[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

1ststep掲示板

Name Mail
Title URL
Icon   Color

No.36 女子もミニも 返信
[ 2018/05/27(Sun) 23:19:51 ] 代表
本年も新規希望者募集しております!
気になった方は体験からでもどうぞ!

No.31 ミニバス 返信
[ 2017/10/24(Tue) 19:27:26 ] naka
現在小4の娘がミニバスをやっています。
スキルアップしたいと言っているのですが…
スキルアップでの参加は可能でしょうか?
No.32 Re: ミニバス
[ 2017/10/25(Wed) 08:51:10 ] 代表
はじめまして!返事が遅くなりました。
基礎の向上とスキルアップがメインですので、どうぞ来てみて下さい(*^_^*)
No.33 Re: ミニバス
[ 2017/10/25(Wed) 08:53:45 ] 代表
あと、金曜の東小学校は今月は学校行事で使用できません、他にかりているところで良いのであればメール下されば練習は出来ます。
No.34 返信ありがとうございます
[ 2017/10/25(Wed) 17:45:46 ] naka
返信ありがとうございます。
メールしたいのですが私のアドレスでは無効のようで送れないです😭
No.35 Re: ミニバス
[ 2017/10/26(Thu) 00:27:52 ] 代表
メール届きました!お手を煩わせ申し訳ございません。

No.25 初めまして、参加希望です! 返信
[ 2017/08/24(Thu) 20:11:53 ] ちふゆ
久しぶりにバスケがしたくなったので、近くてできる所を探しています。高校2年なんですが、参加できますか?
No.26 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/08/24(Thu) 23:16:14 ] とんちゃ
はじめまして!参加希望ありがとうございます。大歓迎ですよ!
毎週火曜の東高校と金曜の東小学校でバスケしておりますのでご都合の良い日にお越しください!
8月25日も19時からあけてますので都合がよければ遊びに来てみてください♪
No.27 返信ありがとうございます!!
[ 2017/08/26(Sat) 00:03:26 ] ちふゆ
返信遅くなりすいません…。
ありがとうございます!
出来れば29日に参加したいのですが、予定が入ってしまってるので、予定が早く終われば参加させていただきますね。難しいようでしたら、また9月に参加させてもらいますね。
No.28 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/08/26(Sat) 12:27:37 ] とんちゃ
承知しました!
楽しみにお待ちしております(*^_^*)
No.29 今日ですが……
[ 2017/09/01(Fri) 14:22:47 ] ちふゆ
高校の部活、休めそうだったら参加させてもらいますね。よろしくお願いします!
No.30 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/09/01(Fri) 15:41:53 ] とんちゃ
(゜∀゜;ノ)ノ
部活優先で空いた時間にご利用頂けますと嬉しいです。

No.22 参加希望です! 返信
[ 2017/07/09(Sun) 20:06:36 ] Mishima
はじめまして!
見学希望の20代の社会人です。
7月11日は活動されてますか?
No.23 Re: 参加希望です!
[ 2017/07/10(Mon) 08:58:27 ] とんちゃ
はじめまして!
7月11日(火)も活動してます。
のんびり遊んでる程度ですがよかったら遊びに来てみて下さい(*^_^*)
No.24 返信ありがとうございます!
[ 2017/07/10(Mon) 22:09:39 ] Mishima
ありがとうございます。では見学に行かせていただきます\(^^)/

No.18 初めまして、参加希望です! 返信
[ 2017/01/24(Tue) 16:04:28 ] mochi
久々にバスケがしたくなってできるところを探してます!23歳なんですが、参加人数や年齢層など教えてもらえますか?(><)
No.19 Re: 初めまして、参加希望です!
[ 2017/01/25(Wed) 00:30:10 ] とんちゃ
はじめまして!
代表の者です。参加希望ありがとうございます。(*^_^*)
うちは社会人が5人で全員20代です!他に学生が数名遊びに来てます。
のんびり遊んでますので、気軽に遊びに来て下さい!お待ちしております!




Password © 2004-2017 83net.jp