[ Mobile ] [ 黒板にもどる 黒板にもどる ]
ひなぼこの掲示板
ひなぼこ楽団の掲示板です。

メンバーへのメッセージなどどうぞご自由にご記載くださいませ。(たまに『みっちゃんチェック』が入る事もありますがご了承ください)
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.26 イルボウ 返信
[ 2017/06/19(Mon) 15:56:06 ] みっちゃん
次のひなぼこのお祭りは 2017年7/16(日)小島町二丁目団地商店会主催のイルボウステージです(´ω`) がんばるぞ〜(*´∇`*)

No.25 合理的な考え方が 返信
[ 2017/05/01(Mon) 23:28:26 ] みつ
いつも正しい答えを導き出す訳じゃないんだろうな。


多分、大切なのは、

熱。

No.24 新聞 返信
[ 2017/04/24(Mon) 15:38:00 ] みつ
あったかひなぼこ新聞、再開したいな〜ヽ(´ー`)ノ

No.23 この掲示板も 返信
[ 2017/04/14(Fri) 13:00:58 ] みつ
もう少し面白くしたいなぁ

No.22 こっちに全然書いてなかったなあ 返信
[ 2017/04/12(Wed) 11:58:24 ] みつ
とりあえず、色々また書こうヽ(´ー`)ノ

No.20 No Title 返信
[ 2016/08/16(Tue) 14:30:10 ] ふうみん・めいめい☆♪
ハロー!みっちゃん!ふうみんと、めいめいだよ!!ひなぼこキャンプ楽しみだね!めいめいより!これからも、ひなぼこのことよろしくね!ふうみん・めいめいより!
No.21 きづかなかった〜
[ 2016/08/20(Sat) 22:15:55 ] みっちゃん
書き込みしてくれていたんだねー!
キャンプ、たのしかったね!

また来年も、絶対楽しいキャンプにしようね☆

No.19 なぞなぞ05 返信
[ 2016/08/09(Tue) 20:32:23 ] さい
世界で一番、たくさん出てくる料理って、どこの料理?

No.18 今度の5月25日 返信
[ 2016/05/23(Mon) 23:12:00 ] さい
五月25日は

フラワーガーデンでの活動、14:00〜15:00になります。

そのあと、老人ホームで訪問発表会をやる事になりまして…

15:00以降にしかいけないよっていうみなさん、すみません。また、来週の水曜日、よろしくおねがいします。

No.17 なぞなぞ04 返信
[ 2016/05/17(Tue) 21:25:17 ] さい
服をしまったりする踊りって、どんな踊り?

No.16 ふるさと祭り! 返信
[ 2016/05/09(Mon) 13:45:51 ] さい
今週の日曜日は南えどがわふるさと祭り!

みんなでとっても素敵な時間を過ごしましょう(´ω`)

14:30〜14:50

フラワーガーデンの噴水のステージで待ってます(*^^*)




Password © 2004-2017 83net.jp