[ Mobile ] [ sp-world sp-world ]
オーブ・ライブラリー
メールとURLは入力しなくても利用できます。タイトルも入力しないで大丈夫です。
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.979 No Title 返信
[ 2022/10/25(Tue) 06:53:41 ] ゆかり
小松先生

ご無沙汰しております。いつもありがとうございます。
写真鑑定をよろしくお願いいたします。

先日、高野山へ伺いました。恵光院という宿坊に宿泊し、お部屋の窓から庭の景色を写真に撮りました。夕方5時過ぎです。庭のライトアップはされていません。
左の真ん中あたりに光があります。蛇の頭のように見えます。しかも目が両方ついているように思います。昨晩眠れず写真を見ていて真夜中にこの写真の光に気がつきました。
これは持っていても大丈夫でしょうか。どうぞよろしくお願いします。
No.980 Re:
[ 2022/10/25(Tue) 19:21:55 ] 小松です。
女性の波動~霊の存在は感じられますが、ヘビ、狐等の眷属、野放しになっている動物霊の波動は皆無です。霊障の心配は、全くありませんから、お持ちになっていても無問題です。気になるのであれば、削除してしまうことですね。心配の波長は、運気を下げますから。
No.981 Re:
[ 2022/10/25(Tue) 21:33:05 ] ゆかり
小松先生 

鑑定をありがとうございます。
安心いたしました。
心配の波動は運気を下げるのですね。ただ今、削除いたしました。
いつもありがとうございます。感謝です。

No.974 No Title 返信
[ 2022/09/14(Wed) 19:32:59 ] coffee
小松先生、こんにちは。
先日、箱根神社の境内で撮った写真なんですが、オーブらしきものが撮れました(ちょっと逆光傾向です)。これは何でしょうか?
No.975 Re:
[ 2022/09/16(Fri) 13:34:05 ] 小松です。
これらはオーブではありません。良い波動に包まれている境内ですから。オーブかなと思ってしまいますね。BACK LIGHT現象だと思います。
No.976 Re:
[ 2022/09/16(Fri) 22:11:48 ] coffee
鑑定ありがとうございました。もう一枚あるのですが、これはどうでしょうか?
No.977 Re:
[ 2022/09/17(Sat) 21:20:19 ] 小松です。
これもオーブではありません。軒下に設置されている、ダウンライトの影響だと思います。
No.978 Re:
[ 2022/09/18(Sun) 00:23:29 ] coffee
鑑定ありがとうございました!

No.971 No Title 返信
[ 2022/07/19(Tue) 23:31:51 ] coffee
小松先生こんにちは。
先日参拝した御岩神社と奥宮の写真ですが、オーブらしきものが写っています。これは何でしょうか?鑑定お願いします。
No.972 Re:
[ 2022/07/22(Fri) 21:20:10 ] 小松です。
これは御眷属です。何か、暖かい波動が感じられますので、歓迎の意味があるのだと思います。
No.973 Re:
[ 2022/07/23(Sat) 09:15:37 ] coffee
鑑定ありがとうございました。

No.968 No Title 返信
[ 2022/06/20(Mon) 20:02:33 ] さつきち
小松先生、お世話になっています。
浜松の公開されている建築家さんの家を見学させていただいた時の写真になります。こちらは、光の反射でしょうか?鑑定よろしくお願いします。
No.969 Re:
[ 2022/06/21(Tue) 14:53:50 ] 小松です。
特に強い霊的波動は感じられませんから、これはバックライトだともいます。
No.970 Re:
[ 2022/06/21(Tue) 16:03:54 ] さつきち
お忙しい中、ありがとうございました!安心しました!

No.966 No Title 返信
[ 2022/05/13(Fri) 21:15:19 ] luna
小松先生、こんにちは。
我が家の監視カメラにオーブらしきものが写ったのですが、問題のあるものでしょうか?写真左端の中央あたりです。動画では左上から左下へ移動していきました。
よろしくお願いいたします。
No.967 Re:
[ 2022/05/14(Sat) 14:32:20 ] 小松です。
浮遊霊の可能性が大きいと思います。只、実害はないと思います。

No.956 No Title 返信
[ 2022/05/04(Wed) 05:32:23 ] coffee
最後にもう一枚鑑定お願いします。
岩の下側にオーブらしきものが写っているのですが、これは何でしょうか?
No.958 Re:
[ 2022/05/06(Fri) 19:35:54 ] 小松です。
これは素晴らしい!! 祀られている神様がお社に戻られる瞬間ですね。
No.962 Re:
[ 2022/05/06(Fri) 19:48:05 ] coffee
重ね重ね鑑定ありがとうございました。
こちらは御岩神社の奥宮です。参拝者でいっぱいでした。偶々写った神様なのでしょうか?
No.963 Re:
[ 2022/05/07(Sat) 08:49:17 ] 小松です。
神霊現象に偶々はありえませんから、必ず何か貴方に「幸い事」を伝えています。選ばれた訳です。
No.964 Re:
[ 2022/05/07(Sat) 08:54:40 ] 小松です。
以前、私も御岩神社に開運良縁の為に「御水取り」「御土取り」に行った事があります。その当時は、セキュリティーが今ほど厳重ではなかったので夜中に神社に入る事が出来ましたが、、今は難しそうです。
No.965 Re:
[ 2022/05/07(Sat) 12:46:33 ] coffee
先生、回答ありがとうございました!
今度は早い時間帯に行けたら行こうと思います。

No.955 No Title 返信
[ 2022/05/03(Tue) 15:25:09 ] coffee
連投になりますが、逆光気味で撮影したものになりますが、こちらも鑑定お願いします。
No.959 Re:
[ 2022/05/06(Fri) 19:37:06 ] 小松です。
これは逆光ではありません。ご眷属です。
No.961 Re:
[ 2022/05/06(Fri) 19:46:11 ] coffee
鑑定ありがとうございました。ご眷属だったんですね!
何気なく撮った一枚だったので良かったです。こちらは茨城県にある御岩神社です。今回、初めて参拝しました。

No.954 No Title 返信
[ 2022/05/02(Mon) 12:35:18 ] coffee
小松先生こんにちは。
写真の軒下付近に、白いモヤっぽいものが写っているのですがこれは何でしょうか?
鑑定お願いします。
No.957 Re:
[ 2022/05/06(Fri) 19:33:23 ] 小松です。
これらは、ご眷属です。ただ、少し躊躇しているような感じがしますので、メッセージを伝えるタイミングを見計らっているのだと思います。
No.960 Re:
[ 2022/05/06(Fri) 19:44:14 ] coffee
お疲れの所、鑑定ありがとうございました。
こちらは日本橋にある小網神社で2回目の参拝でした。また参拝に行きたいと思います。

No.948 No Title 返信
[ 2022/04/17(Sun) 20:18:18 ] K
お世話になります
左上はオーブの類ですか?
No.949 Re:
[ 2022/04/26(Tue) 13:11:03 ] 小松です。
霊的な波動は感じられませんから、オーブ等の類ではないと思います。
No.950 Re:
[ 2022/04/26(Tue) 18:02:07 ] K
お忙しいところ、鑑定有り難うございます。
こちらは龍がお祀りされている神社で撮った
ものですが、龍雲ですか? 度々すみません。
No.951 Re:
[ 2022/04/26(Tue) 18:03:59 ] K
写真を縦にする方法が分からず、見にくくですみません。
No.952 Re:
[ 2022/04/27(Wed) 11:36:12 ] 小松です。
自然現象ですね。龍神様ではないと思います。龍神様のご縁をいただき、写真に撮りたいとお考えであれば、長野~皆神神社がおススメです。
No.953 Re:
[ 2022/04/27(Wed) 14:08:46 ] K
お忙しいところ、鑑定有り難うございます。
行ってみたいと思います!

No.945 No Title 返信
[ 2022/03/10(Thu) 02:45:13 ] Taka
小松先生
お世話になります。
島根県飯南町の山荘で撮ったの写真の一枚に、中央に丸い白い物が写っていましたが、これはオーブなのでしょうか?鑑定よろしくお願いいたします。
No.946 Re:
[ 2022/03/10(Thu) 11:04:09 ] 小松です。
これは、この山荘に関係のある方の霊です。ただ、お客さんの霊体ではないです。
No.947 Re:
[ 2022/03/10(Thu) 14:02:50 ] Taka
鑑定ありがとうございます。
特に問題無さそうなので安心しました。




Password © 2004-2021 83net.jp 管理人へのメール