04/08(Wed) 19:56:23 ] もっち
皆さん、緊急事態宣言により4月のテニスコートは中央区判断で全てキャンセル扱いとなりました。
一人一人の自粛が大切な時期なので我慢して、コロナが終息したら改めてテニスを満喫しましょう!
ほんと、皆さん注意してくださいねm(__)m

No.1800 4月 返信
[ 2020/04/07(Tue) 22:00:57 ] スーさん
ご無沙汰しております。
大変なことになりましたね、子供達も大人も辛い。
4月こそは、25日は出来ると思っていましたが、ここまで大変な事に、、、
迷惑かけない様にしばらく自粛しておきます。
体力、気力持ち堪えるのは大変な年頃、、、また仲間に入れてくださいね。

No.1799 明日は、、、中止にします 返信
[ 2020/03/28(Sat) 08:45:17 ] もっち
おはようございます。
コメントありがとうございます〜ヽ(^0^)ノ
残念ではありますが、ちょうど天気もダメそうだし、中止にしちゃいますー!
4月は出来ることを願いましょ〜🎶
皆さんコロナに気を付けてお過ごしください〜m(_ _)m

No.1798 No Title 返信
[ 2020/03/27(Fri) 21:02:20 ] まえばし
こんばんは。
昨日までは、テニス、出来ると思ってましたが、なんだか世の中の雰囲気が変わってきましたね。
江東区のテニスコートは、明日から4月12日まで、使用出来なくなりました。今日の夕方決まったそうです。
中央区ももしかしたら、同じかもと思ったのですが。
日曜日は雪の予報も出ています。もし、キャンセルして、ペナルティとかならないなら、残念ですが、なしでも仕方ないと思います。

No.1797 No Title 返信
[ 2020/03/26(Thu) 20:43:48 ] やまざき
こんばんは。
実は今日も普通にテニスをしまして、今週末も屋外だし大丈夫だろうと私は考えていたのですが、豊洲のテニス仲間の方では自粛しようと中止になりました。

No.1796 東京都からの週末外出自粛 返信
[ 2020/03/26(Thu) 08:00:55 ] もっち
こんにちは〜。
昨日、コロナにて週末の外出自粛要請出ましたね、、、。
テニスは屋外且つ、密集して行う感じじゃないので大丈夫な気もしますが、、、どうしましょうかね(T▽T)
テニスしたいですよね〜。でも、このご時世だし万が一を考えれば自粛もごもっとも、、、どなたかご意見ありますか?
今のところ中央区的に豊海テニスコート利用中止とかにはなってないかなと。コロナ起因でのキャンセルは可能っぽいです。
とか悩みつつ天気予報見たら雨の可能性も、、、笑

No.1795 No Title 返信
[ 2020/03/20(Fri) 17:28:07 ] やまざき
こんにちは。
3/29 参加します。
よろしくお願いします。

No.1794 No Title 返信
[ 2020/03/20(Fri) 15:28:53 ] まえばし
予定、入れたつもりでおりました。
3月29日、参加しますー。

No.1792 3月 返信
[ 2020/03/12(Thu) 21:11:41 ] すーさん
コロナ、コロナで、悲しい毎日ですね!
すっかりテニスご無沙汰です。
3月、3/29行けそうだったのに孫が退屈して
出てきます。三月も❌になってしまいました。
4月こそ出来ますように!
No.1793 Re: 3月
[ 2020/03/14(Sat) 18:05:30 ] もっち
こんにちは。
ほんとコロナで大変ですよね、、、
テニスはいつでも出来るので、お孫さんと良い一時をお過ごしください~(^^♪

なお、4月は二日当たりました!
一つは7時~ですが(笑)

No.1791 No Title 返信
[ 2020/01/30(Thu) 21:47:33 ] まえばし
11日、参加できますー。よろしくお願いします。

No.1790 2月 返信
[ 2020/01/29(Wed) 13:02:43 ] すーさん
寂しいなー
2月仕事です。3月待ちます!
皆さん楽しんでください!

No.1789 No Title 返信
[ 2020/01/25(Sat) 12:14:44 ] やまざき
今年もよろしくお願いします。
2/11は参加します!
よろしくお願いします。

No.1788 No Title 返信
[ 2020/01/09(Thu) 22:48:25 ] まえばし
おめでとうございます。
今年もよろしくお願い申し上げます。

一月は一回なのに、参加できません。すみません。
2月からは参加出来るよう、頑張りますー!




Password © 2004-2020 83net.jp