[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

mucho! 連絡掲示板

火曜・水曜・木曜・土曜:22:30〜
その他:お休み     日曜・月曜:フリー

(※マチさんのスケジュールにより変動アリ)
bbs.83net.jp/?machiyoi
Name Mail
Title URL
Icon   Color
WriteKey 数字で入力⇒

No.1075 26(木) 返信
[ 2017/07/26(Wed) 01:19:24 ] Keimon
水曜は飲み会でINできません;w;
皆さんで遊んで来て下さい。
皆で集まるなら事前に掲示板なり、FF内で呼びかけたりして下さいね。

皆さん宜しくお願い致しますね。

No.1072 7/24(月)3層 返信
[ 2017/07/24(Mon) 00:51:23 ] Keimon
月曜22:30に皆さん集まりませんか?
一応フィル、クロームさんが分かんないみたいですが、今のトコ他の人からはOK貰っていますので。

リエさんへ。
ここ見てたら行けるかどうか書き込みお願いー
No.1073 Re: 7/24(月)3層
[ 2017/07/24(Mon) 21:51:20 ] クローム
今から帰るので11時前くらいになっちゃいます。
時間ももったいないですし、先に行っていただいても
No.1074 Re: 7/24(月)3層
[ 2017/07/24(Mon) 22:04:31 ] Keimon
ほい、了解ですー

No.1071 No Title 返信
[ 2017/07/19(Wed) 05:32:52 ] Luna
19日ケイモンがやるっていってた
知らない人いたらだめだから書いとく

No.1069 No Title 返信
[ 2017/07/15(Sat) 20:42:01 ] リエ
20日締日でちょっと間に合うか怪しいです!
No.1070 Re:
[ 2017/07/15(Sat) 22:24:21 ] まちよい
なかなかお忙しいようで・・、がんばてー

No.1068 No Title 返信
[ 2017/07/07(Fri) 13:16:00 ] リエ
土曜日ちょっと帰宅が間に合わなそうです。
欠席でお願いします(´;ω;`)

No.1067 No Title 返信
[ 2017/07/06(Thu) 22:32:45 ] リエ
お疲れ様です!

No.1066 No Title 返信
[ 2017/07/06(Thu) 22:25:33 ] keimon
あぁ!仕事が終わりません!
まだ掛かりそうなので今日は無理っぽいです。
遅くなって申し訳ないー

No.1065 No Title 返信
[ 2017/07/06(Thu) 21:14:50 ] まちよい
明後日の土曜ですが、用事が入って多分時間までに帰れそうにありません。
すみませんが、欠席とさせてください。

No.1064 No Title 返信
[ 2017/07/03(Mon) 00:30:58 ] リエ
よろしくお願いします!
今週全部出られます!

No.1063 7/2(日) 22:00より 返信
[ 2017/07/02(Sun) 15:10:23 ] Keimon
新しいヒラさんから連絡がありました。
それで本日22:00から集まって色々話したり遊びに行けたらいいなと思っています。
そこで皆さんにも見てもらえるので。

時間的に厳しければまた書き込みお願いします。

No.1062 No Title 返信
[ 2017/06/29(Thu) 19:14:44 ] keimon
今日は集まる日ですがもしかしたらin出来ないかも知れません。
今出張でまだ静岡にいます。
22:30に居なかったら皆で遊びに行ってきて下さい。

No.1061 UP前後の日程詳細 返信
[ 2017/06/11(Sun) 00:34:41 ] Keimon
とりあえず次の集まりは6/27(火)に一度集まる事にします。
レベルは70まで絶対上げなきゃいけない訳ではないので、皆さん自分のペースで大丈夫です。

その時のみんなのLVの下限値でどっか行けたらなと思います。
やっぱ皆色んな職のスキル見たいハズですし!

では皆さん4.0を楽しみましょう@w@ノ

No.1060 No Title 返信
[ 2017/06/06(Tue) 21:51:00 ] クローム
この前律動4層リベンジの件、今日ラムさんとバトンタッチしました。ちょうどバタついてたので。勝手にすみません。

No.1059 No Title 返信
[ 2017/05/30(Tue) 22:14:39 ] クローム
すみません、仕事おしており本日参加難しそうです。
本当に申し訳ないです。

No.1058 No Title 返信
[ 2017/05/30(Tue) 13:24:28 ] ふぃる
開始時間までいなかったらインできないかと思いますのでおいて行ってくださいな。




Password © 2004-2017 83net.jp