[ Mobile ] [ ホームページ ホームページ ]

Voice

過去のVoiceに到達しなくなったので
新しくレンタルしました。
過去の記事は消えたけど、ココでまた皆さんと色んなこと語りあいましょう。
吉田拓郎氏は勿論のこと、単なる雑談でもいいですよ。
ご覧になられた方々へ、ひとことお願いします(#^^#)
Name Mail
Title URL
Icon   Color
File

No.119 追伸 返信
[ 2022/09/28(Wed) 14:17:43 ] くにちゃん
7月頃、ご相談と言いますか、かなうのであれば、お願いしたい事がありまして…Eメール差し上げたのですが、メルアド自体変更されたのか、送信する事が出来ませんでした😰🕶️
No.120 ごめんなさい
[ 2022/09/30(Fri) 02:07:57 ] 拓美 [ Mail ]
ゴメンね。私も同時に、くにちゃんを探しました。
電話番号も、くにちゃんで入れてたのでFBに行けなかったのです。
ココに来てなかった。
TOP削除して申し訳ないです。
2か月も探してくれたのですね。心からお詫びします。

お願いごとは何ですか?
出来る限りのことはします。なんでも言ってください。
メールアドレスを入れておきます。
No.121 ごめんね
[ 2022/09/30(Fri) 13:40:16 ] 拓美 [ Mail ]
インスタグラムも、kunichan6とあったので
くにちゃんではと思ってました。

No.118 No Title 返信
[ 2022/09/28(Wed) 14:04:24 ] くにちゃん
拓美さんの掲示板でよろしいですか❓

HPサイト《隠恋慕》がなくなっていましたので…探しましたよ💧

お久しぶりです🙇😎

No.114 吉田拓郎 返信
[ 2022/09/10(Sat) 00:38:07 ] 拓美
ニッポン放送NEWSon-line
http://...[URL]
エイベックスNEWS
0時に更新しました。
No.115 オールナイトニッポン
[ 2022/09/13(Tue) 00:13:21 ] 拓美
9/12から。
http://...[URL]
ココ見て。
どなたが拓郎さんの話題するかどうか?
No.116 まにあうかもしれない
[ 2022/09/15(Thu) 23:18:28 ] 拓美
明日。20時からの金スマは篠原ともえちゃんがゲスト。
http://...[URL]
ここです。
No.117 吉田拓郎特集
[ 2022/09/17(Sat) 23:49:39 ] 拓美
ふくしまFM
知人から情報を貰いました。
http://...[URL]
ココ見て下さい。

No.108 松任谷正隆さんのラジオ 返信
[ 2022/08/23(Tue) 14:41:11 ] 拓美 [ Mail ]
http://...[URL]
ココに記事と画像が載ってました。
No.109 松任谷正隆さん
[ 2022/08/23(Tue) 20:15:12 ] 通りがかり
こんばんは。
記事と画像、ありがとうございます。

松任谷正隆さんのラジオの話とは別に
『僕の音楽キャリア全部話します』という
松任谷さんの本が6年前に発売されたんですが…
その本に拓郎さんの事ちょこちょこ書いてあります。
ほとんど、ユーミンとの仕事の話が、多いかな?
No.110 Re: 松任谷正隆さんのラジオ
[ 2022/08/23(Tue) 23:26:29 ] 拓美
書き込み。ありがとう(*^-^*)
通りがかりさんは松任谷正隆さんの本を買ったんですね。
貴重な情報を有難うございます。
No.111 奈緒ちゃん
[ 2022/08/27(Sat) 23:53:02 ] 拓美
ドラマのオーディション受けたときの話。
http://...[URL]
ここ読んでね。クスっと笑えた。
No.112 篠原ともえちゃん記事
[ 2022/09/02(Fri) 20:51:31 ] 拓美
http://...[URL]
読んでね。
画像も可愛い。
LOVELOVEあいしてるの記事。
No.113 堂本剛平安神宮ライブ
[ 2022/09/05(Mon) 16:02:18 ] 拓美
ここです。
http://...[URL]
読んでね。
昨夜、行ってきました。
やっぱりギター演奏が激やば!!
ギター演奏ソロで終わった。
やっぱり吉田拓郎氏が師匠では??

No.99 音信不通 返信
[ 2022/08/15(Mon) 22:49:29 ]
とんとご無沙汰いたしております。
僕はやっぱり元気なのです。
No.100 元気だったんね
[ 2022/08/16(Tue) 15:00:30 ] 拓美
「とんとご無沙汰」を使ってんやん。
元気で良かった(*^-^*)
書き込みを待っててんて!!
嬉し~!嬉しい~!!
No.101 Re: 音信不通
[ 2022/08/16(Tue) 19:34:38 ]
ナントカ404とかが出て開けなかったのです。
こちらもかなり久しぶりで恐縮ながらshowkitさんのところを覗いたら、Voiceと心のままにのリンクがあって…

転勤暮らしの淳は、8年ぶりの福岡に住んでいます。
No.102 書き込み、おおきに。
[ 2022/08/16(Tue) 20:09:59 ] 拓美
ナントカ404って出てたのは、知らんかった。
showkitさんのところを覗いてくれて助かった。
また福岡に住んでるんや、羨ましや。
今後も宜しくね(⌒∇⌒)
No.103 田家秀樹さんブログです
[ 2022/08/18(Thu) 00:35:41 ] 拓美
吉田拓郎氏の記事です。
http://...[URL]
No.104 松任谷正隆さんのラジオ
[ 2022/08/19(Fri) 23:06:14 ] 拓美
8/19.8/26.9/2の金曜に吉田拓郎氏がゲスト出演します。
http://...[URL]
今日の放送は終わったけど、radikoで明日まで聴けます。
元情報はエイベックスNEWSです。
No.105 インスタグラムです
[ 2022/08/20(Sat) 14:22:53 ] 拓美
吉田拓郎さんのアルバムのことを書いてます。
http://...[URL]

あいみょんさん
http://...[URL]
吉田拓郎さんの投稿は、ずいぶん前なのだ。
No.106 落陽
[ 2022/08/21(Sun) 23:32:35 ] 拓美 [ Mail ]
またまた今年のLOVELOVEあいしてるを観てる。
今頃、気付いた!この曲、なん百回も聴いてるんに。
岡本おさみさんの歌詞、カッコイイやん。
拓郎が歌詞をほんのちょっと弄ったんかな?
どなたか教えて~!!
No.107 吉田拓郎氏のNEWS
[ 2022/08/22(Mon) 15:57:06 ] 拓美 [ Mail ]
ギャラクシー賞を受賞された。
http://...[URL]

No.96 No Title 返信
[ 2022/08/05(Fri) 09:37:32 ] いなか [ Home ]
大変ご無沙汰してます
お元気ですか
ところで10曲め
私が一番好きな曲で
飛び上がって喜んでます
では、お元気で。
No.97 嬉しい嬉しい(*^-^*)
[ 2022/08/11(Thu) 15:04:26 ] 拓美
きゃー--!!おひさしぶりです。
書き込み有難うございます。
CDを買ったんですね。
この曲は私も大好きで、100回は聴いてます。
いなかさん、気が合いますね。
「飛び上がって喜んでます」に私も喜びました。
暑い中、お体ご自愛下さい。
また、訪問待ってます(⌒∇⌒)
返信、遅くなってゴメンなさい。

No.94 kinki kids&吉田拓郎 返信
[ 2022/07/15(Fri) 00:54:51 ] 拓美
7/23ミュージックフェアはkinki kids
http://...[URL]
拓郎さんのコメントあるはず。読んで下さいね。
No.95 吉田拓郎
[ 2022/08/04(Thu) 16:55:39 ] 拓美
http://...[URL]
田家さんのブログです。
7/30の書き込みです。
8月1日から
FM COCOLO「J-POP LEGEND FORUM」で吉田拓郎特集です。
radikoで聴ける方は、1日放送は未だ間に合うはずです。

No.84 LOVELOVEあいしてる 返信
[ 2022/06/25(Sat) 13:05:50 ] 拓美
最終回が決定です。
既にご存知ですね。
http://...[URL]
写真が可愛いです。
No.85 kinki kids
[ 2022/06/27(Mon) 13:58:10 ] 拓美
コピペです。

■『NHK MUSIC SPECIAL KinKi Kids』
NHK総合 7月7日(木) 午後10:00~10:45
7月12日(火) 午前1:25~2:10<月曜深夜>
出演:KinKi Kids
VTR出演:織田哲郎、ハマ・オカモト(OKAMOTO’S)、前田美波里、松本隆、山下達郎、吉田拓郎 (50音順)
語り:斎藤工

http://...[URL]
番組サイトが見つからないです。
No.86 kinki kids&吉田拓郎
[ 2022/06/27(Mon) 21:20:47 ] 拓美
http://...[URL]
ココです。
No.87 ah-面白かった
[ 2022/06/30(Thu) 01:54:21 ] 拓美
DVD付とCDのみとありますが
CDのみが1曲多いです。(ジャケットに記載ないので聴かないとワカラナイです)
ココで書いていいのかどうか…。
これだけ書いておきます。
貴重な1曲なので購入してない方々は是非かって~!!
No.88 篠原ともえちゃんラジオ
[ 2022/07/03(Sun) 00:24:19 ] 拓美
昨晩のともえちゃんのラジオ
「東京プラネタリー☆カフェ」
出演者 :篠原ともえ
7月2日(土) 20:30-20:55
聴取可能期限:2022年07月03日 23:56まで
聴かれたかも知れませんが…念のため。
アナログ盤が少し追加販売されるかもって話してました。
No.89 Re: LOVELOVEあいしてる
[ 2022/07/06(Wed) 15:16:18 ] 拓美
ゲスト主演情報更新です。
http://...[URL]
あっちこっちにも記事がアップされてます。

アルバム「ah-面白かった」ランクイン記事も再々更新されてます。
 
No.90 ミュージックLOVE
[ 2022/07/07(Thu) 21:15:22 ] 拓美
kinki kidsが出る。
http://...[URL]
何故か。andmoreになってる。
コメントに誰か出る?単なる予想。
No.91 NHK MUSIC SPECIAL「KinKi Kids」
[ 2022/07/07(Thu) 22:41:28 ] 拓美
今、観てる。
拓郎さん、終わった。
NHKなんにLOVELOVEあいしてるでの出会いからのコメントでした。
今までのkinki kidsとの絆の記事や「ah-面白かった」の参加の話など。
人生の先生的なことを堂本剛くんが話した。
堂本光一くんが拓郎さんに堂本剛くんが似てる
堂本剛くんは堂本光一くんが拓郎さんに似てる
拓郎さんは10代の自分たちに目線を合わせてくれる
そんなこと自分たちが真似できるか。。。など話してた。
吉田拓郎とkinki kidsの絆の深さに泣けた。感動、感動。
明日、記事に出るかも…。
明日のラジオはkinki kidsがゲスト。どんなトーク。
エイベックスに井戸端会議だって。楽しみだわ🎵
No.92 kinki kids
[ 2022/07/08(Fri) 23:33:44 ] 拓美
7月21日「VS魂」に
LOVELOVEあいしてるチームが参戦。
kinki kidsが出ると思う。
kinki kidsブンブーンのインスタグラムのストーリーズにありました。
消えてしまった。
また確認します。
No.93 VS魂
[ 2022/07/09(Sat) 14:07:34 ] 拓美
やっぱりkinki kidsだった。
kinki kidsサイトにアップされた。

No.81 篠原ともえちゃんラジオ 返信
[ 2022/06/19(Sun) 14:59:32 ] 拓美
吉田拓郎がゲスト。
http://...[URL]
吉田拓郎氏と、ともえちゃんの画像あります。
可愛い!!
No.82 FNS歌謡祭
[ 2022/06/23(Thu) 15:13:56 ] 拓美
http://...[URL]
バックバンドが吉田拓郎氏のバンドメンバーが居る。
音楽監督:武部聡志さん。
ドラム:村石雅行さん
コーラス:今井まさきさん夫妻。
今野均ストリングス
他も出るかも…
まだ出演者にないけど、kinki kidsは出ると思う。
LOVE2あいしてる(sayonaraあいしてる)が決まった。
これ関係が出る、VTRかも。。。
前回、流れたじゃん。これ冬かも。
下記はアタシの想像。
堂本剛くんは5/29に配信リリース。
堂本光一くんはSHOCKが帝国劇場終わり、9月から博多。
過去に舞台ナイツテイルが出た。
No.83 kinki kids
[ 2022/06/23(Thu) 19:46:10 ] 拓美
明日のZIPに出ます。
http://...[URL]

No.73 松本隆さん 返信
[ 2022/06/02(Thu) 20:15:29 ] 通りがかり
松本 隆 作詞活動50周年記念 オフィシャル・プロジェクト
「風街オデッセイ2021」
2022年7月29日(金)午後2:00~(Day1)

2022年7月29日(金)午後5:00~(Day2)
いずれもWOWOWライブ(BS192ch)で
再々放送があるようです
間違いだったら、ごめんなさいね。
No.74 ありがとう(#^^#)
[ 2022/06/02(Thu) 22:27:20 ] 拓美
通りがかりさんへ
書き込み有難うございます。
松本さん検索してなかった、助かった。
ホンマに3回目だわ。
今後も書き込み宜しく!!
No.75 kinki kids
[ 2022/06/05(Sun) 17:40:44 ] 拓美
6/22にテレ東でkinki kidsが出演。
http://...[URL]
ココです。今のところジャニーズしか出てない。

それと今日のエイベックスで吉田拓郎氏の書き込みで気付いた。
多分、拓ちゃんが出るのは「kinki kidsのブンブーン」と思われます。
まだ確信持てないけど、奈緒さんの話題と。
この番組はLOVE2あいしてる~堂本兄弟~あと番組なので予想したんです。

皆さん、すでにエイベックスを見てますね。
No.76 吉田拓郎テレビ
[ 2022/06/13(Mon) 23:21:37 ] 拓美
再放送だった。
http://...[URL]
6月18日21:00からです。
No.77 垣花さんのラジオ
[ 2022/06/16(Thu) 23:31:58 ] 拓美
吉田拓郎氏、ゲスト。
スポニチに出てた。URLが貼れないのでスポニチで検索してね。
タイトルだけコピペです。
吉田拓郎 超大物アーティストと2人きりで“スイーツ会”「人の悪口言いながら、甘いものを食べるって会」
[ 2022年6月15日 12:44 ]
No.78 kinki kids
[ 2022/06/18(Sat) 00:18:49 ] 拓美
やっぱり25周年だわ。
金スマにゲスト。
7月1日なのだ。波乱万丈ってことは
堂本剛、堂本光一の努力や苦労話も出るんでは…
堂本光一くんはSHOCKで色々大変。
堂本剛くんは心身ともに大変だった。
吉田拓郎氏の話題はきっと出る。
これらはアタシの予想です。
http://...[URL]
ココです。
No.79 エイベックス見て!!
[ 2022/06/18(Sat) 16:26:27 ] 拓美
コピペです。
篠原ともえさんのラジオ番組にゲスト出演決定!
下記、2番組に4回に渡って出演致します
TOKYO FM「プラネタリー☆カフェ」
6/25・7/2(土) 20:30~20:55
詳しくはコチラから
TOKYO FM「プラネタリー☆カフェ」
http://...[URL]

JFN 篠原ともえ「Making」
放送局によって放送日時が異なりますので詳細はコチラからご確認ください
http://...[URL]
No.80 コーラスの…
[ 2022/06/18(Sat) 17:09:26 ] 拓美
土居康宏さん、吉岡遊歩さんがRECで参加されてます。
ミュージカルるろうに剣心です。
http://...[URL]

土居さんのインスタです。
http://...[URL]
今のところイッチャン新しい投稿に書かれてます。




Password © 2004-2021 83net.jp 管理人へのメール