[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

親徳館合氣道

Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.73 親徳ニュース 返信
[ 2017/01/22(Sun) 15:05:58 ] 管理人
お知らせです。
親徳ニュース1月号が発刊されました。
HPから入って読んでください。

No.71 年賀 返信
[ 2017/01/01(Sun) 12:06:26 ] 沖縄旧会員番号10番
会員の皆様明けましておめでとうございます、皆様お変わりなく新年をお迎えのことと思います、当地の元旦の天気は、雲が無い快晴の空でした、各地も良い天気が見込まれるとのこと、しかしながら、貴地におかれましては、今だ復興にほど遠い場所があるとの報道、やはり早く行政が動いてほしいものです、元の状態に早く戻るよう祈念します、本年もよろしくお願いいたします。
No.72 Re: 年賀
[ 2017/01/02(Mon) 10:25:08 ] 管理人
明けましておめでとうございます。
おかげさまで無事新年を迎えることができましたことを嬉しく思っております。
なかなか震災前の状態に戻るのは難しいものがありますが、4月からは植木武道場も使用できるかと思っており、着実に復興は進んでおります。
本年もまたよろしくお願いいたします。

No.70 年賀 返信
[ 2017/01/01(Sun) 12:04:38 ] 沖縄旧会員番号10番
会員の皆様明けましておめでとうございます、皆様お変わりなく新年をお迎えのことと思います、当地の元旦の天気は、雲が無い快晴の空でした、各地も良い天気が見込まれるとのこと、しかしながら、貴地におかれましては、今だ復興にほど遠い場所があるとの報道、やはり早く行政が動いてほしいものです、元の状態に早く戻るよう祈念します、本年もよろしくお願いいたします。

No.69 親徳ニュース 返信
[ 2016/12/11(Sun) 19:44:28 ] 管理人
お知らせ
親徳ニュース12月号が発刊されました。
HPから入ってお読みください。

No.68 親徳ニュース 返信
[ 2016/11/26(Sat) 17:25:28 ] 管理人
お知らせ
親徳ニュース11月号が発刊されました。
HPから入って読んでください。

No.67 No Title 返信
[ 2016/11/16(Wed) 14:18:51 ] 管理人
お知らせです。
親徳ニュース10月号が発刊されました。
HPから入ってお読みください。

No.66 FMKラジオ 返信
[ 2016/11/03(Thu) 15:39:24 ] きじ太郎
明日11月4日(金)午後3:00〜3:25FMKラジオに出ます。
CANDYPOPという番組です。
合氣道には何にも関係ありません(笑)
よろしければ聴いてください

No.65 親徳ニュース 返信
[ 2016/09/26(Mon) 19:06:05 ] 管理人
お知らせです。
親徳ニュース9月号が発刊されました。
HPからご覧ください。

No.64 親徳ニュース 返信
[ 2016/08/31(Wed) 12:09:52 ] 管理人
お知らせします。
親徳ニュース8月号をアップしました。
Hpからどうぞ!

No.62 暑中お見舞い 返信
[ 2016/07/22(Fri) 17:19:11 ] 沖縄旧会員番号10番
暑中お見舞い申し上げます。厳しい暑さが続きますが、いかがお過ごしでしょうか、地震の後片付けで大変でしょうが、お体を大切に、稽古に励み、この夏をお過ごし下さい。
No.63 Re: 暑中お見舞い
[ 2016/08/31(Wed) 11:53:09 ] 管理人
10番さん
お返事遅れました。
そちら様もお元気でお過ごしくださいませ。




Password © 2004-2016 83net.jp