[ Mobile ] [ ホームページ(携帯) ホームページ(携帯) ]

†話術の場†

共に語らおう!
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File
WriteKey 数字で入力⇒

No.435 あけおめすまない 返信
[ 2018/01/01(Mon) 00:08:35 ] ほっけ
ことよろすまない。
No.439 Re: あけおめすまない
[ 2018/01/08(Mon) 00:42:43 ] りがる@管理人
メリー明けマス!
No.440 Re: あけおめすまない
[ 2018/01/14(Sun) 07:14:51 ] ほっけ
それ流行らないと思います!
No.441 Re: あけおめすまない
[ 2018/01/15(Mon) 00:41:46 ] りがる@管理人
はやらせような?
No.442 Re: あけおめすまない
[ 2018/01/18(Thu) 21:27:32 ] ほっけ
もう18日です

りーがるリーガルりが〜る

No.433 No Title 返信
[ 2017/12/12(Tue) 02:11:32 ] 十六夜
今年も終わりますな
無職になったので来年は仕事見つかるといいな
No.434 Re:
[ 2017/12/29(Fri) 12:42:06 ] ほっけ
今年もあっという間だった気がする、歳ですなあ。
でも今年は会長と初めて会った(ドラクエ内で)から
印象的な年になったよ。
もし良ければ十六夜さんも って
仕事を探してる人に言う事じゃないけどねw
Switchでやってるんでほぼチャット無しだけど
2人ぼっちのギルドなんで大歓迎です。
それはともかく良い仕事見つかるといいっすね。
No.438 Re:
[ 2018/01/08(Mon) 00:41:56 ] りがる@管理人
来年もよろしくお願いいたします。(激遅

No.416 パチスロ テイルズオブシンフォニア 返信
[ 2017/06/04(Sun) 15:56:22 ] りがる@管理人
やったな!!

ttp://www.kitac-tos.jp/
No.417 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/07/13(Thu) 07:07:46 ] 干物
やってしまったなー
No.418 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/07/17(Mon) 19:35:50 ] りがる@管理人
リーガルに万札何枚つぎ込めばいいのだ
No.419 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/08(Tue) 03:31:57 ] 干物
リーガルの穴という穴にねじ込めというのか

それはともかくドラクエ11よかったよ!
No.420 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/09(Wed) 21:34:54 ] りがる@管理人
ネタバレは・・・やらせん!!!

ドラクエやりたいけどPS3ないぞ。
DSはなんか嫌・・・
No.421 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/09(Wed) 21:39:50 ] りがる@管理人
プレステ4らしいぞ
No.422 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/09(Wed) 23:09:09 ] 干物
オマケ要素があるのは3DS版のほうだけど
やっぱPS4じゃないとあの雰囲気は味わえないと
思う(特にシルビア関係のイベント
8のモリーさんのシュールさとかデフォルメされたグラじゃ
伝わらないでしょ そんな感じ

ところで
ECOに続いてパンヤも終わっちゃうね・・
No.423 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/10(Thu) 21:30:20 ] りがる@管理人
パンヤもうずっと死に体だったからなあ・・
どっかに引き継いでコンテンツとしてだけ生かすだけでもまだ使えそうだけど

ドラクエはPS4買う勇気がないので、switch版を待ちまする
No.424 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/22(Tue) 09:40:56 ] 干物
これからは手軽なスマホゲーかマゾくない月額制しか生き残れないと思う。
その月額のDQ召錬丕咤竿任糧売日に新規が一気に増えたよ。

ナメクジやらせん!!
No.425 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/08/25(Fri) 07:36:06 ] りがる@放置人
基本無料(アイテム課金)か定額制(アイテム課金)

そこに違いはありゃしないだろうが!

違うのだ!
No.426 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/09/02(Sat) 22:46:28 ] 干物
会長本当に10買うの?無理して合わせようと
してないか心配になった。
ちなみに6日のアップデートで体験版の遊べる範囲が
Ver.1ほぼ全部になるよ。

基本無料だと課金に追い込む為にゲームバランス(主に確率)ががが
No.427 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/09/19(Tue) 21:41:34 ] りがる@放置人
明日だけどとりあえず購入はするつもり
(ドラクエナンバリングはやりたい)
オンでやるかは微妙
No.428 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/09/20(Wed) 20:49:01 ] 干物
オフラインモードはすぐ終わるよ。
設定で頭上に「ひとりプレイ中」と
「キーボードなし」のアイコンを表示させておけば
誰とも関わらずに遊べるからそれを推奨。

関係ないけど りがる@放尿人に見えた!
No.429 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/09/20(Wed) 21:12:36 ] りがる@放尿人
よく見たら21日だったでござる。
ダウンロード版にするつもりだけど、switchはそもそもそれしかないみたいだ。
オンは一番安いやつ(3キャラモード?)でやるぞー
No.430 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/09/26(Tue) 03:58:03 ] 干物
ドワーフ♂
ドワーフ♂
ドワーフ♂
の3キャラか!
No.432 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2017/10/12(Thu) 21:46:50 ] 干物
すまない
No.437 Re: パチスロ テイルズオブシンフォニア
[ 2018/01/08(Mon) 00:40:42 ] りがる@管理人
変な名前つけるとデータ消えるらしいぞ

No.431 サイト名 返信
[ 2017/09/26(Tue) 03:59:46 ] 干物
どわーふドワーフどわふ?
No.436 Re: サイト名
[ 2018/01/08(Mon) 00:39:48 ] りがる@管理人
存在忘れてたわ

No.411 ドラクエ 返信
[ 2017/04/07(Fri) 15:25:51 ] ほっけ
10おもろいよ PS4版も買いますわ
No.412 Re: ドラクエ
[ 2017/05/07(Sun) 01:06:05 ] りがる@管理人
10はswitch版出たらやろうかな・・・。
もう携帯機じゃないとRPGは無理!
No.413 Re: ドラクエ
[ 2017/05/11(Thu) 10:00:52 ] ほっけ
逆に自分は携帯機種だと寝落ちしてしまう!
でもswitchは便利そう。
wii対応終了→switch無料アップグレードが夏〜秋らしい。

自キャラより高いレベルのキャラは雇えないシステムなので
ぼっちだと時間がかかるよw
でもフレンドリストやチーム(ギルド)の相手なら
無制限だけどね。

というか3DSがあるではないか!!
8みたいなモリーさんのアレもあるよ。会長ああいうの好きだろう・・
No.414 Re: ドラクエ
[ 2017/05/19(Fri) 22:45:13 ] りがる@管理人
そっちはWii版なんだっけ?
3DSはラグくてどうのこうのって聞くが、果たして
switch版買ったらウレンドよろしく
No.415 Re: ドラクエ
[ 2017/05/26(Fri) 17:08:46 ] 干物
3DSの無料体験版があったから試してみたよ。
自分の環境だとラグは無かったけど
PC版と比べると少し視界が狭いねえ・・字も読み難い。
始めたらムレンド登録するから教えてくらはい。

あと、今後は名前を干物にするけどハンネはそのままなのでな。




Password © 2004-2017 83net.jp