[ Mobile ] [ 黒板にもどる 黒板にもどる ]
ひなぼこの掲示板
ひなぼこ楽団の掲示板です。

メンバーへのメッセージなどどうぞご自由にご記載くださいませ。(たまに『みっちゃんチェック』が入る事もありますがご了承ください)
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.40 2/11(日) 返信
[ 2018/02/10(Sat) 09:49:17 ] みつ
14:30〜16:30

清新町コミュニティ会館の隣の公園で静かに(?)活動します( *・ω・)ノ

No.39 1/26(金) 返信
[ 2018/01/25(Thu) 17:50:51 ] みつ
15:30〜17:00までフラワーガーデンにいますよ\(^o^)/

No.38 1/24(水) 返信
[ 2018/01/23(Tue) 14:03:22 ] みつ
14:30〜17:00までフラワーガーデンで活動します( *・ω・)ノ

No.37 1/21(日) 返信
[ 2018/01/20(Sat) 10:01:25 ] みつ
1/21(日)は
10:00〜15:00でフリマでひなぼこをやります。( *・ω・)ノ
新田6号公園です(´ω`)

No.36 1/17(水) 返信
[ 2018/01/16(Tue) 14:06:16 ] みつ
明日は、フラワーガーデンに
14:00〜17:00までいますので良かったら遊びに来てね〜(´ω`)

No.35 1/6(土) 返信
[ 2018/01/05(Fri) 01:02:34 ] みつ
この日は(みどりの郷福楽園)に訪問発表会に行きます。16:00にはフラワーガーデンに移動して一時間だけ活動します♪

No.34 12/27(水) 返信
[ 2017/12/27(Wed) 09:01:31 ] みっちゃん
今日はフラワーガーデンに13:00〜16:30にいるよ( *・ω・)ノ

14:00〜
15:00〜

で、ショートミュージカルをやるよ♪

タイトルはクリスマスのひみつ!

No.33 もうすぐクリスマス 返信
[ 2017/12/22(Fri) 13:12:43 ] みつ
12/24(日)は13:00〜17:00、フラワーガーデンにいるからね♪

14:00から、ショートミュージカルと、ハンドベル、

あと色んな事をやるよ〜(*´∇`*)

No.32 10/15(日) 返信
[ 2017/10/04(Wed) 10:19:57 ] みつ
葛西まつりは
10:00〜10:15に
水のステージで
色々やりますよ〜(*´∇`*)

No.31 9/30(土) 返信
[ 2017/09/11(Mon) 21:24:16 ] みつ
新田六号公園にてフリマが行われます。

ひなぼこ、リサイクル販売しながら、

賑やかしもします(*´∇`*)

楽しみ♪ヽ(´▽`)/




Password © 2004-2017 83net.jp