[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

1ststep掲示板

Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.25 初めまして、参加希望です! 返信
[ 2017/08/24(Thu) 20:11:53 ] ちふゆ
久しぶりにバスケがしたくなったので、近くてできる所を探しています。高校2年なんですが、参加できますか?
No.26 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/08/24(Thu) 23:16:14 ] とんちゃ
はじめまして!参加希望ありがとうございます。大歓迎ですよ!
毎週火曜の東高校と金曜の東小学校でバスケしておりますのでご都合の良い日にお越しください!
8月25日も19時からあけてますので都合がよければ遊びに来てみてください♪
No.27 返信ありがとうございます!!
[ 2017/08/26(Sat) 00:03:26 ] ちふゆ
返信遅くなりすいません…。
ありがとうございます!
出来れば29日に参加したいのですが、予定が入ってしまってるので、予定が早く終われば参加させていただきますね。難しいようでしたら、また9月に参加させてもらいますね。
No.28 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/08/26(Sat) 12:27:37 ] とんちゃ
承知しました!
楽しみにお待ちしております(*^_^*)
No.29 今日ですが……
[ 2017/09/01(Fri) 14:22:47 ] ちふゆ
高校の部活、休めそうだったら参加させてもらいますね。よろしくお願いします!
No.30 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/09/01(Fri) 15:41:53 ] とんちゃ
(゜∀゜;ノ)ノ
部活優先で空いた時間にご利用頂けますと嬉しいです。

No.22 参加希望です! 返信
[ 2017/07/09(Sun) 20:06:36 ] Mishima
はじめまして!
見学希望の20代の社会人です。
7月11日は活動されてますか?
No.23 Re: 参加希望です!
[ 2017/07/10(Mon) 08:58:27 ] とんちゃ
はじめまして!
7月11日(火)も活動してます。
のんびり遊んでる程度ですがよかったら遊びに来てみて下さい(*^_^*)
No.24 返信ありがとうございます!
[ 2017/07/10(Mon) 22:09:39 ] Mishima
ありがとうございます。では見学に行かせていただきます\(^^)/

No.18 初めまして、参加希望です! 返信
[ 2017/01/24(Tue) 16:04:28 ] mochi
久々にバスケがしたくなってできるところを探してます!23歳なんですが、参加人数や年齢層など教えてもらえますか?(><)
No.19 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/01/25(Wed) 00:30:10 ] とんちゃ
はじめまして!
代表の者です。参加希望ありがとうございます。(*^_^*)
うちは社会人が5人で全員20代です!他に学生が数名遊びに来てます。
のんびり遊んでますので、気軽に遊びに来て下さい!お待ちしております!

No.3 参加希望はこちらからどうぞ! 返信
[ 2016/08/17(Wed) 00:02:32 ] とんちゃん
参加希望だけでなく疑問質問も受け付けております(^^♪
No.4 見学してみたいです!
[ 2016/08/18(Thu) 23:46:07 ] かな
社会人2年目の23歳です。3年くらいにブランクがありますが、バスケが大好きなのでできる場所を探しています。どんな感じで活動しているのか見学してみたいです。よろしくお願いします!
No.5 はじめまして!
[ 2016/08/19(Fri) 07:45:42 ] とんちゃん
かなさんはじめまして!代表のとんです!
うちは皆ブランクありで活動してますので気楽にお越しください。
皆で楽しく遊びましょう!
今月8月は23日と30日ともに活動する予定です。
No.8 Re: 参加希望はこちらからどうぞ!
[ 2016/09/04(Sun) 18:33:22 ] とんちゃん
まだまだ参加希望受け付けております!
気になる方は見学からでもどうぞ!
No.9 参加希望
[ 2016/09/22(Thu) 23:19:14 ] ちゃこ
はじめまして。27日もバスケ練習されてますか?
参加してみたいです。
No.10 Re: 参加希望はこちらからどうぞ!
[ 2016/09/23(Fri) 17:24:50 ] とんちゃ
返事遅くなり申し訳ございません。
27日も練習してます!是非遊びに来てください!
No.11 9月27日(火)
[ 2016/09/26(Mon) 17:30:05 ] とんちゃん
タイトルの9月27日(火)は中止になっております。
大変申し訳ございません。
また来週以降での参加お待ちしております。宜しくお願いいたします。
No.15 見学希望です
[ 2016/10/31(Mon) 22:34:17 ] しょうこ
初めまして。
久しぶりに体を動かしくて、バスケをしたいと思っています。いきなりですが、明日、見学に伺ってもよろしいでしょうか。よろしくお願いします。
No.16 はじめまして!
[ 2016/10/31(Mon) 23:04:43 ] とんちゃ
ぜひ見学にお越しください!
楽しくバスケしましょう〜

No.14 お問い合わせいただいた方へ 返信
[ 2016/10/05(Wed) 19:31:42 ] とんちゃ
参加希望のお問い合わせをメールにて頂きましたが、アドレスが違うためか返信できなかったため、こちらにて失礼いたします。
今月の火曜はすべて開けておりますので、是非参加していただけたらと思います。
宜しくお願い致します。




Password © 2004-2017 83net.jp