[ Mobile ] [ TOPへ TOPへ ]
出欠ボード
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.3848 9月練習スケジュール 返信
[ 2018/08/27(Mon) 09:11:21 ] まっす〜
9月は、田中北小の行事のため体育館が使用できない日があります。
下記のように練習します。
9/ 2 通常通り(田中北小)
9/ 9 休み
9/16 通常通り(田中北小)
9/23 近隣センター 11時〜13時
No.3849 Re: 9月練習スケジュール
[ 2018/08/27(Mon) 12:20:04 ] 男塾一号生筆頭
まっす〜さん、いつもありがとうございます。
No.3850 Re: 9月練習スケジュール
[ 2018/08/28(Tue) 14:26:10 ] ちょめ
わかりました!
ありがとうございます(^^)
No.3851 Re: 9月練習スケジュール
[ 2018/08/31(Fri) 10:22:58 ] みきてぃ
了解しました(^^ゞ
No.3852 Re: 9月練習スケジュール
[ 2018/09/20(Thu) 07:27:37 ] れい
お久しぶりです。
米原です。
23日、友人1名と一緒に、多分参加します\(^o^)/
よろしくお願いします。

No.3847 明日 返信
[ 2018/08/18(Sat) 13:09:28 ] パチプロ
行きます!

No.3846 No Title 返信
[ 2018/08/03(Fri) 20:56:49 ] みみちゃん
小学校からの連絡です。5(日) 練習可能です。皆様いらして下さいね。

No.3843 22日の練習 返信
[ 2018/07/21(Sat) 13:44:43 ] ケンシロウ
今日 教頭先生より連絡があり、当行学校の吹奏楽部の練習のため、午前中を体育館で練習したいので、お願いしますとの、電話連絡がありました。このためマッスーに連絡したのですが、不通でした。丸山さんとかにも話をし、午後1時からの練習とするようにすみれさんには連絡をお願いしました。
はなの皆さんをはじめこのめーるにより連絡します。
よろしく間違えないようにお願いします。
No.3844 Re: 22日の練習
[ 2018/07/21(Sat) 19:58:19 ] としえ
ご連絡ありがとうございます♪( ´▽`)
No.3845 Re: 22日の練習
[ 2018/07/23(Mon) 10:38:36 ] 男塾一号生筆頭
ケンシロウさん、ご苦労様です。
了解しました。

No.3842 太東海水浴場 返信
[ 2018/07/20(Fri) 16:54:59 ] 男塾一号生筆頭
開設期間: 平成30年 7月14日(土)〜 8月19日(日)

先週行ってきましたが、そんなに混んでもいなく、
静かで快適でした。

さすが、まっす〜財閥の保養地だなと思いました。

No.3838 立入禁止の依頼 返信
[ 2018/06/29(Fri) 15:15:39 ] まっす〜
田中北小学校開放の責任者から連絡がありました。

先日、大阪の地震によりブロック塀が倒れ女子生徒が亡くなったに伴い、柏市でも安全確認を行った結果、田中北小内にも2箇所の危険箇所が指摘されたそうです。
それに伴い、危険区域への立ち入り禁止区域がも置けられました。
 1箇所目 プール裏駐車スペース部分
 2箇所目 野球のバックネット裏

危険区域には、立ち入らないようにしてください。

体育館、現在使用している駐車スペースには問題ないようです。 通常通り練習はできます。
No.3839 Re: 立入禁止の依頼
[ 2018/06/29(Fri) 19:49:04 ] みみちゃん
了解〜😉
No.3841 Re: 立入禁止の依頼
[ 2018/07/06(Fri) 14:37:21 ] 男塾一号生筆頭
了解

No.3836 No Title 返信
[ 2018/06/28(Thu) 11:26:09 ] まっす〜
田中北小から連絡がありました。

8月5日は、田中北小の体育館が使用できないとのことでした。
休みとします。
No.3837 Re:
[ 2018/06/29(Fri) 06:41:22 ] ちょめ
了解です!
No.3840 Re:
[ 2018/06/30(Sat) 09:09:18 ] みみちゃん
了解〜😉

No.3835 6月24日 休み 返信
[ 2018/06/10(Sun) 15:35:38 ] まっす〜
6月24日は、田中北小の体育館が使用できないため、休みとします。

No.3831 増田さんへ 返信
[ 2018/05/16(Wed) 22:06:59 ] ちょめ
7.8月は、練習は毎週ありますか?
パチプロより
No.3832 Re: 増田さんへ
[ 2018/05/18(Fri) 21:06:45 ] まっす〜
7、8月は、今のところ毎週行う予定です。
ただし、お盆等で参加者が少ない場合、休みにする可能性があります。
その際は、掲示板に書き込みます。
No.3833 Re: 増田さんへ
[ 2018/05/18(Fri) 21:09:53 ] まっす〜
追記、
6月24日は、田中北小の体育館が使用できない?かもしれません。
近くなったら、再度確認します。
No.3834 Re:
[ 2018/05/19(Sat) 00:13:38 ] ちょめ
ありがとうございます!
掲示板確認します!

No.3827 No Title 返信
[ 2018/05/09(Wed) 09:53:59 ] ちょめ
5.6月は、練習は毎週ありますか?
No.3828 Re:
[ 2018/05/11(Fri) 15:18:54 ] まっす〜
毎週あります。
No.3829 Re:
[ 2018/05/12(Sat) 09:09:36 ] ちょめ
ありがとうございます!
No.3830 Re:
[ 2018/05/16(Wed) 14:21:26 ] 男塾一号生筆頭
見ました




Password © 2004-2017 83net.jp