[ Mobile ] [ Google Google ]

にじいろサークル

Name Mail
Title URL
Icon   Color
File

No.391 No Title 返信
[ 2015/11/26(Thu) 14:15:53 ] えいとママ
そうだね☺

No.386 No Title 返信
[ 2015/11/03(Tue) 19:59:53 ] えいとママ
お久しぶりです☺
みなさん元気してますか?
うちの子供達は、今のところ元気です❗
今月は、集まるのかな?
No.387 Re:
[ 2015/11/11(Wed) 15:55:04 ] 蓮&優ママ
元気だよー!
今月、集まりたいね(^-^)v
No.388 Re:
[ 2015/11/13(Fri) 11:42:54 ] *ナナママ*
こんにちは
返信遅くなりましたf^_^;)
私も参加したいな
今のところ11月は27(金)以外
予定ないです
No.389 Re:
[ 2015/11/24(Tue) 10:18:21 ] えいとママ
なんだかんだで〜今月も終わるね(笑)
リサが初めて風邪をひき今月は参加出来なそう😢
あしたは、幼稚園の音楽会だよ♪
No.390 Re:
[ 2015/11/24(Tue) 20:27:20 ] *ナナママ*
来月できたらやりましょう♪

No.385 No Title 返信
[ 2015/10/08(Thu) 17:18:46 ] えいとママ
あたし〜ずっと名無しでしたね(笑)
名無しは、えいとママです😅

No.384 No Title 返信
[ 2015/10/08(Thu) 17:17:50 ] えいとママ
あたし〜ずっと名無しでしたね(笑)
名無しの

No.379 No Title 返信
[ 2015/10/04(Sun) 23:11:40 ] *ナナママ*
こんにちは
赤ちゃんの名前、お伝えしてなかったよね(゚Д゚)
報告が大変遅くなりました
英一朗(えいいちろう)です
よろしくね!
No.380 Re:
[ 2015/10/05(Mon) 00:03:14 ] あだち
おめでとうございます
英一郎君素敵な名前だね
お姉さんななちゃんが
いっぱいお世話してくれるんだろうな〜(*^^*)
ママ少しでもゆっくりできるといいね
No.381 Re:
[ 2015/10/05(Mon) 00:08:05 ] あだち
英一朗君。ごめんなさい(TT)
No.382 Re:
[ 2015/10/05(Mon) 16:14:56 ] Name
素敵なお名前ね🎵
落ちついてたら、お顔見たいな〜✨

あたしは、三人目出産してから風邪ひきやすくて〜😅
ななちゃんママ栄養沢山とって、頑張ってね😃✌
No.383 Re:
[ 2015/10/07(Wed) 21:29:40 ] Nameりゅうせい☆母
出産おめでとう☆そしてお疲れ様でした(*^_^*)
無事にそろって退院できてよかったね^ ^
お名前は、ちょっと前におばあちゃんと歩いているななちゃんに会って聞きました♪
カッコいい男らしい名前だね‼
ななちゃんもよりしっかりしちゃって、張り切ってお手伝いしているのかな?
会えるのを楽しみにしているね‼

No.376 No Title 返信
[ 2015/09/30(Wed) 07:22:16 ] Name
えりちゃん報告ありがとう😉👍🎶
あともうひとつは、ひこうせんだったかな?
まだ〜出来て1年ぐらいとか〜😅

やはり〜幼稚園に行くと集まる回数が減り
みんなの予定も合わなくなるみたいね😭


ママたちのお喋りタイムだったけど〜楽しかったよ(笑)
No.377 Re:
[ 2015/10/02(Fri) 11:32:09 ] 佐藤
交流会ありがとうございました。

文京はもうすぐ運動会です。
はるに聞いても何をするのか、さっぱり??だから当日のお楽しみになりそうです。(^_^;)
No.378 Re:
[ 2015/10/04(Sun) 23:05:30 ] *ナナママ*
交流会
参加&報告ありがとう!

もうすぐ運動会だね!

No.375 サークル交流会 返信
[ 2015/09/29(Tue) 21:18:35 ] Nameりゅうせい☆母
こんにちは(^-^)
今日、えいとくんママと交流会行ってきました〜
報告です☆

参加サークル→バナナ・ふわふわ・にじいろ・あと1つ名前が忘れてしまいました・・
の4つのサークルで、5名の参加でした

\萓犬砲茲詬靴啣痢△佞譴△ね靴
∋劼匹眞は先生と遊び、話し合いスタート
3本の読み聞かせ

という流れでした☆

話し合いはまず、サークルの紹介をかねて自己紹介・・
どこも小規模な人数で、月1回から2回の活動のようでした
バナナさんは下の子がどんどん産まれ、4代目までいってるとか
ふわふわさんは、幼稚園の入園をもって解散するそうです
もう一つは、6名のところ諸事情により3名での活動だそうです
全体的にサークル自体があまり盛んじゃなくなってきてのかなっていう印象です(-_-)

この数分の自己紹介の後は・・・
なぜか、娘(自分)と母、義母との付き合い方の話をずっとしてました(笑)
サークル交流会ではない感じで終了ですf^_^;

次回は2月で、今年度は最終となるそうです
ルミちゃん、追加あったらよろしくでーす☆

No.372 No Title 返信
[ 2015/09/07(Mon) 09:56:24 ] Name
サークル交流会大丈夫です!
今月は、集まるのは難しそうだね😅
ななちゃんママ、出産頑張ってね😃✌
No.373 Re:
[ 2015/09/08(Tue) 10:00:56 ] *ナナママ*
は〜い
頑張りま〜す

交流会は
29(火)なんだね
よろしくお願いします
No.374 Re:
[ 2015/09/09(Wed) 13:54:21 ] あだち
こんにちは
雨続きますねー(;´д`)

うちも今月はお休みしまーす★
交流会よろしくお願いします!
ななちゃんママがんばってね!

No.370 No Title 返信
[ 2015/09/03(Thu) 11:39:59 ] *ナナママ*
こんにちは
夏休みも終わったね
9月はランチ会できそうかな?
私はしばらくお休みします

次回のサークル交流会についてみんなに伝えていなかったよね((+_+))
菊地さんと瑛人くんママが出席してくれることになりました
第3回 9月30日(火)です
お二人は出席大丈夫かな??
よろしくお願いします!
No.371 Re:
[ 2015/09/04(Fri) 22:07:22 ] Nameりゅうせい☆母
こんにちわ♪
今年は何だかバタバタしてて、幼稚園行事も子どもの成長もあっという間に感じるよ>_<
すぐ年末だぁ〜なんて言ってそうf^_^;

さてさて、サークル交流会だけど、日にちは9/29だよね‼︎
了解です☆

今月のランチはどうでしょう・・?
今週も終わってしまったし、今月は祝日やら園の懇談会、お手伝い・・などなどいろいろあって、私は日にちが限られてしまっているので、他の皆さんの都合に合わせられたら参加します♪

ななちゃんママ、もうすぐベビちゃんとご対面だね‼︎
前回会った時は、まだまだ出てきませんよ〜ってお腹だったけど、あっという間だね(*^^*)
嬉しい報告待っているよ☆ファイト〜‼︎

No.364 No Title 返信
[ 2015/07/29(Wed) 20:08:59 ] *ナナママ*
こんばんは
あさっては 中央公園の噴水だったよね?
みんなの都合はどんな感じかな?
No.365 Re:
[ 2015/07/30(Thu) 08:47:00 ] 蓮の母
おはよう
明日は参加するよー!
時間とかどうする〜?
No.366 Re:
[ 2015/07/30(Thu) 17:44:14 ] 達と咲ママ
ご無沙汰してます!!
明日は参加します(*'‐'*)♪

うちから中央公園近いんで、良ければ自転車やら手荷物やら置いてってもらって構わないので、みんな自由に使って下さい~(・∀・)

ちなみに、たつく達はうちから水着着て巻きタオル羽織って噴水まで歩いていきます!!
No.367 Re:
[ 2015/07/30(Thu) 19:11:59 ] 蓮の母
天気も晴れるみたいで良かった〜♪
時間は10時半くらいにしておく?
ゆきちゃん明日はよろしく(^-^)/
No.368 Re:
[ 2015/07/30(Thu) 20:19:35 ] *ナナママ*
10:30 OKです
No.369 Re:
[ 2015/07/30(Thu) 23:17:33 ] 達と咲ママ
はーい、10時半了解です(^ー^* )




Password © 2004-2017 83net.jp